Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

1c 8 Бухгалтерія для України.
Прийшов акт послуг від ПАТ "Укртелеком"
А там є така графа Штраф на користь абонента і сума 15,00 грн з Пдв.
Тобто штраф на нашу користь. Як правильно в 1с це провести, щоб воно мені на доходи лягло? і пдв виходить нарахувати треба? і виписати пн?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

ЗаИр писав:
Nelli-Nelli писав:Добрый день. Не получается провести налоги с з\платы в программе 8.3 бухгалтерия 2.0 релиз 2.0.4.3. Оплата налогов производилась двумя частями с авансом и з\платой без вычисления до процента. теперь, свяязывая документ "Перечисление налогов/взносов по заработной плате" с "Ведомость на выплату зарплаты" документ не может быть проведен, т.к. "не совпадает сумма документа и общая сумма по платежным ведомостям". Провожу налоги впервые именно в ЭТОЙ программе, может, надо ссылаться не на тот документ? У кого-нибудь есть подсказака с действиями? буду благодарна.
Добрый день! у меня аналогичная проблема( Я оплачиваю налоги сразу за месяц при выпате аванса. И провести в 1с это проблематично.
Я не знаю правильно ли, но я выход из ситуации нала так:
1. Создала документ Выплата через кассу Предварительный расчет (аванс) из него сформировала платёжки на налоги (они формируються только на часть аванса).
2. Создала документ Выплата через кассу Перечисление взносов ФОТ (очередная). Этот документ сформировал остаток суммы ЕСВ на вторую часть ЗП)
3. Создала документ Выплата через кассу Очередная выплата ЗП из него сформировала платёжки на налоги (они формируються на вторую часть ЗП).
#smile3#
СПСБ,#thank2# Мне бы уже хоть как-то провести апрель месяц. Так что буду пробовать хоть правильно, хоть неправильно.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Wasdik писав:
ЗаИр писав: 2. Не выгружает НН. Выдает ошибку
При попытке выгрузить в ХМЛ налоговую накладную (а так же вывести форму печатки) - "поле объекта недоступно для записи (рабочая дата)". #wall#
Не однократно здесь уже этот вопрос обсуждали. Вы скорее всего запускаете 1С в режиме толстого клиента. Если запустите в режиме тонкого клиента - ошибки не должно быть.
Спасибо! Вы как всгда выручаете! Прочитала из предыдущих Ваших сообщений, создала ярлык и путь C:\Program Files\1cv8\common\1cestart.exe. Захожу через него, все выгружаеться теперь. Достаточно только ярлык поменять и всё?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

ЗаИр писав:
Wasdik писав:
ЗаИр писав: 2. Не выгружает НН. Выдает ошибку
При попытке выгрузить в ХМЛ налоговую накладную (а так же вывести форму печатки) - "поле объекта недоступно для записи (рабочая дата)". #wall#
Не однократно здесь уже этот вопрос обсуждали. Вы скорее всего запускаете 1С в режиме толстого клиента. Если запустите в режиме тонкого клиента - ошибки не должно быть.
Спасибо! Вы как всгда выручаете! Прочитала из предыдущих Ваших сообщений, создала ярлык и путь C:\Program Files\1cv8\common\1cestart.exe. Захожу через него, все выгружаеться теперь. Достаточно только ярлык поменять и всё?
В моем случае да. Все работает как часы. Только этот .exe уж долго искался. И, как всегда, форумчанин с ником Wasdik навел на умные мысли.#love#

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, можно ли как то в 1С 8.3. ред. 1.2. сделать выборку оплаченных или неоплаченных счетов по отдельности? Может с помощью универсального отчета?#wall#

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

ЗаИр писав:Подскажите, можно ли как то в 1С 8.3. ред. 1.2. сделать выборку оплаченных или неоплаченных счетов по отдельности? Может с помощью универсального отчета?#wall#
Счетов покупателю или от поставщика? В программе взаиморасчеты ведутся в разрезе документов или договоров?
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Wasdik писав:
ЗаИр писав:Подскажите, можно ли как то в 1С 8.3. ред. 1.2. сделать выборку оплаченных или неоплаченных счетов по отдельности? Может с помощью универсального отчета?#wall#
Счетов покупателю или от поставщика? В программе взаиморасчеты ведутся в разрезе документов или договоров?
Расчеты веду в разрезе документов (счетов).
Волнует вопрос по покупателям. Выставляем счета, но не все они оплачиваются. И бывают моменты, когда нужно точно найти все неоплаченные счета или наоборот все оплаченные.

Галя2017
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 травня 2017, 11:43

Повідомлення Галя2017 »

Колеги потріба допомога програма застаріла хто може скинути оновлення до такої програми буду дуже вдячна #cray# сил більше немає все в ручну переправляти:(((

1С:Підприємство 8.3 (8.3.5.1625)


Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2016 (1.2.34.3) (http://v8.1c.ru/regional/RegionalSolutions_UA_BUH.htm)
Copyright © ООО "1C", 2005-2016
(http://www.1c.ru)


[email protected] ніде неможу скачати останнє поновлення#help#


Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Галя2017 писав:Колеги потріба допомога програма застаріла хто може скинути оновлення до такої програми буду дуже вдячна #cray# сил більше немає все в ручну переправляти:(((

1С:Підприємство 8.3 (8.3.5.1625)


Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2016 (1.2.34.3) (http://v8.1c.ru/regional/RegionalSolutions_UA_BUH.htm)
Copyright © ООО "1C", 2005-2016
(http://www.1c.ru)


[email protected] ніде неможу скачати останнє поновлення#help#
Вам потрібно оновити:
- 1С:Підприємство 8.3 - до версії не нижче 8.3.8.2322 (перевстановити платформу);
- конфігурацію Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2. - до версії 1.2.41.2. для цього потрібно послідовно ставити оновлення: 1.2.35.2, 1.2.36.1, 1.2.36.2, 1.2.37.1, 1.2.38.3, 1.2.39.2, 1.2.40.2, 1.2.41.1, 1.2.41.2.
Поштою таку кількусть оновлень вам ніхто не вишле (тільки платформиа займає більше 100 Мб).
Якщо легально не купили ІТС то шукайте на піратських сайтах де викладають 1С, на свій страх і ризик.


Аватар користувача
Nelka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 27 квітня 2012, 02:16
Звідки: Київ
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Nelka »

Доброго времени суток, всем!
Вопрос к программистам 1С.
Что нужно сделать, что бы программа "не зависала"?
При наборе информации постоянно стрелка мышки крутится. Из-за этого постоянные ошибки и трата времени на переделку.
При платформе 8.2 специалист, обслуживающей компании, устранил это за пару минут. При установке платформы 8.3 все возобновилось. Сегодня установили 8.3.8 - так вообще работать невозможно. Сервисная компания не может устранить эту помеху, тот грамотный специалист уволился, все остальные не знают как исправить. Письмо к разработчикам 1С не дает результата уже на протяжении 8 месяцев. Думаю, что они даже не "заморачиваются" этим вопросом. Я уже не говорю о других ошибках, которые на протяжении трех лет не пытаются исправить.
Помогите, пожалуйста!!!
Для информации: 1С Предприятие. Бухгалтерия для Украины.
Заранее благодарна.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”