Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Wasdik писав:
julia.shundiak1992 писав:
Я находила эту ссылку, у меня работает только первый вариант (т.к. у нас ломаная версия 1с). При таком переносе есть данные фирмы,покупатели,поставщики, а вот остатков в оборотно-сальдовой ноль( пыталась выяснить у программиста, который устанавливал 8ку, толку ноль. А третий день ломаю голову что делать.
Версии 1С 7.7 и 8.3 использовали последние? Ломанность 1С врядли влияет, скорее изменённость конфигурации (если сильно переделанная). При переносе ошибки какие-то появлялись? Документы в 8 появились?
Версии вроде да. (по крайне мере в 7ке постоянно обновляли). Некоторые были (я несколько фирм переносила) либо не заполнена дата приема сотрудника, не заполнена строка ... в запасы. Больше вроде ничего. Некоторые переносились без ошибок. Документы появились в ввод остатков. Но при переносе я всегда выбирала дату 01.01.2017, а у меня переносится текущей датой и потом в программе не могу изменить дату. И получается данные января я еще не заполнила, а остатки введены в феврале. И цифры не все точно перенеслись.

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

julia.shundiak1992 писав:
Версии вроде да. (по крайне мере в 7ке постоянно обновляли). Некоторые были (я несколько фирм переносила) либо не заполнена дата приема сотрудника, не заполнена строка ... в запасы. Больше вроде ничего. Некоторые переносились без ошибок. Документы появились в ввод остатков. Но при переносе я всегда выбирала дату 01.01.2017, а у меня переносится текущей датой и потом в программе не могу изменить дату. И получается данные января я еще не заполнила, а остатки введены в феврале. И цифры не все точно перенеслись.
1с 8 намного сложнее, чем 77 и проблемы при переходе с 77 на 8 возникают очень часто (если не сказать всегда). Главное взять последние версии конфигурации 7 и 8, а затем после переноса приводить в порядок 8, часто ещё много ручной работы нужно делать после перехода. Перенос обычно делают на 31.12.16, чтобы с 01.01.17 все данные уже были в 1С 8.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Wasdik писав:
julia.shundiak1992 писав:
Версии вроде да. (по крайне мере в 7ке постоянно обновляли). Некоторые были (я несколько фирм переносила) либо не заполнена дата приема сотрудника, не заполнена строка ... в запасы. Больше вроде ничего. Некоторые переносились без ошибок. Документы появились в ввод остатков. Но при переносе я всегда выбирала дату 01.01.2017, а у меня переносится текущей датой и потом в программе не могу изменить дату. И получается данные января я еще не заполнила, а остатки введены в феврале. И цифры не все точно перенеслись.
1с 8 намного сложнее, чем 77 и проблемы при переходе с 77 на 8 возникают очень часто (если не сказать всегда). Главное взять последние версии конфигурации 7 и 8, а затем после переноса приводить в порядок 8, часто ещё много ручной работы нужно делать после перехода. Перенос обычно делают на 31.12.16, чтобы с 01.01.17 все данные уже были в 1С 8.
Вот и я так делаю, но переношу только сейчас данные (т.к. у главбуха 8ки еще нет) при переходе выбираю дату 01.01.2017, а переносится текущей. Как изменить дату? у меня получилось только по банку. а с остальным как быть?

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

julia.shundiak1992 писав:
Вот и я так делаю, но переношу только сейчас данные (т.к. у главбуха 8ки еще нет) при переходе выбираю дату 01.01.2017, а переносится текущей. Как изменить дату? у меня получилось только по банку. а с остальным как быть?
Посмотрите в 8, в панели функций, на первой закладке "Предприятие", "Ввод начальных остатков". При открытии там справа написана Дата ввода остатков. Что у Вас там стоит?
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Wasdik писав:
julia.shundiak1992 писав:
Вот и я так делаю, но переношу только сейчас данные (т.к. у главбуха 8ки еще нет) при переходе выбираю дату 01.01.2017, а переносится текущей. Как изменить дату? у меня получилось только по банку. а с остальным как быть?
Посмотрите в 8, в панели функций, на первой закладке "Предприятие", "Ввод начальных остатков". При открытии там справа написана Дата ввода остатков. Что у Вас там стоит?
Либо ничего не было. где-то ставила 31.12.2016, но изменила на 01.01.2016 и все документы перепровелись. Спасибо Вам большое!!!

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

julia.shundiak1992 писав:Спасибо Вам большое!!!
Для этого есть специальная кнопочка #smile3#
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

viks2803
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 30 жовтня 2013, 11:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення viks2803 »

Где в 1С помимо кадрового перемещения (Индексация заработка с коэффициентом) есть настройка (если есть) для корректировки отпускных при помощи коэффициента повышения окладов?Дело в том,что иногда зп повышается одним кадровым перемещением всем сотрудникам,но сумма повышения разная,как быть в этом случае?ведь один коэффициент для всех в таком случае уже не поставишь,а делать кучу кадровых перемещений тоже не вариант.

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

ola-la1988 писав:
ola-la1988 писав:
Zolter1984 писав: Внимательно пересмотрите счета учета в платежке и в акте

Счет учета 361
Счет аванса 6811
Счет НДС6432
Счет НДС неподтвержденный 6431

Так же обратите внимание на обложение НДС, возможно у вас в одном документе ОБЛ НДС, а в другом Проп обл НДС.

А ola-la1988 наверное работает в 1С Производство, в котором можно ставить эти флаги, так как там нет разбивки НДС на 6431 и 6432.



счет учета 361
счет аванса 361
счет ндс неподтвержденный 6432
счет ндс 6431

у меня бухгалтерия Украины 8.2, в акте стоит "обл.НДС", а платежке 20% ндс.
Документи в разных временных интервалах, пробывала еще менять время и перепроводить , ничего не поменялось(((((((

ПОМОГИТЕ!!!!

ron
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 лютого 2017, 08:43
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ron »

ola-la1988 писав:
ola-la1988 писав:
ola-la1988 писав:


счет учета 361
счет аванса 361
счет ндс неподтвержденный 6432
счет ндс 6431

у меня бухгалтерия Украины 8.2, в акте стоит "обл.НДС", а платежке 20% ндс.
Документи в разных временных интервалах, пробывала еще менять время и перепроводить , ничего не поменялось(((((((

ПОМОГИТЕ!!!!
Не знаю как у Вас, а у меня для этого нужно сначала провести восстановление последовательности рассчетов, а потом только регистрацию авансов в наговом учете - и все становится на свои места.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1407
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 849 разів
Подякували: 588 разів

Повідомлення zoltan »

Доброго всім дня! Умене 1с 8,3 базова для України ,коли закриваю місяць дає помилку "Немає бази розподілу на собівартість продукції (послуг) прямих витрат, що враховуються в такий спосіб:
Рахунок: 231.
Підрозділ: Столярний цех
Номенклатурна група: Матеріали без ПДВ.
База розподілу: планова собівартість продукції. " Вже все пробував не помогає, поможіть будь-ласка !!!

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”