как снять запрет на редактирование в 1С 7.7

Продукти компанії 1С
НЕЛЁК
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 січня 2012, 05:50

Повідомлення НЕЛЁК »

На предприятии oбновили 1С, после чего поставили запрет на редактирование ранее проведенных документов в которых я нашла ошибки, что делать?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Операции - константы - дата запрета редактирования. Меняете дату.
ОСТОРОЖНО!!! Документы, созданные до 01.04.2011 и перепроведенные после 01.04.2011, проведутся по правилам Налогового кодекса, а не Закона о прибыли. Вы можете сильно повредить свою нервную систему, когда обнаружите это слишком поздно.

НЕЛЁК
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 січня 2012, 05:50

Повідомлення НЕЛЁК »

НЕЛЁК писав:На предприятии oбновили 1С, после чего поставили запрет на редактирование ранее проведенных документов в которых я нашла ошибки, что делать?
Мне действительно нужно отредактировать документы до 01.04.11 , что делать?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Чтобы не накосячить корректировку можно провести Операцией, отминусовав или прибавив то, что нужно. Для того, чтобы дать Вам конкретный совет, мне нужно знать какие именно док-ты и причину редактирования.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

НЕЛЁК писав:
НЕЛЁК писав:На предприятии oбновили 1С, после чего поставили запрет на редактирование ранее проведенных документов в которых я нашла ошибки, что делать?
Мне действительно нужно отредактировать документы до 01.04.11 , что делать?
Сделайте лучше просто ручные проводки(операции введенные в ручную), без использования документа. Сначала сторно по документу(в ручную), а потом новые проводки.

НЕЛЁК
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 січня 2012, 05:50

Повідомлення НЕЛЁК »

Ситуация такова: 1С установлена в декабре 2010, на конец 2010 были введены остатки, в которых и есть ошибки (не были введены остатки взаиморасчетов по 361счету из-за их отсутствия на тот момент и не введены все остатки по 281 счету). После обновления нельзя делать корректировки - помогите.

И еще один вопрос:после проведения финансовых результатов и закрытия налогового периода проводились документы задним числом, которые как мне сказали не попадают в финансове результаты нужного периода, что посоветуете?#dntknw#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если программист, который устанавливал обновление с 01.04.2011 сохранил копию предыдущей версии, внесите нужные изменения в старую версию, проведите первый квартал 2011 года так, как было нужно. распечатайте Журналы-ордера, гл.книгу, сделайте Баланс и т.д. А в новой программе подогнать цифры к 01.04.2011 любым удобным способом или удалить все до 01.04.2011 и ввести правильные остатки на 01.04.2011.
И еще один вопрос:после проведения финансовых результатов и закрытия налогового периода проводились документы задним числом, которые как мне сказали не попадают в финансове результаты нужного периода, что посоветуете?Dntknw
Перепровести фин.результаты и закрытие налогового периода. Все попадет куда нужно.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

НЕЛЁК писав:Ситуация такова: 1С установлена в декабре 2010, на конец 2010 были введены остатки, в которых и есть ошибки (не были введены остатки взаиморасчетов по 361счету из-за их отсутствия на тот момент и не введены все остатки по 281 счету). После обновления нельзя делать корректировки - помогите.

И еще один вопрос:после проведения финансовых результатов и закрытия налогового периода проводились документы задним числом, которые как мне сказали не попадают в финансове результаты нужного периода, что посоветуете?#dntknw#
удалить финрез-ты и заново провести задним числом

НЕЛЁК
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 січня 2012, 05:50

Повідомлення НЕЛЁК »

Спасибо, буду пробовать.

Germanik
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 04 квітня 2012, 01:17
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Germanik »

Добрый день. Просьба помочь с проблемой. Я работаю бухгалтером на преприятии с 2010 года. Нужно отредактировать данные за 2008 год, но при попытки редактирования выбивает "Запрещение редактирования документов (операций) введённых до 31.12.2009г.". Пробовал решить проблемы через константы, но там вообще установлено: "Дата запрета редатирования" - "01.01.2003" (как такое может быть?). Манипуляции с данной константой в ту или иную сторону не помогают. К тому же я отменил проведение одного документа за закрытый период, а теперь не могу провести его обратно. Конфигурация 7.7. Сразу говорю, что обратиться за помощью к бывшему бухгалтеру - не вариант. Буду благодарен за любую помощь по данному вопросу.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”