Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Этим я занималась часа три:)

tbond
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 вересня 2016, 14:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення tbond »

Лена777 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. По счёту 644/2 формирует проводки два раза -по плат поручению и по приходной накладной, полученной на следующий день тоже.Первое действие оплата товара. На основании счёта-платёжка, на основании платёжки- нал накладная, на основании счёта-приходная накладная.
А предоплата закрылась по приходной накладной? Может договор по расчетным документам и надо выбрать платежное поручение как расчетный документ?

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

tbond писав:
Лена777 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. По счёту 644/2 формирует проводки два раза -по плат поручению и по приходной накладной, полученной на следующий день тоже.Первое действие оплата товара. На основании счёта-платёжка, на основании платёжки- нал накладная, на основании счёта-приходная накладная.
А предоплата закрылась по приходной накладной? Может договор по расчетным документам и надо выбрать платежное поручение как расчетный документ?
Попробуйте восстановить последовательность.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Shim писав:
tbond писав:
Лена777 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. По счёту 644/2 формирует проводки два раза -по плат поручению и по приходной накладной, полученной на следующий день тоже.Первое действие оплата товара. На основании счёта-платёжка, на основании платёжки- нал накладная, на основании счёта-приходная накладная.
А предоплата закрылась по приходной накладной? Может договор по расчетным документам и надо выбрать платежное поручение как расчетный документ?
Попробуйте восстановить последовательность.
Проверьте последовальность, обратите внимание на даты и часы. В 8-ке и минуты и секунды играют роль. Я когда начинала работать с 8-кой сталкивалась с подобными проблемами. Сама не смогла сообразить, звонила специалисту. Она мне и подсказала, что нужно даже по этим параметрам смотреть и регулировать последовательность.

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Большое спасибо за советы! Но ничего не получается. Последовательность восстановила, время проверила (оплата и накладная в разные дни), в накладной - кнопка документов расчёта не активна, везде стоит один договор, предоплата закрылась, отменяла проведение документов, удаляла, вводила снова.... Уже просто не знаю, что делать. Может я что-то упускаю, не так давно работаю с 8.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Лена777 писав:Большое спасибо за советы! Но ничего не получается. Последовательность восстановила, время проверила (оплата и накладная в разные дни), в накладной - кнопка документов расчёта не активна, везде стоит один договор, предоплата закрылась, отменяла проведение документов, удаляла, вводила снова.... Уже просто не знаю, что делать. Может я что-то упускаю, не так давно работаю с 8.
а Вы покупатели или продавцы? Может в договоре проверьте " с покупателем" " с продавцом" ?

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Проверила сразу.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Лена777 писав:Проверила сразу.
На основании платежки, я так понимаю Вы платили, должна быть регистрация налоговой накладной, а не Налоговая накладная.

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

На основании счёта (входящего)-платёжка-на основании -регистрация входящего налог. документа

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Лариса М писав:
Лена777 писав:Большое спасибо за советы! Но ничего не получается. Последовательность восстановила, время проверила (оплата и накладная в разные дни), в накладной - кнопка документов расчёта не активна, везде стоит один договор, предоплата закрылась, отменяла проведение документов, удаляла, вводила снова.... Уже просто не знаю, что делать. Может я что-то упускаю, не так давно работаю с 8.
а Вы покупатели или продавцы? Может в договоре проверьте " с покупателем" " с продавцом" ?
Внимательно просмотрите налоговое назначение, возможно в платежке у вас Проп. НДС, а в накладной Обл.НДС. Или же в платежке стоит галочка Поставка ОС, а в поступлении вы приходуете как обычный товар и галка не стоит. Так же просмотрите условия договора, возможно там стоит галочка ВЭД - этого быть не должно.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”