Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Oll-y
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2014, 13:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oll-y »

Хорошо, к примеру купили кабель....нужно ввести его в эксплуатацию....где я могу установить цену на него при вводе в эксплуатацию ?

bcbiz
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 11 липня 2013, 08:52
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення bcbiz »

Oll-y писав:Хорошо, к примеру купили кабель....нужно ввести его в эксплуатацию....где я могу установить цену на него при вводе в эксплуатацию ?
Вы цену указали в Поступлении товаров.

Oll-y
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2014, 13:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oll-y »

Да, конечно....но когда ввожу в эксплуатацию...программа меняет цену....в чем может быть проблема?#wall#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

bcbiz писав:
Oll-y писав:Хорошо, к примеру купили кабель....нужно ввести его в эксплуатацию....где я могу установить цену на него при вводе в эксплуатацию ?
Вы цену указали в Поступлении товаров.
хочу добавить... при списании и вводе в эксплуатацию цену подтягивает из остатков на складе в зависимости от того, какой метод списания вы для себя установили... ФИФО, ЛИФО.... А если хотите списать какую-то конкретную партию материалов, тогда ручным корректированием в самом документе на списание или ввод можно изменить на то, что вам нужно... Во всяком случае в 1С 8 Бух-ии так...

bcbiz
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 11 липня 2013, 08:52
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення bcbiz »

tomassa писав:
bcbiz писав:
Oll-y писав:Хорошо, к примеру купили кабель....нужно ввести его в эксплуатацию....где я могу установить цену на него при вводе в эксплуатацию ?
Вы цену указали в Поступлении товаров.
хочу добавить... при списании и вводе в эксплуатацию цену подтягивает из остатков на складе в зависимости от того, какой метод списания вы для себя установили... ФИФО, ЛИФО.... А если хотите списать какую-то конкретную партию материалов, тогда ручным корректированием в самом документе на списание или ввод можно изменить на то, что вам нужно... Во всяком случае в 1С 8 Бух-ии так...
Верно. Для этого надо воспользоваться отчетом Ведомость по партиям товаров на складах и проанализировать по каким партиям идет списание.

Oll-y
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2014, 13:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oll-y »

Спасибо#curtsey#

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Привет! Помогите разобраться!
По одному поставщику есть дебит.задолж. по счёту№1 на сумму 637,50 грн. и кредит. задолж. по счёту№2 на сумму 189,18 грн.
Пытаюсь обработкой корректировкой долга - перенос задолженности перекинуть предоплату на другой счёт.
Не получается и всё! Вроде как ничего сложного нет, но при формировании ОСВ по сч.3711 предоплата остается 637,50 грн, а по сч.631 так и есть долг 189.18грн. В чём ошибка???
Всем заранее спасибо!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

вкладка дебит.задол-ть 3711 637,50, вкладка счета учета 631счет,

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

а проводки по документу какие получаются?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Yuliaso писав:Привет! Помогите разобраться!
По одному поставщику есть дебит.задолж. по счёту№1 на сумму 637,50 грн. и кредит. задолж. по счёту№2 на сумму 189,18 грн.
Пытаюсь обработкой корректировкой долга - перенос задолженности перекинуть предоплату на другой счёт.
Не получается и всё! Вроде как ничего сложного нет, но при формировании ОСВ по сч.3711 предоплата остается 637,50 грн, а по сч.631 так и есть долг 189.18грн. В чём ошибка???
Всем заранее спасибо!
у меня тоже не получается, не ложится все как нужно. Делаю ручной операцией

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”