Витрати майбутніх періодів в 1с 8.2

Продукти компанії 1С
Jordano
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 24 січня 2012, 08:15
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Jordano »

Что-то не получается заставить программу считать правильно ВМП.

Допустим нам Укрпочта предоставляет услугу пользования А/я на год, по цене 600 грн.
Я создал в номенклатуре услугу "Почта", указал ей в качестве счета учета 39. В справочинке ВМП тоже создал правило списания помесячно на 92 счет. По идее должно было отнять ПДВ, а оставшиеся 500 грн разделить 12 и списывать частями целый год при закрытии месяца.

и вот оплачиваю услугу. 1с делает проводку

Дт 3711 Кт 311 600 грн (просто аванас)
Дт 6442 Кт 6441 100 грн (ПДВ)

и все


При закрытии месяца естественно никакого списания не происходит, потому как 39 счет вообще не был задействован.

Что я не так делаю?

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Jordano писав:Что-то не получается заставить программу считать правильно ВМП.

Допустим нам Укрпочта предоставляет услугу пользования А/я на год, по цене 600 грн.
Я создал в номенклатуре услугу "Почта", указал ей в качестве счета учета 39. В справочинке ВМП тоже создал правило списания помесячно на 92 счет. По идее должно было отнять ПДВ, а оставшиеся 500 грн разделить 12 и списывать частями целый год при закрытии месяца.

и вот оплачиваю услугу. 1с делает проводку

Дт 3711 Кт 311 600 грн (просто аванас)
Дт 6442 Кт 6441 100 грн (ПДВ)

и все


При закрытии месяца естественно никакого списания не происходит, потому как 39 счет вообще не был задействован.

Что я не так делаю?
В сервисе Предприятие - прочие - расходы буд периодов наберите свою подписку с указанием периода списания РБП например с 01.01.13 по 30.06.2013, счет затрат, а затем делаете приход услуги в поступлении товаров и услуг как обычно, но указываете сч 39 и субконто 1 из сервиса буд периодов, который Вы набрали в Прил РБП

Jordano
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 24 січня 2012, 08:15
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Jordano »

Тотда мне придется каждый месяц делать "Приход товаров и услуг". Зачем мне тогда вообще 39 счет, можно все оставить на авансе 3711. В прошлом году у меня как-то вышло сделать ту же услугу (почту) на 39 счете таким образом, что я ее никогда больше не трогал и она целый год высчитывалась автоматом при закрытии месяца. А в этом году так сделать почему-то не получается.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Jordano писав:Тотда мне придется каждый месяц делать "Приход товаров и услуг". Зачем мне тогда вообще 39 счет, можно все оставить на авансе 3711. В прошлом году у меня как-то вышло сделать ту же услугу (почту) на 39 счете таким образом, что я ее никогда больше не трогал и она целый год высчитывалась автоматом при закрытии месяца. А в этом году так сделать почему-то не получается.
нет не каждый месяц а один раз надо сделать как описано выше, а дальше при закрытии месяца уже само будет считать.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

нічого подібного: приходуєете раз, так як Вам сказали і прописуєте термін, протягом якого ця витрата має списатися. Після проведення документу"Закриття місяця" частина суми потрапляє в витрати, тим самим зменшуючи д-т39

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Jordano писав:Тотда мне придется каждый месяц делать "Приход товаров и услуг". Зачем мне тогда вообще 39 счет, можно все оставить на авансе 3711. В прошлом году у меня как-то вышло сделать ту же услугу (почту) на 39 счете таким образом, что я ее никогда больше не трогал и она целый год высчитывалась автоматом при закрытии месяца. А в этом году так сделать почему-то не получается.
Извините. Соль именно в том, что Вы же когда оформляете приход, то подтягиваете именно Вашу услугу из сервиса РБП, где Вы до этого проставили сроки. А закрытием месяца будет считаться ежемесячно Ваша услуга. Попробуйте. Все получится

Jordano
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 24 січня 2012, 08:15
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Jordano »

Спасибо.
Попробовал.
Сделал следующие проводки:

Зображення


Вроде все правильно. Капнуло на дебет 39.
Но при закрытии месяца списания вытрат не присходит. Галочка на "Списывать ВМП" стоит естественно.
Почему раньше работало, а сейчас не хочет :(

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

спробуйте без 3771

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

і перегляньте саму витрату, можливо дати не стоять, можливо, те, як розподіляти - по місячно чи по денно.

Jordano
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 24 січня 2012, 08:15
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Jordano »

С датами и методами распределения все норм.
А как это без 3711? Вручную удалить проводку?
Тогда можно в закрытие месяца вручную добавить списание. Я стараюсь избегать ручного редактирования. Вероятность ошибок возрастает многократно.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”