Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

buh201520 писав:Уважаемые бухгалтера, помогите с проводками!!! Баланс уже несколько лет не сходится на большую сумму, сальдо пасива превышает сальдо актива. (тянется от предыдущего бухгалтера, узнать что это за разница не могу) Какие можно сделать проводки, или как уладить это не схождение??? подскажите
а в отчетах как она сдавала??? все сходилось?

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Dfcbkbcf писав:
buh201520 писав:Уважаемые бухгалтера, помогите с проводками!!! Баланс уже несколько лет не сходится на большую сумму, сальдо пасива превышает сальдо актива. (тянется от предыдущего бухгалтера, узнать что это за разница не могу) Какие можно сделать проводки, или как уладить это не схождение??? подскажите
а в отчетах как она сдавала??? все сходилось?
В отчётах не могло не сойтись, а вот соответствуют ли они данным во-первых 1С, а во-вторых - бухучёту фирмы?
А по правилам бухучёта - двойной записи - А = П всегда. Значит была проводка Дт балансового счёта Кт забалансового, если это было ошибкой, то так же надо и исправить. Остаётся решить за счёт какой статьи баланса. Есть у вас мысли какую статью могли править ручной проводкой?

А цифры по расчётам, остаткам ТМЦ и пр. соответствуют? 6442, 6432, 333, 334 имеют сальдо? Проверьте остатки по счетам А и П и нарисуйте правильный баланс, если разрыв останется, то скорее всего правили составляющие фин.реза.

А как исправить если это прошлые периоды и вы не знаете что это было? За счёт каких статей А или П? Что прошлый бухгалтер говорит, вы у него дела принимали?

buh201520
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 09 грудня 2015, 10:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення buh201520 »

Вита 12 писав:
Dfcbkbcf писав:
buh201520 писав:Уважаемые бухгалтера, помогите с проводками!!! Баланс уже несколько лет не сходится на большую сумму, сальдо пасива превышает сальдо актива. (тянется от предыдущего бухгалтера, узнать что это за разница не могу) Какие можно сделать проводки, или как уладить это не схождение??? подскажите
а в отчетах как она сдавала??? все сходилось?
В отчётах не могло не сойтись, а вот соответствуют ли они данным во-первых 1С, а во-вторых - бухучёту фирмы?
А по правилам бухучёта - двойной записи - А = П всегда. Значит была проводка Дт балансового счёта Кт забалансового, если это было ошибкой, то так же надо и исправить. Остаётся решить за счёт какой статьи баланса. Есть у вас мысли какую статью могли править ручной проводкой?

А цифры по расчётам, остаткам ТМЦ и пр. соответствуют? 6442, 6432, 333, 334 имеют сальдо? Проверьте остатки по счетам А и П и нарисуйте правильный баланс, если разрыв останется, то скорее всего правили составляющие фин.реза.

А как исправить если это прошлые периоды и вы не знаете что это было? За счёт каких статей А или П? Что прошлый бухгалтер говорит, вы у него дела принимали?






в балансе убирала со сроки 1690 -200 тыс и А=П. знаю что не правильно, но найти причину не могу, что то потеряли то ли в активах, то ли в пасивах...с прошлым бухом связи нету.

Елена2772
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 26 жовтня 2017, 10:21

Повідомлення Елена2772 »

Подскажите кто -нибудь где можно почитать по поводу работы в 1С 8.3. Сама всегда работала в 1С7.7. Предлагают новую работу, не хочеться опозориться.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Елена2772 писав:Подскажите кто -нибудь где можно почитать по поводу работы в 1С 8.3. Сама всегда работала в 1С7.7. Предлагают новую работу, не хочеться опозориться.

на ютубе есть видеоуроки

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите (поменяла работу) и вот теперь у меня 1С 8,3.
Раньше у меня после того как я открывала закладку банк открывались- банковские документы -плат поруч. вход.исход. и т.д и потом выписка банка , после того как я нажимаю выписку банка мне предлагалось выбрать период и соответственно за этот период высвечивались все выписки, и конечно же можно было проверить за какой день выписка не рознесена. а ТЕПЕРЬ после нажатия выписка банка предлагает период только один день. т.е напоример не с 01.10.2017 по 30.10.2017. а просто одна клеточка и пиши любой день... А если мне нужно все выписки за месяц??? подскажите что делаю не так?
Простите что сумбурно написала но АСЫ должны понять.

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Енни писав: Подскажите (поменяла работу) и вот теперь у меня 1С 8,3.
Раньше у меня после того как я открывала закладку банк открывались- банковские документы -плат поруч. вход.исход. и т.д и потом выписка банка , после того как я нажимаю выписку банка мне предлагалось выбрать период и соответственно за этот период высвечивались все выписки, и конечно же можно было проверить за какой день выписка не рознесена. а ТЕПЕРЬ после нажатия выписка банка предлагает период только один день. т.е напоример не с 01.10.2017 по 30.10.2017. а просто одна клеточка и пиши любой день... А если мне нужно все выписки за месяц??? подскажите что делаю не так?
Простите что сумбурно написала но АСЫ должны понять.
Приберіть галочку з клітинки "дата" і буде вам щастя.
Встановлення періоду: кнопка "ЕЩЕ" - "Установить период".

scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

реалізація послуг нерезиденту по ставці 0%,при виведені на друк відображає у ПН код ставки 901 а не 902,як це виправити?

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

scs писав:реалізація послуг нерезиденту по ставці 0%,при виведені на друк відображає у ПН код ставки 901 а не 902,як це виправити?
Вы случайно может закладку товары заполнили, а не услуги? Или в закладке дополнительно галочку ГТД. У меня 902 при 0% на услуги ставит и тип причины 02 вручную ставлю в закладке "дополнительно" иначе 07 ставит как экспорт товаров.


Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Cанна писав:
Sancho Panza писав:
Енни писав: Подскажите (поменяла работу) и вот теперь у меня 1С 8,3.
Раньше у меня после того как я открывала закладку банк открывались- банковские документы -плат поруч. вход.исход. и т.д и потом выписка банка , после того как я нажимаю выписку банка мне предлагалось выбрать период и соответственно за этот период высвечивались все выписки, и конечно же можно было проверить за какой день выписка не рознесена. а ТЕПЕРЬ после нажатия выписка банка предлагает период только один день. т.е напоример не с 01.10.2017 по 30.10.2017. а просто одна клеточка и пиши любой день... А если мне нужно все выписки за месяц??? подскажите что делаю не так?
Простите что сумбурно написала но АСЫ должны понять.
Приберіть галочку з клітинки "дата" і буде вам щастя.
Встановлення періоду: кнопка "ЕЩЕ" - "Установить период".
Простите не пойму где эта галочка ? может это где-то в настройках ?
Питання було про Бух. для Укр 2.0. Дивіться червоні стрілки:

Зображення

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”