Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Добрый день. Не получается провести налоги с з\платы в программе 8.3 бухгалтерия 2.0 релиз 2.0.4.3. Оплата налогов производилась двумя частями с авансом и з\платой без вычисления до процента. теперь, свяязывая документ "Перечисление налогов/взносов по заработной плате" с "Ведомость на выплату зарплаты" документ не может быть проведен, т.к. "не совпадает сумма документа и общая сумма по платежным ведомостям". Провожу налоги впервые именно в ЭТОЙ программе, может, надо ссылаться не на тот документ? У кого-нибудь есть подсказака с действиями? буду благодарна.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите (1С8,2) где надо поставить галочку не проводится документ выпукск продукции пишет; Налоговое назначение по НДС <Опод. ПДВ> не соответствует налоговому назначению затрат <>...? где эти затраты уже столько пересмотрела вроде все правильно, а документ не проводится учетную политику сто раз переделывала и бестолку.#wall# #wall# #wall#

Мария1124
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 03 липня 2015, 15:28
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Мария1124 »

Енни писав:Подскажите (1С8,2) где надо поставить галочку не проводится документ выпукск продукции пишет; Налоговое назначение по НДС <Опод. ПДВ> не соответствует налоговому назначению затрат <>...? где эти затраты уже столько пересмотрела вроде все правильно, а документ не проводится учетную политику сто раз переделывала и бестолку.#wall# #wall# #wall#
попробуйте проверить и переустановить в карточке самой продукции в закладке "счета учета" , "налоговый учет"

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Енни писав:Подскажите (1С8,2) где надо поставить галочку не проводится документ выпукск продукции пишет; Налоговое назначение по НДС <Опод. ПДВ> не соответствует налоговому назначению затрат <>...? где эти затраты уже столько пересмотрела вроде все правильно, а документ не проводится учетную политику сто раз переделывала и бестолку.#wall# #wall# #wall#
Кнопочку "Показать счета учёта" или что-то в этом роде (короче, ТТ) нажимали?

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

всем спасибо.. .!!! порлучилось.
А еще подскажите где указать чтобы при нехватке товара рсходки не проводились.когда заполняла карточку то где-то встречала а сейчас быстро не могу найти

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Подскажите, пожалуйста, как в 1с8 ред. 1,2 сделать одну налоговую накладную и одну расходную, если счетов было несколько, а оплатили одной суммой?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Аллусик писав:Подскажите, пожалуйста, как в 1с8 ред. 1,2 сделать одну налоговую накладную и одну расходную, если счетов было несколько, а оплатили одной суммой?

Если в платежке есть перечисление счетов, то выписывать столько и расходных соответственно, если в назначении оплата под договор( или просто за товар без указания сче5тов), то расходную наберите с помощью опции подбора номенклатуры и под нее уже налоговую по дате оплаты.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Nelli-Nelli писав:Добрый день. Не получается провести налоги с з\платы в программе 8.3 бухгалтерия 2.0 релиз 2.0.4.3. Оплата налогов производилась двумя частями с авансом и з\платой без вычисления до процента. теперь, свяязывая документ "Перечисление налогов/взносов по заработной плате" с "Ведомость на выплату зарплаты" документ не может быть проведен, т.к. "не совпадает сумма документа и общая сумма по платежным ведомостям". Провожу налоги впервые именно в ЭТОЙ программе, может, надо ссылаться не на тот документ? У кого-нибудь есть подсказака с действиями? буду благодарна.
Добрый день! у меня аналогичная проблема( Я оплачиваю налоги сразу за месяц при выпате аванса. И провести в 1с это проблематично.
Я не знаю правильно ли, но я выход из ситуации нала так:
1. Создала документ Выплата через кассу Предварительный расчет (аванс) из него сформировала платёжки на налоги (они формируються только на часть аванса).
2. Создала документ Выплата через кассу Перечисление взносов ФОТ (очередная). Этот документ сформировал остаток суммы ЕСВ на вторую часть ЗП)
3. Создала документ Выплата через кассу Очередная выплата ЗП из него сформировала платёжки на налоги (они формируються на вторую часть ЗП).
#smile3#

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при обновлении с ред. 1.2 на ред. 2.0 (Бухгалтерия для Украины базовая, 2.04.3) сталкунлась с такими проблемами:
1. При проведении начисления ЗП подтягивает начисления отпускных. Почему не знаю даже. Не могу найти где бы это исправить.
2. Не выгружает НН. Выдает ошибку
При попытке выгрузить в ХМЛ налоговую накладную (а так же вывести форму печатки) - "поле объекта недоступно для записи (рабочая дата)". #wall#

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

ЗаИр писав: 2. Не выгружает НН. Выдает ошибку
При попытке выгрузить в ХМЛ налоговую накладную (а так же вывести форму печатки) - "поле объекта недоступно для записи (рабочая дата)". #wall#
Не однократно здесь уже этот вопрос обсуждали. Вы скорее всего запускаете 1С в режиме толстого клиента. Если запустите в режиме тонкого клиента - ошибки не должно быть.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”