Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

ИРИНА_ОК писав:Подскажите пожалуйста! Вопрос по закрытию НДС.
Когда провожу документы проводки по НДС формируются след образом (все вводится на основании счета). последовательность документов следующая::
1. плат. поручение 644/2-644/1
2. входящая н/н 641/2-644/2
3. поступление товаров и услуг 644/1-631.
644счет закрывается.
но когда ввожу докумен поступление товаров и услуг на оборудование ( в той же последовательности0
проводка 3: 644/2-631 т. е. 644/2 задваивается.
Подскажите, что я делаю не так.
Вариант с ручной заменой 644/2 на 644/1 в закладке "Счета учета расходов" не хотелось бы делать .

Скорей всего у Вас в платежке не стоит галочка -признак оплаты за ОФ. И во входящей НН тоже должна быть эта галочка.

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Оптимист1 писав:
ИРИНА_ОК писав:Подскажите пожалуйста! Вопрос по закрытию НДС.
Когда провожу документы проводки по НДС формируются след образом (все вводится на основании счета). последовательность документов следующая::
1. плат. поручение 644/2-644/1
2. входящая н/н 641/2-644/2
3. поступление товаров и услуг 644/1-631.
644счет закрывается.
но когда ввожу докумен поступление товаров и услуг на оборудование ( в той же последовательности0
проводка 3: 644/2-631 т. е. 644/2 задваивается.
Подскажите, что я делаю не так.
Вариант с ручной заменой 644/2 на 644/1 в закладке "Счета учета расходов" не хотелось бы делать .

Скорей всего у Вас в платежке не стоит галочка -признак оплаты за ОФ. И во входящей НН тоже должна быть эта галочка.
Да, Так оно и есть. Получилось, СПАСИБО!

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

ИРИНА_ОК писав:
Оптимист1 писав:
ИРИНА_ОК писав:Подскажите пожалуйста! Вопрос по закрытию НДС.
Когда провожу документы проводки по НДС формируются след образом (все вводится на основании счета). последовательность документов следующая::
1. плат. поручение 644/2-644/1
2. входящая н/н 641/2-644/2
3. поступление товаров и услуг 644/1-631.
644счет закрывается.
но когда ввожу докумен поступление товаров и услуг на оборудование ( в той же последовательности0
проводка 3: 644/2-631 т. е. 644/2 задваивается.
Подскажите, что я делаю не так.
Вариант с ручной заменой 644/2 на 644/1 в закладке "Счета учета расходов" не хотелось бы делать .

Скорей всего у Вас в платежке не стоит галочка -признак оплаты за ОФ. И во входящей НН тоже должна быть эта галочка.
Да, Так оно и есть. Получилось, СПАСИБО!
Підскажіть,будь-ласка, а де галочка у ПН вхідної повинна стояти, не можу знайти.


Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ANKO писав:
Скрытый текст
ИРИНА_ОК писав:
Оптимист1 писав:
Скорей всего у Вас в платежке не стоит галочка -признак оплаты за ОФ. И во входящей НН тоже должна быть эта галочка.
Да, Так оно и есть. Получилось, СПАСИБО!
Підскажіть,будь-ласка, а де галочка у ПН вхідної повинна стояти, не можу знайти.

[/quote]
в предостанній колонці, перед статтею декларації

Золотко
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 22 травня 2015, 21:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Золотко »

Всем доброго вечера! Купили на новое предприятие программу "Комплексный учет для бюджета" в версии 2.1 (сразу с новым планом счетов и обновленной платформой". У меня просто масса вопросов по алгоритму работы и многим учетным моментам. На сегодняшний день не распролагаем средствами для сопроводжения(((( Отзовитесь, пожалуйста, кто в такой же ситуации или может помочь советом ([email protected]) Заранее благодарна

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Золотко писав:Всем доброго вечера! Купили на новое предприятие программу "Комплексный учет для бюджета" в версии 2.1 (сразу с новым планом счетов и обновленной платформой". У меня просто масса вопросов по алгоритму работы и многим учетным моментам. На сегодняшний день не распролагаем средствами для сопроводжения(((( Отзовитесь, пожалуйста, кто в такой же ситуации или может помочь советом ([email protected]) Заранее благодарна
Один мой старый клиент, которого я сопровождал на версии 1 переходил на версию 2.1 Но у меня не было времени заниматься переходом, поэтому он искал других. Не знаю перешли ли. А Вы и в первой версии не работали?
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Маргоша83
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 березня 2017, 14:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Маргоша83 »

Добрый день! Помогите пожалуйста,версия 1С 8.3 (конфигурация 8.3.9.1850) закрытие месяца та определения фин. результата, не закрывает и выдает такое сообщение: (Спосіб відображення: "виробничі витрати", рядок № 1)
Проведення документа: Закриття місяця 00000000001 від 31.01.2017 0:00:00
Немає бази розподілу на собівартість продукції (послуг) прямих витрат, що враховуються в такий спосіб:
Рахунок: 231.
Підрозділ: виробничий відділ.
Номенклатурна група: амортизація ОЗ .
База розподілу: планова собівартість продукції.
Не зазначений спосіб розподілу загальновиробничих витрат для:
Підрозділ: виробничий відділ
Стаття витрат: Затрати на опалення, освітлення, водопостачання й інші послуги з утримування виробничих приміщень Админ не чего не может сделать.

Золотко
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 22 травня 2015, 21:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Золотко »

Wasdik писав:
Золотко писав:Всем доброго вечера! Купили на новое предприятие программу "Комплексный учет для бюджета" в версии 2.1 (сразу с новым планом счетов и обновленной платформой". У меня просто масса вопросов по алгоритму работы и многим учетным моментам. На сегодняшний день не распролагаем средствами для сопроводжения(((( Отзовитесь, пожалуйста, кто в такой же ситуации или может помочь советом ([email protected]) Заранее благодарна
Один мой старый клиент, которого я сопровождал на версии 1 переходил на версию 2.1 Но у меня не было времени заниматься переходом, поэтому он искал других. Не знаю перешли ли. А Вы и в первой версии не работали?
Я работала с 7.7, 8.2, 8.3, а именно с бюджетом впервые

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Золотко писав:
Я работала с 7.7, 8.2, 8.3, а именно с бюджетом впервые
Ну в бюджетке всё очень по-другому... А тем более Комплексная!!! Книги нужно читать, которые в комплекте идут.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Aspirina
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 12 квітня 2017, 19:58
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Aspirina »

Маргоша83 писав:Добрый день! Помогите пожалуйста,версия 1С 8.3 (конфигурация 8.3.9.1850) закрытие месяца та определения фин. результата, не закрывает и выдает такое сообщение: (Спосіб відображення: "виробничі витрати", рядок № 1)
Проведення документа: Закриття місяця 00000000001 від 31.01.2017 0:00:00
Немає бази розподілу на собівартість продукції (послуг) прямих витрат, що враховуються в такий спосіб:
Рахунок: 231.
Підрозділ: виробничий відділ.
Номенклатурна група: амортизація ОЗ .
База розподілу: планова собівартість продукції.
Не зазначений спосіб розподілу загальновиробничих витрат для:
Підрозділ: виробничий відділ
Стаття витрат: Затрати на опалення, освітлення, водопостачання й інші послуги з утримування виробничих приміщень Админ не чего не может сделать.
Меню Предприятие - Учетная политика-Методы распределения косвенных расходов. Заполняете базу распределения статей (планова собівартість продукції?) по каждой статье (Затрати на опалення, освітлення, водопостачання й інші послуги з утримування виробничих приміщень ) Также должен быть заполнены показатели нормальной мощности для корректоного расчета в Меню Предприятие - Учетная политика

Как распределяются прямые затраты видно в учетной политике, но как поменять - не знаю. Это я, наверное, вводила в самом начале при настройке учетной политики.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”