Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Люлик писав:
Yuliaso писав:Привет! Помогите разобраться!
По одному поставщику есть дебит.задолж. по счёту№1 на сумму 637,50 грн. и кредит. задолж. по счёту№2 на сумму 189,18 грн.
Пытаюсь обработкой корректировкой долга - перенос задолженности перекинуть предоплату на другой счёт.
Не получается и всё! Вроде как ничего сложного нет, но при формировании ОСВ по сч.3711 предоплата остается 637,50 грн, а по сч.631 так и есть долг 189.18грн. В чём ошибка???
Всем заранее спасибо!
у меня тоже не получается, не ложится все как нужно. Делаю ручной операцией
А как это сделать?#wall# только начала работать с 1С

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Ребекка писав:вкладка дебит.задол-ть 3711 637,50, вкладка счета учета 631счет,
Да, всё верно, но не получается и всё#blush#

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Ребекка писав:а проводки по документу какие получаются?
Проводки по док. перенорс задолж. следующие:
Дт 3711 (счёт на который надо перекинуть предоплату, чтобы закрыть полученные услуги) и Дт 3711 (счёт с котого идёт переброска предоплаты)

Евгения_Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 07 жовтня 2013, 11:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 30 разів

Повідомлення Евгения_Игоревна »

Yuliaso писав:
Ребекка писав:а проводки по документу какие получаются?
Проводки по док. перенорс задолж. следующие:
Дт 3711 (счёт на который надо перекинуть предоплату, чтобы закрыть полученные услуги) и Дт 3711 (счёт с котого идёт переброска предоплаты)
Должно быть Дт 3711(счёт на который надо перекинуть предоплату, чтобы закрыть полученные услуги) и Кт 3711 (счёт с котого идёт переброска предоплаты)

Домовенок
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 24 серпня 2014, 17:47

Повідомлення Домовенок »

Люлик писав:
Yuliaso писав:Привет! Помогите разобраться!
По одному поставщику есть дебит.задолж. по счёту№1 на сумму 637,50 грн. и кредит. задолж. по счёту№2 на сумму 189,18 грн.
Пытаюсь обработкой корректировкой долга - перенос задолженности перекинуть предоплату на другой счёт.
Не получается и всё! Вроде как ничего сложного нет, но при формировании ОСВ по сч.3711 предоплата остается 637,50 грн, а по сч.631 так и есть долг 189.18грн. В чём ошибка???
Всем заранее спасибо!
у меня тоже не получается, не ложится все как нужно. Делаю ручной операцией
Вы поаккуратнее с ручными операциями - помимо бух.проводок существуют еще регистры накопления - "приобретения налоговый учет" и "ожидаемый и подтвержденный НДС"...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Домовенок писав:
Люлик писав:
Yuliaso писав:Привет! Помогите разобраться!
По одному поставщику есть дебит.задолж. по счёту№1 на сумму 637,50 грн. и кредит. задолж. по счёту№2 на сумму 189,18 грн.
Пытаюсь обработкой корректировкой долга - перенос задолженности перекинуть предоплату на другой счёт.
Не получается и всё! Вроде как ничего сложного нет, но при формировании ОСВ по сч.3711 предоплата остается 637,50 грн, а по сч.631 так и есть долг 189.18грн. В чём ошибка???
Всем заранее спасибо!
у меня тоже не получается, не ложится все как нужно. Делаю ручной операцией
Вы поаккуратнее с ручными операциями - помимо бух.проводок существуют еще регистры накопления - "приобретения налоговый учет" и "ожидаемый и подтвержденный НДС"...
а я себе все сделала гораздо проще в карточках контрагентов отменила счета 3711 и 6811 , пользуюсь только 631 и 361 по Дт и Кт отображаются все суммы соответвенно по переплате и отгрузке.. и переношу задолженность документы корректировки долга и все красиво закрывается

jglindec
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 січня 2013, 01:46
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення jglindec »

Добрый день! Подскажите, как в 1с 8.2 провести сторно налоговой накладной. Зарегистрировала налоговую накладную не на того контрагента. Теперь, как я понимаю, мне нужно ее в реестре выданных отобразить с минусом и выписать правильную под новым номером. Как провести с минусом НН?
Спасибо.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

по переносу задолженности
рассказываю более подробно.
контрагент Х, получатель тоже Х, договор его и документ который в оборотке (платежное поручение по идее :) )
вкладка деб задолж.: договор и документ который выше указан и счет 3711
вкладка "счета учета" : счет переноса деб.задолж. 631 (может автоматом поменять на 3711, еще раз измените и проведите правильно)
должно получится

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

jglindec писав:Добрый день! Подскажите, как в 1с 8.2 провести сторно налоговой накладной. Зарегистрировала налоговую накладную не на того контрагента. Теперь, как я понимаю, мне нужно ее в реестре выданных отобразить с минусом и выписать правильную под новым номером. Как провести с минусом НН?
Спасибо.
а зарегистрировали в ЕРНН?

jglindec
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 січня 2013, 01:46
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення jglindec »

Ребекка писав:
jglindec писав:Добрый день! Подскажите, как в 1с 8.2 провести сторно налоговой накладной. Зарегистрировала налоговую накладную не на того контрагента. Теперь, как я понимаю, мне нужно ее в реестре выданных отобразить с минусом и выписать правильную под новым номером. Как провести с минусом НН?
Спасибо.
а зарегистрировали в ЕРНН?
да, в том-то и дело, что зарегистрировала

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”