Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

Лена777 писав:Я так делала, но у меня считает в валюте, а нужно в грн.В закладке цена не меняется. А отдельно акт на эти услуги проводить? И у меня общая стоимость услуг 8000, в ВМД должно попасть 5500, так как с учётом этой суммы считалось НДС, а остальные куда?
в "поступление доп.расходов" сразу выберите контрагента-перевозчика и договор с ним, тогда не будет считать в валюте. Этот документ и закроет расчеты с перевозчиком - не нужно проводить отдельный акт

Lelik2012
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 01 жовтня 2012, 02:46
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Lelik2012 »

Добрый день коллеги. Может кто сталкивался в УТП при проведении документов база всегда ругается : "Указана сумма взаиморасчетов, превышающая непогашенный остаток по документу расчетов с контрагентом!" да и накладных в верхнем правом углу всегда пишет: "по договору с поставщиком долг компании..." как это отключить. (Галочка снята в настройках, и в договоре контрагентов.) Все перепроведенно, что еще можно сделать?

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Lelik2012 писав:Добрый день коллеги. Может кто сталкивался в УТП при проведении документов база всегда ругается : "Указана сумма взаиморасчетов, превышающая непогашенный остаток по документу расчетов с контрагентом!" да и накладных в верхнем правом углу всегда пишет: "по договору с поставщиком долг компании..." как это отключить. (Галочка снята в настройках, и в договоре контрагентов.) Все перепроведенно, что еще можно сделать?
А что у Вас происходит? Переплата? Время документов проверили?
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Подскажите, пожалуйста, как выбрать партию товара, из которой я хочу продать часть? У меня 2 прихода на одно и то же сырье, мне нужно продать из более позднего прихода, а программа выбирает по хронологии.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, как выбрать партию товара, из которой я хочу продать часть? У меня 2 прихода на одно и то же сырье, мне нужно продать из более позднего прихода, а программа выбирает по хронологии.
В 1С ручной корректировкой может быть и можно, а вот с точки зрения бух.учета если в учетной политики прописано ФИФО, то всегда списывается по этому методу. ЛИФО сейчас вообще не применяют

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Ребекка писав:
blize писав:Подскажите, пожалуйста, как выбрать партию товара, из которой я хочу продать часть? У меня 2 прихода на одно и то же сырье, мне нужно продать из более позднего прихода, а программа выбирает по хронологии.
В 1С ручной корректировкой может быть и можно, а вот с точки зрения бух.учета если в учетной политики прописано ФИФО, то всегда списывается по этому методу. ЛИФО сейчас вообще не применяют
Как же тогда быть в моем случае: если цена в раннем приходе 80 грн., а в более позднем 70 грн., номенклатурная единица одна и та же, какую цену ставить?.. Обычная наценка у нас 10%. Что-то я растерялась)

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

blize писав:
Ребекка писав:
blize писав:Подскажите, пожалуйста, как выбрать партию товара, из которой я хочу продать часть? У меня 2 прихода на одно и то же сырье, мне нужно продать из более позднего прихода, а программа выбирает по хронологии.
В 1С ручной корректировкой может быть и можно, а вот с точки зрения бух.учета если в учетной политики прописано ФИФО, то всегда списывается по этому методу. ЛИФО сейчас вообще не применяют
Как же тогда быть в моем случае: если цена в раннем приходе 80 грн., а в более позднем 70 грн., номенклатурная единица одна и та же, какую цену ставить?.. Обычная наценка у нас 10%. Что-то я растерялась)
Заведите товар по второй партии такой же но со звездочкой или с точечкой и не заморачивайтесь.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Коллеги подскажите,
Создаю документ перемещение товара со склада А на склад Б, далее, с тем же наименованием и количеством делаю требование -накладную.
Возможно ли создание требования- накладной на основании документа перемещение товара?????
Уж больно много драгоценного времени уходит набирать одно и тоже дважды #g_cray2#

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Aj писав:Коллеги подскажите,
Создаю документ перемещение товара со склада А на склад Б, далее, с тем же наименованием и количеством делаю требование -накладную.
Возможно ли создание требования- накладной на основании документа перемещение товара?????
Уж больно много драгоценного времени уходит набирать одно и тоже дважды #g_cray2#
Програміст мені зробив на основі Поступления товаров - Требование накладна; а також на основі Реалізація (продукція) - Отчет производства.
Можливо і ваш випадок можна виконати

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Aj писав:Коллеги подскажите,
Создаю документ перемещение товара со склада А на склад Б, далее, с тем же наименованием и количеством делаю требование -накладную.
Возможно ли создание требования- накладной на основании документа перемещение товара?????
Уж больно много драгоценного времени уходит набирать одно и тоже дважды #g_cray2#

У меня УТП.

В табличную часть документа треб-накл. можно добавить номенклатуру кнопками "Подбор" или кнопкой "Изменить". Вібираете "Изменить", окрівается окно "Обработка табличной части". Дальше-"Добавить из документа"-и выбираете Перемещение товаров.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”