Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Cанна писав:Подскажите пжл. только начала работать в 1с 8 УТП. Не могу списать канцтоваріы.
Значит делаю приходную наклад.т. е поступление товаров и услуг -ввод в эксплуатацию -списание . И вот две последни операции не проводятся пишет "не выбран способ отражения расходов" . Уже все пересмотрела где ЕМУ этот способ я должна указать???
А что за "ввод в эксплуатацию" для канцтоваров?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Cанна писав:Подскажите пжл. только начала работать в 1с 8 УТП. Не могу списать канцтоваріы.
Значит делаю приходную наклад.т. е поступление товаров и услуг -ввод в эксплуатацию -списание . И вот две последни операции не проводятся пишет "не выбран способ отражения расходов" . Уже все пересмотрела где ЕМУ этот способ я должна указать???
Если это "Передача малоценки в эксплуатацию" - графу "Назначение использования" заполняйте внимательно, если "Списание товаров" - вкладку "Счета учёта".

foxxi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 липня 2016, 16:53
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення foxxi »

Девочки, подскажите пож-та как в 1с 8,3 бухгалтерия для Украины, правильно провести перерасчет услуги.
Была начислена абонплата за услугу, но через какое то время оказалось, что фактически услуга не предоставлялась по определенным причинам... Теперь нужно откорректировать начисления и ндс.

Каким документом это лучше сделать?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Cанна писав:Подскажите пжл. только начала работать в 1с 8 УТП. Не могу списать канцтоваріы.
Значит делаю приходную наклад.т. е поступление товаров и услуг -ввод в эксплуатацию -списание .
И вот две последни операции не проводятся пишет "не выбран способ отражения расходов" .
Уже все пересмотрела где ЕМУ этот способ я должна указать???
Я по канцтоварам не делаю ввод в эксплуатацию.
Приходую на 209 счет.
Списываю:
вкладка СКЛАД- документ Списание товаров.
В нем заполняются все вкладки - счета списания, статьи затрат, комиссия...

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Любослава писав:
Cанна писав:Подскажите пжл. только начала работать в 1с 8 УТП. Не могу списать канцтоваріы.
Значит делаю приходную наклад.т. е поступление товаров и услуг -ввод в эксплуатацию -списание .
И вот две последни операции не проводятся пишет "не выбран способ отражения расходов" .
Уже все пересмотрела где ЕМУ этот способ я должна указать???
Я по канцтоварам не делаю ввод в эксплуатацию.
Приходую на 209 счет.
Списываю:
вкладка СКЛАД- документ Списание товаров.
В нем заполняются все вкладки - счета списания, статьи затрат, комиссия...
Аналогично. Какой же ввод в эксплуатацию канцтоваров? 209 счет.

Dolores
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 20 жовтня 2015, 18:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Dolores »

Ув.коллеги, подскажите пожалуйста кто, работает в 1с8 УТП. Как вы закрываете валютные операции? Закрытие месяца : ставите галочку(переоценка валютн.ценностей) в каждом месяце или в марте,июне,сентябре.декабре7 Помогите пжл.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Dolores писав:Ув.коллеги, подскажите пожалуйста кто, работает в 1с8 УТП. Как вы закрываете валютные операции? Закрытие месяца : ставите галочку(переоценка валютн.ценностей) в каждом месяце или в марте,июне,сентябре.декабре7 Помогите пжл.
ПСБУ-21: "Визначення курсових різниць за монетарними статтями в іноземній валюті проводиться на дату балансу, а також на дату здійснення господарської операції в її межах або за всією статтею (відповідно до облікової політики)"
Ежемесячная переоценка на отчётность не влияет никак.

Dolores
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 20 жовтня 2015, 18:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Dolores »

mbamber писав:
Dolores писав:Ув.коллеги, подскажите пожалуйста кто, работает в 1с8 УТП. Как вы закрываете валютные операции? Закрытие месяца : ставите галочку(переоценка валютн.ценностей) в каждом месяце или в марте,июне,сентябре.декабре7 Помогите пжл.
ПСБУ-21: "Визначення курсових різниць за монетарними статтями в іноземній валюті проводиться на дату балансу, а також на дату здійснення господарської операції в її межах або за всією статтею (відповідно до облікової політики)"
Ежемесячная переоценка на отчётность не влияет никак.
Простите меня грешную, но я знаю что написано в ПСБО 21, и поэтому спрашиваю как мне 1с8 УТП, сделать чтобы правильно считало, каким документом на дату баланса. Или делать через операцию?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Dolores писав:
mbamber писав:
Dolores писав:Ув.коллеги, подскажите пожалуйста кто, работает в 1с8 УТП. Как вы закрываете валютные операции? Закрытие месяца : ставите галочку(переоценка валютн.ценностей) в каждом месяце или в марте,июне,сентябре.декабре7 Помогите пжл.
ПСБУ-21: "Визначення курсових різниць за монетарними статтями в іноземній валюті проводиться на дату балансу, а також на дату здійснення господарської операції в її межах або за всією статтею (відповідно до облікової політики)"
Ежемесячная переоценка на отчётность не влияет никак.
Простите меня грешную, но я знаю что написано в ПСБО 21, и поэтому спрашиваю как мне 1с8 УТП, сделать чтобы правильно считало, каким документом на дату баланса. Или делать через операцию?
Вы же сами на свой вопрос и ответили - в закрытии каждого последнего месяца квартала.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Cанна писав: подскажите пжл. что делаю не так . хочу в 1С 8 УТП(конф. 8,3.9.2170) как-то выровнять Укртелеком
т.к. до меня проводили то по счетам и иногда на один акт два платежа и т.д. вообщим и Дт и Кт не совпадают хотя итог нужный. Знаю что в закладке контрагенты надо установить "расчет по Договору".там все это установлено. счетов нет вообще . а почему в платежку подтягивает либо счет либо акт и в результате "ералаш"
Договор введен по ходу с функцией по расчетным документам, т.е. кроме договора еще для основание нужен еще какой то документ. Есть моменты когда это важно и нужно. Но я лично предпочитаю договор , где указаны расчеты по договору в целом. Тогда кроме договора в документы ничего больше не подтягивается и ералаш не получается. Если документов уже много, то создавать и подвязывать их к новому договору будет проблематично. Для начала попробуйте выбрать все документы по контрагенту и перепровести их автоматически. Так программа сама должна исправить свои ошибки. Если нет можно попробовать вручную, если вам это очень важно.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”