Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Ребекка писав:
lukky_sv писав:Помогите товарищу по несчастью #wall# . 1с 8.3 конф 2.0 Провожу списание денежных средств. На основании банковской выписки провожу документ "регистрация входящего налогового документа", чтоб провести налоговый кредит. И ця падлюча программа делает проводку Дт 6412 Кт 6432. Это же неправильно потом вручную все проводки перепроводить #g_cray2# . Может кто-то сталкивался?
с чего Вы решили, что проводки не правильные? Какие по Вашему правильные? 6442 или 6432?
Скрытый текст
А Вам бы не помешал Персен
У нее ж НК, то естественно 6442

lukky_sv
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 вересня 2016, 16:29
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення lukky_sv »

Ребекка писав:
lukky_sv писав:Помогите товарищу по несчастью #wall# . 1с 8.3 конф 2.0 Провожу списание денежных средств. На основании банковской выписки провожу документ "регистрация входящего налогового документа", чтоб провести налоговый кредит. И ця падлюча программа делает проводку Дт 6412 Кт 6432. Это же неправильно потом вручную все проводки перепроводить #g_cray2# . Может кто-то сталкивался?
с чего Вы решили, что проводки не правильные? Какие по Вашему правильные? 6442 или 6432?
Скрытый текст
А Вам бы не помешал Персен
Может и не помешал бы. Я оплачиваю услуги аренды, это не по-моему это по законодательству, налоговый кредит

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Учетчица писав:
Ребекка писав:
lukky_sv писав:Помогите товарищу по несчастью #wall# . 1с 8.3 конф 2.0 Провожу списание денежных средств. На основании банковской выписки провожу документ "регистрация входящего налогового документа", чтоб провести налоговый кредит. И ця падлюча программа делает проводку Дт 6412 Кт 6432. Это же неправильно потом вручную все проводки перепроводить #g_cray2# . Может кто-то сталкивался?
с чего Вы решили, что проводки не правильные? Какие по Вашему правильные? 6442 или 6432?
Скрытый текст
А Вам бы не помешал Персен
У нее ж НК, то естественно 6442
она написала 6432 - вот я и переспрашиваю.
Если программа проводит 6432, то неправильно счета заложены в договоре с контрагентом.
Банк.выписка: Дт 6442 Кт6441
НН: Дт6412 Кт6442
РН (акт): Дт6441 Кт63
кажется так

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Ребекка писав:
Учетчица писав:
Ребекка писав: с чего Вы решили, что проводки не правильные? Какие по Вашему правильные? 6442 или 6432?
Скрытый текст
А Вам бы не помешал Персен
У нее ж НК, то естественно 6442
она написала 6432 - вот я и переспрашиваю.
Если программа проводит 6432, то неправильно счета заложены в договоре с контрагентом.
Банк.выписка: Дт 6442 Кт6441
НН: Дт6412 Кт6442
РН (акт): Дт6441 Кт63
кажется так
Правильно. Пусть посмотрит в "Платежном поручении исходящем" какие счета внизу указаны и какие проводки сформировались.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, в 1с 8 есть ли возможность автоматически в номенклатуре товара ставить ознака импортный товар, чтобы в налоговой накладной была отметка что это импортный товар?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в 1с 8 есть ли возможность автоматически в номенклатуре товара ставить ознака импортный товар, чтобы в налоговой накладной была отметка что это импортный товар?
Да, при присвоении кода для НН для товара или услуги вы выбираете что это, товар, импортный товар или услуга.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

-Latka- писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в 1с 8 есть ли возможность автоматически в номенклатуре товара ставить ознака импортный товар, чтобы в налоговой накладной была отметка что это импортный товар?
Да, при присвоении кода для НН для товара или услуги вы выбираете что это, товар, импортный товар или услуга.
Не могу найти, где это?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

zxcvbnm писав:
-Latka- писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в 1с 8 есть ли возможность автоматически в номенклатуре товара ставить ознака импортный товар, чтобы в налоговой накладной была отметка что это импортный товар?
Да, при присвоении кода для НН для товара или услуги вы выбираете что это, товар, импортный товар или услуга.
Не могу найти, где это?
Справочники, класификатор кодов для ПН, нажмите добавить новый, выйдет форма для заполнения, в форме первой строчкой выбираем : товар, импортный товар, услуга. Насколько я помню, для всх прежних кодов я это дозаплняла по существующим позициям, редактировать и выбираем...

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

-Latka- писав:
zxcvbnm писав:
-Latka- писав: Да, при присвоении кода для НН для товара или услуги вы выбираете что это, товар, импортный товар или услуга.
Не могу найти, где это?
Справочники, класификатор кодов для ПН, нажмите добавить новый, выйдет форма для заполнения, в форме первой строчкой выбираем : товар, импортный товар, услуга. Насколько я помню, для всх прежних кодов я это дозаплняла по существующим позициям, редактировать и выбираем...
Не нашла у себя такого, версия у меня 1с 8 1.2.37.2 Может нужны обновления?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

zxcvbnm писав: Не нашла у себя такого, версия у меня 1с 8 1.2.37.2 Может нужны обновления?
Налоговый учет - классификатор кодов НН
у меня версия 1.2.41.2

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”