Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

jglindec писав:
Ребекка писав:
jglindec писав:Добрый день! Подскажите, как в 1с 8.2 провести сторно налоговой накладной. Зарегистрировала налоговую накладную не на того контрагента. Теперь, как я понимаю, мне нужно ее в реестре выданных отобразить с минусом и выписать правильную под новым номером. Как провести с минусом НН?
Спасибо.
а зарегистрировали в ЕРНН?
да, в том-то и дело, что зарегистрировала
Вы можете эту НН вообще в реестре не показывать. Будут вопросы о расхождении с ЕРНН - напишите объяснение об ошибочной выписке.
Сделать, как хотите Вы - так же возникнут вопросы почему НН отминусована.

jglindec
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 січня 2013, 01:46
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення jglindec »

ArinaArina писав:
jglindec писав:
Ребекка писав: а зарегистрировали в ЕРНН?
да, в том-то и дело, что зарегистрировала
Вы можете эту НН вообще в реестре не показывать. Будут вопросы о расхождении с ЕРНН - напишите объяснение об ошибочной выписке.
Сделать, как хотите Вы - так же возникнут вопросы почему НН отминусована.
а если я на нее выпишу корректировку? в причине укажу - помилково виписана, покажу ее в отчетности, в додатке 5 и 1... Тоже будут вопросы? Ну очень не люблю писать всякие объяснительные в дпи #rtfm#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

jglindec писав:
ArinaArina писав:
jglindec писав: да, в том-то и дело, что зарегистрировала
Вы можете эту НН вообще в реестре не показывать. Будут вопросы о расхождении с ЕРНН - напишите объяснение об ошибочной выписке.
Сделать, как хотите Вы - так же возникнут вопросы почему НН отминусована.
а если я на нее выпишу корректировку? в причине укажу - помилково виписана, покажу ее в отчетности, в додатке 5 и 1... Тоже будут вопросы? Ну очень не люблю писать всякие объяснительные в дпи #rtfm#
нет такой причины для выписки РК как помилково виписана

jglindec
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 січня 2013, 01:46
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення jglindec »

ArinaArina писав:
jglindec писав:
ArinaArina писав: Вы можете эту НН вообще в реестре не показывать. Будут вопросы о расхождении с ЕРНН - напишите объяснение об ошибочной выписке.
Сделать, как хотите Вы - так же возникнут вопросы почему НН отминусована.
а если я на нее выпишу корректировку? в причине укажу - помилково виписана, покажу ее в отчетности, в додатке 5 и 1... Тоже будут вопросы? Ну очень не люблю писать всякие объяснительные в дпи #rtfm#
нет такой причины для выписки РК как помилково виписана
эх...а жаль#sigh# спасибо

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

jglindec писав: да, в том-то и дело, что зарегистрировала
мне раньше на глаза попадалось участники делились опытом по поводу регистрации повторных НН с тем же самым номером..(помню проходило), грубо говоря если отклонят в регистрации в ЕРНН, то все равно терять уже нечего...
ставьте под тем же самым номером того что нужно контрагента, только для того что бы зарег НН под одним и тем же номером, после номера нужно поставить пробел.. дожно пройти..
или посмотрите.. может ФОПики были какие-то.. подвиньте перенесите, а на зарег НН не правильную забейте

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Dfcbkbcf писав:
jglindec писав: да, в том-то и дело, что зарегистрировала
мне раньше на глаза попадалось участники делились опытом по поводу регистрации повторных НН с тем же самым номером..(помню проходило), грубо говоря если отклонят в регистрации в ЕРНН, то все равно терять уже нечего...
ставьте под тем же самым номером того что нужно контрагента, только для того что бы зарег НН под одним и тем же номером, после номера нужно поставить пробел.. дожно пройти..
или посмотрите.. может ФОПики были какие-то.. подвиньте перенесите, а на зарег НН не правильную забейте
а мне вот интересно, если ЕРНН воспринимает номер с пробелом и тот же номер без пробела, как разные номера, что получается, когда покупатель делает запрос. Ведь покупатель наберет номер без всяких пробелов.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ArinaArina писав: а мне вот интересно, если ЕРНН воспринимает номер с пробелом и тот же номер без пробела, как разные номера, что получается, когда покупатель делает запрос. Ведь покупатель наберет номер без всяких пробелов.
можно потом сделать на себя запрос и проверить как вытягивается эта НН с регистр с пробелом или без пробела.. (я такого не делала, но читала что проходит)
еще как вариант на неправильную зарег НН можно вставить ФОПИка #blush#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Dfcbkbcf писав:
ArinaArina писав:
еще как вариант на неправильную зарег НН можно вставить ФОПИка #blush#
а смысл этот огород городить, если все равно расхождение с ЕРНН

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ArinaArina писав:
Dfcbkbcf писав:
ArinaArina писав:
еще как вариант на неправильную зарег НН можно вставить ФОПИка #blush#
а смысл этот огород городить, если все равно расхождение с ЕРНН
можно и не городить..
а просто не включать эту НН в реестр, но потом будут вопросы относительно НН, которой не хватает в реестре.. один же номер выпадет...
да, кстати подскажите, а Вы стыкались на практике, что проверяют сходство реальных НН и тех которые зарег в реестре, если не большие суммы.. те просто импорт..

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Dfcbkbcf писав:
ArinaArina писав:
Dfcbkbcf писав: а смысл этот огород городить, если все равно расхождение с ЕРНН
можно и не городить..
а просто не включать эту НН в реестр, но потом будут вопросы относительно НН, которой не хватает в реестре.. один же номер выпадет...
да, кстати подскажите, а Вы стыкались на практике, что проверяют сходство реальных НН и тех которые зарег в реестре, если не большие суммы.. те просто импорт..
на практике не сталкивалась


Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”