Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Печальненько, работаем только на монстров))))

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Подскажите, где указать в карточке товара, что товар импортный, чтобы проставлялся крестик в налоговой накладной "ознака импортного товара"? В "Бухгалтерия для Украины 8.2"

Trubochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 квітня 2016, 18:08
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Trubochka »

Добрый вечер! СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО!!Помогите найти информационную базу!!! Я через конфигуратор добавила новую базу со старого ноута, а в новом ноуте не вижу базу, которая здесь стояла. Как ее найти и в эту базу 1с добавить старую информационную, которая была на этом ноуте?

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Trubochka писав:Добрый вечер! СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО!!Помогите найти информационную базу!!! Я через конфигуратор добавила новую базу со старого ноута, а в новом ноуте не вижу базу, которая здесь стояла. Как ее найти и в эту базу 1с добавить старую информационную, которая была на этом ноуте?
Что и как именно Вы делали? Как это " Я через конфигуратор добавила новую базу со старого ноута"? Есть подозрение, что Вы её затерли окончательно и бесповоротно. Копии базы остались?
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Trubochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 квітня 2016, 18:08
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Trubochka »

мне надо было добавить данные из 1с с одного ноута на другой, в новом ноуте я нажала Конфигуратор-загрузить данные . Потом зашла в 1с и мои новые данные появились. А вот оказывается на этом новом ноуте уже была 1с с фирмой, вот теперь мне надо ее найти?

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Trubochka писав:мне надо было добавить данные из 1с с одного ноута на другой, в новом ноуте я нажала Конфигуратор-загрузить данные . Потом зашла в 1с и мои новые данные появились. А вот оказывается на этом новом ноуте уже была 1с с фирмой, вот теперь мне надо ее найти?
Вы затерли предыдущую базу, заменили её новой. Именно поэтому важно частое резервное копирование баз 1С. Надеюсь у Вас остались копии базы. Иначе только к специалистам, которые восстанавливают удалённые данные. И чем быстрее - тем лучше, пока Windows не позаписывала сверху что-то новое.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Olgabux писав:Подскажите, где указать в карточке товара, что товар импортный, чтобы проставлялся крестик в налоговой накладной "ознака импортного товара"? В "Бухгалтерия для Украины 8.2"
Заполнение кодов УКТВЭД и ДКПП

Справочник "Классификатор УКТВЭД" переименован в "Классификатор кодов для НН".
Подбор кодов из классификаторов УКТВЭД и ДКПП осуществляется при нажатии соответствующих кнопок.
При выборе (ручном вводе) кода УКТВЭД выбирается Вид: Товар или Импортированный товар.
Для импортированного товара в графе 3.2 Налоговой накладной проставляется отметка Х.

Для кодов УКТВЭД, которые были внесены в классификатор до обновления, необходимо указать Вид.
Для автоматического заполнения Вида предназначена обработка.
Открыть обработку «Заполнение видов кодов в классификаторе кодов для НН».


ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

1с 8.3 бухгалтерия для Украины, с 01.03 внешний совместитель переведен на основное место работы к нам (документом "прием на работу(тоесть создала нового сотрудника), 01.01.2017 повышен оклад до 3200, как теперь указать начало индексации? каким документом?

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

ola-la1988 писав:1с 8.3 бухгалтерия для Украины, с 01.03 внешний совместитель переведен на основное место работы к нам (документом "прием на работу(тоесть создала нового сотрудника), 01.01.2017 повышен оклад до 3200, как теперь указать начало индексации? каким документом?
Зарплата и кадры-изменение параметров индексации, там ставите дату повышения зп и выбираете сотрудника.
Индекс инфляции проставлять настройка учета зарплаты (если документ не создан, то создать) нормативные величины для расчета зарплаты-последняя вкладка индекс инфляции

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Не начисляется амортизация в 8.3. Кто поможет?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”