Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

Вита 12 писав:
scs писав:реалізація послуг нерезиденту по ставці 0%,при виведені на друк відображає у ПН код ставки 901 а не 902,як це виправити?
Вы случайно может закладку товары заполнили, а не услуги? Или в закладке дополнительно галочку ГТД. У меня 902 при 0% на услуги ставит и тип причины 02 вручную ставлю в закладке "дополнительно" иначе 07 ставит как экспорт товаров.
та ні ,закладка послуги,галочки не стоять,вручну виправила код на 02,стат. декл 3 операції по ставці 0%.((Якщо міняю контрагента на резидента,то ставить 902,а так в ніяку...я вже всі закладки передивилась..

len4ik232005
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 листопада 2015, 17:30

Повідомлення len4ik232005 »

Подскажите, плиз, не формирует проводки по ЕСВ автоматически, рассчитывает, а не формирует. Проверила всех сотрудников, все справочники, вроде все ок, где может быть ошибка?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

len4ik232005 писав:Подскажите, плиз, не формирует проводки по ЕСВ автоматически, рассчитывает, а не формирует. Проверила всех сотрудников, все справочники, вроде все ок, где может быть ошибка?
А "Сформировать проводки"? #smile3#

len4ik232005
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 листопада 2015, 17:30

Повідомлення len4ik232005 »

mbamber писав:
len4ik232005 писав:Подскажите, плиз, не формирует проводки по ЕСВ автоматически, рассчитывает, а не формирует. Проверила всех сотрудников, все справочники, вроде все ок, где может быть ошибка?
А "Сформировать проводки"? #smile3#
Не формирует и пишет деление на 0. #wall# Новое предприятие, сама заполняла все, несколько месяцев вводила вручную. Где-то что-то пропустила видимо.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Sancho Panza Спасибо за ответ по выпискам,НО у меня УТП... по-этому как я выяснила там такого нет.
И еще подскажите пожалуйста как мне в УТП (как бухгалтеру) посмотреть товары на складе но не через счет 281? а что б был как-то перечень товаров и остатки
Боже насколько в 7,7 проще. ну так эту -ку8 так закрутили что мозги можно свернуть ...#wall#

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Енни писав: И еще подскажите пожалуйста как мне в УТП (как бухгалтеру) посмотреть товары на складе но не через счет 281? а что б был как-то перечень товаров и остатки
Боже насколько в 7,7 проще. ну так эту -ку8 так закрутили что мозги можно свернуть ...#wall#
Переключаете интерфейс на "Управление продажами"-Запасы-Ведомость по товарам на складах.

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Енни писав:Sancho Panza Спасибо за ответ по выпискам,НО у меня УТП... по-этому как я выяснила там такого нет.
И еще подскажите пожалуйста как мне в УТП (как бухгалтеру) посмотреть товары на складе но не через счет 281? а что б был как-то перечень товаров и остатки
Боже насколько в 7,7 проще. ну так эту -ку8 так закрутили что мозги можно свернуть ...#wall#
З УТП не працюю.
Щоб люди знали як вам допомогти перед текстом питання пишіть № платформи, конфігурацію і її редакцію. Ця інформація в менюшці "О програме"
Наприклад:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1850)
Бухгалтерія для України, редакція 2.0. (2.0.6.1)
Так прийнято на всіх формуах де обговорюють 1С.
Швидше прийде допомога.

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Енни писав: И еще подскажите пожалуйста как мне в УТП (как бухгалтеру) посмотреть товары на складе но не через счет 281? а что б был как-то перечень товаров и остатки
Боже насколько в 7,7 проще. ну так эту -ку8 так закрутили что мозги можно свернуть ...#wall#
В УТП есть возможность вести сразу два учета: бухгалтерский и управленческий. При чём они могут не совпадать. Для отражения операции в каждом из них в документе используются соответствующие флажки "Отражать в бухгалтерском учете" и "Отражать в управленческом учете". Как результат один документ может быть отражен: только в бухгалтерском учете, только в управленческом учете или в обоих учетах сразу. Для анализа бухгалтерского учета используются бухгалтерские отчеты (ОСВ, ОСВ по счету, анализ счете, анализ субконто и т.д.). Для анализа управленческого учета используются остальные отчеты. В вашем случае это Ведомость по товарам на складах (только количество) и ведомость по партиям товаров на складах (для суммового учета).
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

попелюшка
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 березня 2017, 13:46
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення попелюшка »

Доброго времени суток, может не по теме: в 1с бух-я очень коряво велся учет, как навести порядок если предприятию более 10 лет?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

попелюшка писав:Доброго времени суток, может не по теме: в 1с бух-я очень коряво велся учет, как навести порядок если предприятию более 10 лет?
Начать вести учёт не коряво в новой базе с Нового года. Предыдущими данными пользоваться информационно. Всё равно ни один директор не даст денег на восстановление учёта за 10 лет.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”