Амортизация 1с7.7 проблемы

Продукти компанії 1С
Tanavi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 січня 2012, 10:11
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Tanavi »

Обновила 1С7.7 релиз 292.После этого перестала начисляться амортизация.В модуле "Начисления износа" пишет следующие ошибки:
1.Если(СрокИспользованияНУ<<?>><>0)Тогда
{Документ.НачислениеИзноса.МодульДокумента(92)}: Переменная не определена (СрокИспользованияНУ)
2.СуммаИзносаНУ=Макс(Окр((ПервСтоимостьНУ-ЛиквидационнаяСтоимость)/СрокИспользованияНУ<<?>>,2),0);
{Документ.НачислениеИзноса.МодульДокумента(93)}:Переменная не определена (СрокИспользованияНУ)
Метод учета прямолинейное списание. Износ в б/у равнялся износу налоговому (за минусом налоговой разницы). До обновления износ считался правильно.
Подскажите,пожалуйста как исправить ошибки, какой срок использования НУ мне проставить для расчета амортизации?

AndreS
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 грудня 2011, 12:05

Повідомлення AndreS »

Какая операционная система установлена на компьютере?
Какая версия 1С Предприятия?

Tanavi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 січня 2012, 10:11
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Tanavi »

Установлена 1С:Предприятие для SQL. Конфигурация "Бухгалтерский учет для Украины" (7.70.292)

AndreS
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 грудня 2011, 12:05

Повідомлення AndreS »

Если у вас компьютер с Windows Vista или Windows 7 и 1С Предприятие версия ниже 027 тогда могут возникать подобные ошибки.
Чтобы узнать какая операционная система установлена нужно на значке Мой компьютер (Компьютер) нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт меню Свойства.
Для определения версии 1С Предприятие - меню Помощь и в нем пункт О программе. В верхнем правом углу указана версия, например 7.70.027.

Tanavi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 січня 2012, 10:11
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Tanavi »

Спасибо,что пояснили что где смотреть. У меня установлен Windows XP, версия 1С 7.70.027. Раньше я уже обновляла релизы и получалось нормально. Получается в этот раз амортизация вообще не насчитывается и соответственно не проводится, какие ошибки я указала выше. Может мне стоит еще раз обновить? Или есть возможность исправить именно ошибки в амортизации?

Borodin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 31 серпня 2011, 04:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 45 разів

Повідомлення Borodin »

Tanavi Проверьте модуль документа НачислениеИзноса, строки 90-97 должны выглядеть так

//налоговый учет
Если (ИзношеноПолностьюНУ = 0) Тогда
СрокИспользованияНУ = РассчитатьСрокИспользования(Элемент.ДатаВвода,Элемент.СрокИспользования);
СуммаИзносаНУ = 0;
Если (СрокИспользованияНУ<>0) Тогда
СуммаИзносаНУ = Макс(Окр((ПервСтоимостьНУ - ЛиквидационнаяСтоимость)/СрокИспользованияНУ,2),0);
КонецЕсли;
КонецЕсли;

Есть и выделенная жирным строка в модуле?

Tanavi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 січня 2012, 10:11
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Tanavi »

Огромнейшее спасибо за помощь! Переделала модуль как Вы посоветовали и все пошло.

Borodin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 31 серпня 2011, 04:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 45 разів

Повідомлення Borodin »

Рекомендую сделать сравнение модулей текущей конфигурации и оригинальной 292 конфигурации. Вдруг еще что потерялось.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”