Настройки 1с 7.7 (округление суммы)

Продукти компанії 1С
Lili4ka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 21 січня 2012, 12:39

Повідомлення Lili4ka »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, как в 1С 7.7 сделать так чтобы сумма округлялась до целого числа? Спасибо! С нетерпением жду ответов.

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Lili4ka писав:как в 1С 7.7 сделать так чтобы сумма округлялась до целого числа? Спасибо! С нетерпением жду ответов.

Функция:
Окр(<?>,,)
Синтаксис:
Окр(<Число1>,<Число2>,<Способ>)
Назначение:
Возвращает значение результата округления.
Параметры:
<Число1> - числовое выражение, значение которого надо округлить;
<Число2> - число значащих цифр дробной части или
минус число не значащих младших цифр целой части (не обязателен, по умолчанию - 0);
<Способ> - способ округления граничных значений: 0 - если 1.5 округляется до 1, 1 - если 1.5 округляется до 2 (не обязателен, по умолчанию принимается значение, установленное в окне свойств конфигурации: Конфигурация/Задача/Свойства страница Задача, поле Округление).
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Lili4ka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 21 січня 2012, 12:39

Повідомлення Lili4ka »

Уважаемый, Орлов!
Благодарю за внимание! Но не могли бы вы выражаться доступней для начинающих бугхов?! Где найти эту заветную функцию?

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Lili4ka писав: Где найти эту заветную функцию?
Конфигуратор/строка меню/сервис/синтакс-помощник/встроенный язык/системные/функции/математические

А вообще-то Вы даже не сказали в каком документе в каком поле Вам необходимо округлять
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Lili4ka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 21 січня 2012, 12:39

Повідомлення Lili4ka »

В счете-фактуре. Мне нужно чтобы итоговая сумма, была округлена до целого числа, без копеек.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Lili4ka писав:В счете-фактуре. Мне нужно чтобы итоговая сумма, была округлена до целого числа, без копеек.
Заходите в режиме Конфигуратор.
Конфигурация - Открыть Конфигурацию - Документы - Счет -Открываете счет -Справа Реквизиты таб.части - Выбираете Сумма СНДС - Двойным щелчком открываете - в поле Длина изменяете Точность на 0. Закрываете - Сохраняете. Заходите в 1с в обычном режиме. В созданной СФ итоговая сумма с ндс будет целым числом.

Lili4ka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 21 січня 2012, 12:39

Повідомлення Lili4ka »

Оксана, спасибо большое!
Пояснили доступно. Но что делать когда вываливается окно "реорганизация информации"? А в примечание пишет "Частичная потеря информации при преобразовании значений Сумма с НДС " - чтобы это значило?

Borodin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 31 серпня 2011, 04:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 45 разів

Повідомлення Borodin »

Lili4ka писав:Чтобы это значило?
Это значит, что во всех счетах исчезла информация о копейках. А вообще-то Вы даже не сказали зачем Вам необходимо округлять.

Lili4ka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 21 січня 2012, 12:39

Повідомлення Lili4ka »

Округлять мне нужно для того , чтобы моя сумма соответствовала, сумме, которая прописана в заказе, который мне присылают мои заказчики.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Lili4ka писав:Округлять мне нужно для того , чтобы моя сумма соответствовала, сумме, которая прописана в заказе, который мне присылают мои заказчики.
Тогда можно просто вручную исправлять прямо в счете, чтобы потом не было проблем с другими счетами. Верните все обратно. Я надеюсь Вы перед тем как это сделать, архив базы выгрузили?.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”