ввод остатков на забалансовый счет в 1С8

Продукти компанії 1С
Tati
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 лютого 2012, 07:05
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tati »

inkognito писав:Т.е. указанных мною вкладок нет? С "Управление торговым пред-тием" не сталкивался (редкая конфигурация), но общий принцип вкладок (по идее) во всех конфигурациях должен быть соблюден.
в том то и дело, что нет. есть конкретно ввод ОС, НМА, МБП и тд. Ладно, буду пытаться дальше. Спасибо за помощь.

УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

Tati писав:
inkognito писав:Т.е. указанных мною вкладок нет? С "Управление торговым пред-тием" не сталкивался (редкая конфигурация), но общий принцип вкладок (по идее) во всех конфигурациях должен быть соблюден.
в том то и дело, что нет. есть конкретно ввод ОС, НМА, МБП и тд. Ладно, буду пытаться дальше. Спасибо за помощь.
Воспользуйтесь (для УТП) документами Ввод начальных остатков ОС и для НМАм(кот.амоортизируются), д-т Ввод нач. остатком малоценки - для МБП и НМА. Укажите счета учета.

Tati
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 лютого 2012, 07:05
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tati »

УкрСофт писав:
Tati писав:
inkognito писав:Т.е. указанных мною вкладок нет? С "Управление торговым пред-тием" не сталкивался (редкая конфигурация), но общий принцип вкладок (по идее) во всех конфигурациях должен быть соблюден.
в том то и дело, что нет. есть конкретно ввод ОС, НМА, МБП и тд. Ладно, буду пытаться дальше. Спасибо за помощь.
Воспользуйтесь (для УТП) документами Ввод начальных остатков ОС и для НМАм(кот.амоортизируются), д-т Ввод нач. остатком малоценки - для МБП и НМА. Укажите счета учета.

сделала, ввод остатков ч/з ОС, МБП, НМА, а воз и ныне там. Во вводе ОС указать можно, НО в журнале-ордере по счету 01 нет наименования ОС, в НМА и МБП не принимает 01 счет. И учет у нас на забалансовом счете ведется только в количественном выражении, без цены.

УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

Tati писав:
УкрСофт писав:
Tati писав: в том то и дело, что нет. есть конкретно ввод ОС, НМА, МБП и тд. Ладно, буду пытаться дальше. Спасибо за помощь.
Воспользуйтесь (для УТП) документами Ввод начальных остатков ОС и для НМАм(кот.амоортизируются), д-т Ввод нач. остатком малоценки - для МБП и НМА. Укажите счета учета.

сделала, ввод остатков ч/з ОС, МБП, НМА, а воз и ныне там. Во вводе ОС указать можно, НО в журнале-ордере по счету 01 нет наименования ОС, в НМА и МБП не принимает 01 счет. И учет у нас на забалансовом счете ведется только в количественном выражении, без цены.[/quoВ

В плане счетов по сч. 01 не ведется количественный учет. Чтобы увидеть наим. ОС - добавте к счету 01 - Вид субконто Основные средства (и что еще надо видеть), а при формировании Оборотов счета _ Настройки_ Параметры панели настроек _ "Галка" Дополнительные данные и галка в Доп.данных возле Основ.ср-во Инвент №.. Тогда увидите Обороты счета ( суммовые) по конкретному ОС. Совет- поставте в документе Ввода в колонку сумма = количество и будите видеть по 01 именно количество, если суммовой учет Вас не интересует. ( это по ОС). По остальным - попробуйте д-т Корректировка долга Операция _ Ввод начальных остатков или в крайнем случае Операции. Я не совсем понимаю Ваш учет аренд.ср-в.

Tati
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 лютого 2012, 07:05
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tati »

УкрСофт писав:
Tati писав:
УкрСофт писав: Воспользуйтесь (для УТП) документами Ввод начальных остатков ОС и для НМАм(кот.амоортизируются), д-т Ввод нач. остатком малоценки - для МБП и НМА. Укажите счета учета.

сделала, ввод остатков ч/з ОС, МБП, НМА, а воз и ныне там. Во вводе ОС указать можно, НО в журнале-ордере по счету 01 нет наименования ОС, в НМА и МБП не принимает 01 счет. И учет у нас на забалансовом счете ведется только в количественном выражении, без цены.[/quoВ

В плане счетов по сч. 01 не ведется количественный учет. Чтобы увидеть наим. ОС - добавте к счету 01 - Вид субконто Основные средства (и что еще надо видеть), а при формировании Оборотов счета _ Настройки_ Параметры панели настроек _ "Галка" Дополнительные данные и галка в Доп.данных возле Основ.ср-во Инвент №.. Тогда увидите Обороты счета ( суммовые) по конкретному ОС. Совет- поставте в документе Ввода в колонку сумма = количество и будите видеть по 01 именно количество, если суммовой учет Вас не интересует. ( это по ОС). По остальным - попробуйте д-т Корректировка долга Операция _ Ввод начальных остатков или в крайнем случае Операции. Я не совсем понимаю Ваш учет аренд.ср-в.
У меня получилось только "Вид субконто", изменила. А где находятся Обороты счета? Если не затруднит, можно подробнее, я не очень хорошо пока знаю программу. Мне не совсем понятно:
1) "Оборотов счета _ Настройки_ Параметры панели настроек _ "Галка" Дополнительные данные и галка в Доп.данных возле Основ.ср-во Инвент №.." где смотреть?
2) "....поставте в документе Ввода в колонку сумма = количество и будите видеть по 01 именно количество, если суммовой учет Вас не интересует..." где смотреть?
На счет нашего учета, мы переносим остатки с 7 в 8, и в 7 у нас на забалансовом счеты числились ОС, которые мы арендуем у другого предприятия и платим за них арендную плату.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

якщо у Вас УТП .
є повний або бухгалтерський профіль. В закладці звіти вибираєте Обороти по рахунку. Вичкакує табличка. ставите період+рахунок. Є закладка настройки відкриваєете і проставляєте те що Вам сказали.

Tati
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 лютого 2012, 07:05
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tati »

УкрСофт писав:
Tati писав:
УкрСофт писав: Воспользуйтесь (для УТП) документами Ввод начальных остатков ОС и для НМАм(кот.амоортизируются), д-т Ввод нач. остатком малоценки - для МБП и НМА. Укажите счета учета.

сделала, ввод остатков ч/з ОС, МБП, НМА, а воз и ныне там. Во вводе ОС указать можно, НО в журнале-ордере по счету 01 нет наименования ОС, в НМА и МБП не принимает 01 счет. И учет у нас на забалансовом счете ведется только в количественном выражении, без цены.[/quoВ

В плане счетов по сч. 01 не ведется количественный учет. Чтобы увидеть наим. ОС - добавте к счету 01 - Вид субконто Основные средства (и что еще надо видеть), а при формировании Оборотов счета _ Настройки_ Параметры панели настроек _ "Галка" Дополнительные данные и галка в Доп.данных возле Основ.ср-во Инвент №.. Тогда увидите Обороты счета ( суммовые) по конкретному ОС. Совет- поставте в документе Ввода в колонку сумма = количество и будите видеть по 01 именно количество, если суммовой учет Вас не интересует. ( это по ОС). По остальным - попробуйте д-т Корректировка долга Операция _ Ввод начальных остатков или в крайнем случае Операции. Я не совсем понимаю Ваш учет аренд.ср-в.
У меня так и не получилось сделать ".... в документе Ввода в колонку сумма = количество и будите видеть по 01 именно количество, если суммовой учет Вас не интересует..." где смотреть?
Так вроде я разобралась, а это что-то никак....

УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

Имеется в виду , если суммовой учет по данным ОС у вас не ведется. то в документе ввод остатков ОС , вместо стоимости проставте количество= 1,2,..... Тогда вы не будете видеть стоимость, но будете знать количество. Просто замена данных. Но если стоимости Вам нужны, это не подойдет. По сч.01 не предусмотрен учет кол-ва...

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”