Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Татьяна ТС писав:
Снежынка писав:
Tatyana777 писав: Попробуйте в табличной части стать на колоночку с датой и чуть выше нажать кнопку АЯ со стрелочкой.
ця стрелочка не активная((((
Зробити документ НЕ проведеним, убрати галку в ячейці Сверка согласована, стати в колонку дата, тоді буде активна.

зняла проведение, активировалась стрелочка
в табичной части все в хронологии, а когда вивожу на печать
сначала пдатежи потом отгрузка
15.11.17 Платіжне доручення отримане № від
17.11.17 Платіжне доручення отримане № від
21.11.17 Платіжне доручення отримане № від
16.11.17
Реалізація товарів та послуг № 1317 від 16 11 2017#cray#

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Снежынка писав:
Татьяна ТС писав:
Снежынка писав: ця стрелочка не активная((((
Зробити документ НЕ проведеним, убрати галку в ячейці Сверка согласована, стати в колонку дата, тоді буде активна.
зняла проведение, активировалась стрелочка
в табичной части все в хронологии, а когда вивожу на печать
сначала пдатежи потом отгрузка
15.11.17 Платіжне доручення отримане № від
17.11.17 Платіжне доручення отримане № від
21.11.17 Платіжне доручення отримане № від
16.11.17
Реалізація товарів та послуг № 1317 від 16 11 2017#cray#
Тоді не знаю. Не заморочуйтесь. Думаю, що компетентний бухгалтер вашого контрагента розбереться #smile3#

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Cобираюсь с нового года с 1С:7 перейти на 1С:8.3 (ред.1.2) Сейчас пытаюсь смоделировать разные ситуации. Ввела документами "Ввод начальных остатков" остатки по счетам: 6411 (ПДФО), 651 (ЕСВ ФОТ) и 661 (з/пл одного работника). Попробовала перечислить ЕСВ и ПДФО. Открыла док-т "Платежное поручение исходящее. Перечисление налогов/взносов по з/пл.". Указала получателя "ПДФО". Поле сумма - недоступно.
Попыталась через обработку: "Формирование плат. док-в по взносам в фонды". В правой верхней табл. устанавливаю курсор в верхней строке (счет6411). В табл. "Документы начисления" программа мне предлагает журнал "Зарплаты к выплате организации". Он пуст.
Подскажите, пожалуйста, как перечислить ПДФО, ЕСВ и з/плату на банковскую карточку работнику?

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Arfa писав:Cобираюсь с нового года с 1С:7 перейти на 1С:8.3 (ред.1.2) Сейчас пытаюсь смоделировать разные ситуации. Ввела документами "Ввод начальных остатков" остатки по счетам: 6411 (ПДФО), 651 (ЕСВ ФОТ) и 661 (з/пл одного работника). Попробовала перечислить ЕСВ и ПДФО. Открыла док-т "Платежное поручение исходящее. Перечисление налогов/взносов по з/пл.". Указала получателя "ПДФО". Поле сумма - недоступно.
Попыталась через обработку: "Формирование плат. док-в по взносам в фонды". В правой верхней табл. устанавливаю курсор в верхней строке (счет6411). В табл. "Документы начисления" программа мне предлагает журнал "Зарплаты к выплате организации". Он пуст.
Подскажите, пожалуйста, как перечислить ПДФО, ЕСВ и з/плату на банковскую карточку работнику?
"Зарплаты к выплате организации" - цей документ базовий для створення платіжок по зарплаті, ПДФО, ЄСВ, ВЗ.
Створіть його, і потім на його основі вам дасть формувати док. "Платежное поручение исходящее. Перечисление налогов/взносов по з/пл."

П.С. Методом "тыка" будете дуже довго моделювати ситуації... Краще книжечку почитайте "Описание конфигурации.....". В неті пошукайте - на піратських спец. сайтах вона є. Як правило в pdf форматі.
І ще. Переходити на редакцію 1.2 сенсу немає. Робіть це відразу на ред. 2.0. Ред. 1.2 уже застаріла.


lana94
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 листопада 2017, 19:02

Повідомлення lana94 »

Добрый день. Налаживаем производство в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2639) "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. (1.2.43.1) . Не подтягивается спецификация в отчет по производству. Не проводится закрытие месяца :Проведение документа: Закрытие месяца 00000000001 от 30.11.2017 11:05:10
Нет базы распределения на себестоимость продукции (услуг) прямых расходов, учитываемых следующим образом:
Счет учета: 231.
Подразделение: Виробничий відділ.
Номенклатурная группа: .
База распределения: плановая себестоимость продукции.
Помогите пожалуйста разобраться. Пересмотрели уроки по УТП, перечитали массу форумов. Результата нет

natalyKiev
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 13 березня 2014, 11:46
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення natalyKiev »

Добрый день!
У меня программа 1С:Підприємство 8.3 Бухгалтерія для України, редакція 1.2.

При записи новых Контрагентов, Договоров программа должна атоматически генерировать уникальный код. У меня он сбился и выдает сообщение "Значення поля "Код" не унікальне". Приходится перебивать новый код вручную.

Может кто-то сталкивался. Где исправить, чтобы кода правильно формировались автоматически.

Спасибо!

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

natalyKiev писав:Добрый день!
У меня программа 1С:Підприємство 8.3 Бухгалтерія для України, редакція 1.2.

При записи новых Контрагентов, Договоров программа должна атоматически генерировать уникальный код. У меня он сбился и выдает сообщение "Значення поля "Код" не унікальне". Приходится перебивать новый код вручную.

Может кто-то сталкивался. Где исправить, чтобы кода правильно формировались автоматически.

Спасибо!
Попробуйте "накинуть" пару цифр сверху - вдруг поможет.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

natalyKiev писав:Добрый день!
У меня программа 1С:Підприємство 8.3 Бухгалтерія для України, редакція 1.2.

При записи новых Контрагентов, Договоров программа должна атоматически генерировать уникальный код. У меня он сбился и выдает сообщение "Значення поля "Код" не унікальне". Приходится перебивать новый код вручную.

Может кто-то сталкивался. Где исправить, чтобы кода правильно формировались автоматически.

Спасибо!
зніміть ієрархію-перегляд
відсортуйте по кодах
десь є неправильний код 9або буква, або менше цифр - щось не так)
виправте його вручну
і дальше все піде

natalyKiev
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 13 березня 2014, 11:46
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення natalyKiev »

Получилось! Сняла ієрархію-перегляд, відсортувала по кодах Контрагентов и Договоров. В договорах восстановила сбитую нумерацию, а в Контрагентах добавила новый код, с которого началась новая нумерация. Спасибо за советы! Реально большая помощь! )))))

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

УТП
Есть возможность печатать или сбрасывать в EXEL реестры накладных, возвратов и т.д. ? ? ?
В 1с7 это легко, а здесь не могу сделать ? ?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”