начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
AN145
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 серпня 2014, 13:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення AN145 »

Социальную группу проверила - стоит как и нужно "Трудоспособные". И всё равно ругается. Далее - добавляет работникам (не всем, выборочно) сумму индексации. Проверила список сотрудников (справочник кадры)- у всех строка в индексации пустая. Дальше - оформляю отпуск по одному сотруднику, произвожу все расчеты - Зарплата начислена, хоть что-то получилось. НО!
Перехожу к выплате: Заполняю списком сотрудников нужный документ, рассчитываю суммы
При формировании платежных документов по взносам в фонды платежных поручений нет! Пусто!
Далее - в платежном поручении на выплату зарплаты формируется сумма без учета того сотрудника, для которого оформлялся отпуск!
В общем полная чепуха получается. К кому обращаться не знаю. Директор говорит не сталкивался с таким (хотя раньше вёл бухгалтерию сам), бухгалтер что работала до меня времени не найдет, всё занята.

Евгения_Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 07 жовтня 2013, 11:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 30 разів

Повідомлення Евгения_Игоревна »

AN145 писав:Социальную группу проверила - стоит как и нужно "Трудоспособные". И всё равно ругается. Далее - добавляет работникам (не всем, выборочно) сумму индексации. Проверила список сотрудников (справочник кадры)- у всех строка в индексации пустая. Дальше - оформляю отпуск по одному сотруднику, произвожу все расчеты - Зарплата начислена, хоть что-то получилось. НО!
Перехожу к выплате: Заполняю списком сотрудников нужный документ, рассчитываю суммы
При формировании платежных документов по взносам в фонды платежных поручений нет! Пусто!
Далее - в платежном поручении на выплату зарплаты формируется сумма без учета того сотрудника, для которого оформлялся отпуск!
В общем полная чепуха получается. К кому обращаться не знаю. Директор говорит не сталкивался с таким (хотя раньше вёл бухгалтерию сам), бухгалтер что работала до меня времени не найдет, всё занята.
Если у вас на компьютере есть интернет, то к вам можно подключится удаленно и посмотреть в чем дело. Зарплату в 8-ке нужно правильно настроить, и если какую-нибудь настройку "снести", то считать будет неверно. По вашим описаниям не понятно в чем дело.

Консультант Валентина "SPOC"
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 серпня 2014, 14:28

Повідомлення Консультант Валентина "SPOC" »

АннаС писав:Подскажите пожалуйста как-то отчет в 1С 8, что бы выбросило мне такие данные по контрагенту как накладные, содержимое этих накладных и сумма.
Подскажите, какая у Вас конфигурация?

Консультант Валентина "SPOC"
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 серпня 2014, 14:28

Повідомлення Консультант Валентина "SPOC" »

OD-Oxana писав:Добрый день.
У меня все та же проблема.
При заполнении зарплата к выплате (2 части зарплаты) по характеру выплаты "очередная" программа должна автоматически заполнить остатками по начисленной зарплате (после выплаты аванса). У меня же заполняется на всю сумму (без учета выплаты зарплаты).
Что делать?#wall#
ПОМОГИТЕ!!!
Добрый день!
Проверьте все ли плтежки по авансу проведены, чаще всего в очередную выплату тянется все, если нет оплат по авансу. У плтежных поручений по налогам - должен быть вид операции "перечисление налогов/взносов по зарплате" и сам аванс с видом документа "перечисление заработной платы"

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Підкажіть ,будь-ласка,в 1С 8.2 потрібно роздрукувати розрахункову відомість ЗП з нарах. податками, 8-ку поставили недавно, не бачу, де цей документ

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Unnak писав:Підкажіть ,будь-ласка,в 1С 8.2 потрібно роздрукувати розрахункову відомість ЗП з нарах. податками, 8-ку поставили недавно, не бачу, де цей документ
Зарплата - расчётная ведомость(произвольная форма). Это в 1С8.2 Бухгалтерии.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Подскажите, пожалуйста, каким документов в 1С 8.2 провести отпуск без содержания?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Oska1302 писав:Подскажите, пожалуйста, каким документов в 1С 8.2 провести отпуск без содержания?
Какая у вас 1С 8.2? Вы имеете ввиду приказ на отпуск? И так, чтобы потом всё подтянулось в табель и ведомость начисления? В Бухгалтерии такого нет... Поэтому в ведомости начисления ручками выставляется период и кол-во рабочих дней и программа дальше считает, как надо...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Начислила зарплату за сентябрь, и обнаружила, что военный сбор удерживается у меня два раза, в закладке удержания, где ЕСВ, и в закладке НДФЛ. И при расчете НДФЛ снимает и 3,6 и 1,5? Что за новости, за август такого не было? Кто знает что за новости?

Bloom
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 29 липня 2011, 06:28
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Bloom »

-Latka- писав:Начислила зарплату за сентябрь, и обнаружила, что военный сбор удерживается у меня два раза, в закладке удержания, где ЕСВ, и в закладке НДФЛ. И при расчете НДФЛ снимает и 3,6 и 1,5? Что за новости, за август такого не было? Кто знает что за новости?
Начисляет всё правильно за сентябрь, один раз в закладке НДФЛ (в УПП 1.3)

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”