начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Здравствуйте! Вот и у меня вопрос по индексации :(
Раньше каждые 3 м-ца поднимала з/пл на 5-10грн- и не было проблем...но в прошлом году упустила один раз и получается. что нужно было проиндексировать два м-ца, а я не делала. Вообщем, вопрос такой: как в январском начислении правильно доначислить индексацию за два м-ца прошлго года?
Спасибо всем, кто поможет!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня остатки по 661 счёту не совпадают с расчётками по работникам. Что это может быть?

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Вероніка писав:Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня остатки по 661 счёту не совпадают с расчётками по работникам. Что это может быть?
Быстрее всего вы вручную меняли какие то данные. При этом надо заходить и заполнять каждую вкладку документа начисление ЗП, Заново заполните закладку проводки и все должно выровняться

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

tamara.t13 писав:
Вероніка писав:Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня остатки по 661 счёту не совпадают с расчётками по работникам. Что это может быть?
Быстрее всего вы вручную меняли какие то данные. При этом надо заходить и заполнять каждую вкладку документа начисление ЗП, Заново заполните закладку проводки и все должно выровняться

Я вручную заполняла материалку. Сейчас перепроверила все проводки, документы, идёт начисление, выплата, кассовый ордер. Вроде бы всё правильно. Перепровели. Всё-равно что-то не то. Проверяю структуру задолженности - материалки так и висят с "-".

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

СТВ писав:Здравствуйте! Вот и у меня вопрос по индексации :(
Раньше каждые 3 м-ца поднимала з/пл на 5-10грн- и не было проблем...но в прошлом году упустила один раз и получается. что нужно было проиндексировать два м-ца, а я не делала. Вообщем, вопрос такой: как в январском начислении правильно доначислить индексацию за два м-ца прошлго года?
Спасибо всем, кто поможет!
Что вы имеете в виду под словом - доначислить, просто добавить в январскую ЗП суммы индексации за ноябрь,декабрь ,как доплату или ,чтобы базовый месяц стал ноябрь и в январе начала индексироваться ЗП по правилам ? И еще какая конфигурация Бух. или УТП.?

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Помогите правильно заполнить Параметры платежных документов по взносам в фонды.
Кто из Шевченковского района Киева, поделитесь реквизитами.
Военный сбор,как и НДФЛ на 6411 счету?

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

knopka777 писав:Помогите правильно заполнить Параметры платежных документов по взносам в фонды.
Кто из Шевченковского района Киева, поделитесь реквизитами.
Военный сбор,как и НДФЛ на 6411 счету?
В 1С 8.2. военный сбор по умолчанию на 642.

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Sancho Panza писав:
knopka777 писав:Помогите правильно заполнить Параметры платежных документов по взносам в фонды.
Кто из Шевченковского района Киева, поделитесь реквизитами.
Военный сбор,как и НДФЛ на 6411 счету?
В 1С 8.2. военный сбор по умолчанию на 642.
У меня стоит на 6411

basic64
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 04 березня 2011, 03:43
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення basic64 »

Добрый день, не подскажите как в 8 сделать базовым январь месяц, чтобы индексация началась по новой? А то какие то непонятные цифры начисляет.Заранее спасибо


Дмитро 1С
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 23 вересня 2014, 13:07
Подякували: 21 раз

Повідомлення Дмитро 1С »

basic64 писав:Добрый день, не подскажите как в 8 сделать базовым январь месяц, чтобы индексация началась по новой? А то какие то непонятные цифры начисляет.Заранее спасибо
Здравствуйте, начисление индексации в 1С зависит от многих факторов, перед тем как менять базовый месяц необходимо разобрать есть ли вообще проблема, или все считается правильно. Для это рассчитайте з/п по каждом сотруднику в режиме «По работнику с комментариями», Вы увидите для каждого работника базовый период, за тем нужно проверить правильность определения базового периода. Что-бы изменить базовый период с 01.01.15 года нужно повысить з/п каждому сотруднику на сумму не менее индексации за прошлый месяц.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”