Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
ron
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 лютого 2017, 08:43
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ron »

buhgalter2 писав:
ron писав:Не пойму как правильно настроить настройки и вообще какие по себестоимости 1 с 8.3? Мы ТОВ, услуги по строительству (делаю через акт об оказании произв. услуг). При закрытии месяца програма делает корректировку выпуска продукции (услуг). Вообще не пойму откуда эта сума берется и правильная ли она??? Сума акта 197992,00, она падает на 70,90 и 231 счет - это я так думаю, а програмам еще додает корректировкой плюс 100000 на счета 23 и 90?
Если у вас в акте сумма 197992,00 указана и как стоимость для покупателя, и как плановая стоимость, то тогда программа так и напишет что доход сч 70 = расходу сч.90. В конце месяца программа делает перерасчет, чтобы вывести реальную себестоимость и корректирует счета 23 и 90.
посмотрите ваш 231 счет, ведь там вы аккумулируете все расходы по услуге. Возможно что-то списали ошибочно, а возможно ваша услуга вам вышла дороже чем вы ее продали.[/

231 у меня незавершенка, затраты там не только по этой услуге. Вот я и думаю как мне правильно все распределить.... Может просто галочку снять и все? или это будет в дальнейшем чем-то чревато????#g_cray2#

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

А ы про какую галочку говорите?
В 1С есть номенклатурные группы. Вы когда акт заполняете выбираете номенклатурную группу, она должна идентифицировать вашу услугу. Потом расходы связанные с этой услугой тоже списываете на эту номенклатурную группу. Например, можно назвать номенклатурную группу "Ремонт ооо центр", и входящие подряды, материалы и т.д. списываете с указанием этой номенклатурной группы.
В конце месяца программа все закроет по этим группам и там где не было акта выполненных работ останется незакрытым остаток.

ron
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 лютого 2017, 08:43
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ron »

buhgalter2 писав:А ы про какую галочку говорите?
В 1С есть номенклатурные группы. Вы когда акт заполняете выбираете номенклатурную группу, она должна идентифицировать вашу услугу. Потом расходы связанные с этой услугой тоже списываете на эту номенклатурную группу. Например, можно назвать номенклатурную группу "Ремонт ооо центр", и входящие подряды, материалы и т.д. списываете с указанием этой номенклатурной группы.
В конце месяца программа все закроет по этим группам и там где не было акта выполненных работ останется незакрытым остаток.
Вот так все и делаю, веду по номенклатурной групе, по ней програма все и закрывает, только плюс еще делает эту корректировку (что то с плановыми и фактическими ценами не так или я недопонимаю).
А про галочку, то мне выше советовали - в закрытии месяца просто снять ее в рассчете себестоимости..... я и волнуюсь - правильно это или нет????

Gusha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 серпня 2011, 05:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusha »

Коллеги помогите,пожалуйста.В 8- ке работаю мало.Срочно нужна выборка - определенный товар в количественном выражении, реализованный по контрагентам в разрезе за период.
Пробовала обороты между субконто по номенклатуре и контрагентам, бесполезно.Понимаю,что где-то есть,но не нахожу.Нужно как всегда на вчера.#g_cray2#
1 С 8.3 Предприятие Бухгалтерия для Украины редакция 1.2.Спасибо.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Gusha писав:Коллеги помогите,пожалуйста.В 8- ке работаю мало.Срочно нужна выборка - определенный товар в количественном выражении, реализованный по контрагентам в разрезе за период.
Пробовала обороты между субконто по номенклатуре и контрагентам, бесполезно.Понимаю,что где-то есть,но не нахожу.Нужно как всегда на вчера.#g_cray2#
1 С 8.3 Предприятие Бухгалтерия для Украины редакция 1.2.Спасибо.
Попробуйте єлементарную оборотно-сальдовую ведомость по складу, только выберите период и товар в номенклатуре

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1407
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 849 разів
Подякували: 588 разів

Повідомлення zoltan »

svetabez писав:
Gusha писав:Коллеги помогите,пожалуйста.В 8- ке работаю мало.Срочно нужна выборка - определенный товар в количественном выражении, реализованный по контрагентам в разрезе за период.
Пробовала обороты между субконто по номенклатуре и контрагентам, бесполезно.Понимаю,что где-то есть,но не нахожу.Нужно как всегда на вчера.#g_cray2#
1 С 8.3 Предприятие Бухгалтерия для Украины редакция 1.2.Спасибо.
Попробуйте єлементарную оборотно-сальдовую ведомость по складу, только выберите период и товар в номенклатуре
ЮДоброго дня ! Підкажіть будь-ласка ,у мене 1с 8,3 для України, у оборотно-сальдовій не закривається 231 рахунок, закриття місяця не помогає,може хтось підкаже ?

Gusha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 серпня 2011, 05:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusha »

Спасибо.Но так я только вижу движение по номенклатуре,но не вижу сколько за период и конкретному контрагенту продано этого товара((

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1407
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 849 разів
Подякували: 588 разів

Повідомлення zoltan »

Доброго дня ! Підкажіть будь-ласка ,у мене 1с 8,3 для України, у оборотно-сальдовій не закривається 231 рахунок, закриття місяця не помогає,може хтось підкаже ?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

zoltan писав:
svetabez писав:
Gusha писав:Коллеги помогите,пожалуйста.В 8- ке работаю мало.Срочно нужна выборка - определенный товар в количественном выражении, реализованный по контрагентам в разрезе за период.
Пробовала обороты между субконто по номенклатуре и контрагентам, бесполезно.Понимаю,что где-то есть,но не нахожу.Нужно как всегда на вчера.#g_cray2#
1 С 8.3 Предприятие Бухгалтерия для Украины редакция 1.2.Спасибо.
Попробуйте єлементарную оборотно-сальдовую ведомость по складу, только выберите период и товар в номенклатуре
ЮДоброго дня ! Підкажіть будь-ласка ,у мене 1с 8,3 для України, у оборотно-сальдовій не закривається 231 рахунок, закриття місяця не помогає,може хтось підкаже ?
Посмотрите правильно ли галочками все отмечено

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

zoltan писав:Доброго дня ! Підкажіть будь-ласка ,у мене 1с 8,3 для України, у оборотно-сальдовій не закривається 231 рахунок, закриття місяця не помогає,може хтось підкаже ?
у вас послуги чи виробництво

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”