Консультации по ведению учёта в программах 1С.

Продукти компанії 1С
Анфиса1980
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 07 червня 2012, 01:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Анфиса1980 »

УкрСофт писав:
Анфиса1980 писав:
УкрСофт писав: Зайдите Операции/Регистры сведений/Счета учета(прочие) и + добавте "Счет учета доходов при возврате ",счет БУ=719 , Субконто1=Причие.
Субконто 1 = прочие
- это выбрать из справочника доходов\Статьи доходов по структуре Декларации по прибыли (прочие доходы)\Другие доходы 03.28 Другие доходы (до 01.01.2012 - 03.27)
так?

Совершенно верно #agree#


БЛАГОДАРЮ!!!!! #ok#

#g_dance#

tamara_garagan
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 01 березня 2010, 07:09
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення tamara_garagan »

1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.289)

"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2007-2011 (1.2.8.7) (http://v8.1c.ru/regional/RegionalSolutions_UA_UTP.htm)
подскажите как начислять и выплачивать дивиденды ?
Пыталась создать новый вид начислений-потом начислила ЗП отдельную не дает провести пишет - док начисления ЗП за период уже существует.
Что делать ?? Помогите!!!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

http://www.1c-usoft.ru/our_publication/dividendyi/
http://www.buh.ru/document-976

Буду рада, если инфа окажется нужной
#curtsey#

tamara_garagan
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 01 березня 2010, 07:09
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення tamara_garagan »

у меня не так в карточке начисления((
получается что проще сделать ручной проводкой?

УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

tamara_garagan писав:у меня не так в карточке начисления((
получается что проще сделать ручной проводкой?
Проще то проще, но все ,что сделаете ручной проводкой не подтянется в 1 ДФ.

tamara_garagan
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 01 березня 2010, 07:09
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення tamara_garagan »

Так как мне правильно сделать? может еще есть какие то примеры ??

УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

tamara_garagan писав:Так как мне правильно сделать? может еще есть какие то примеры ??
На диске ИТС ( и сайте http://its.1c.ua ) есть методрекомендации для Украины "Отражение доходов физических лиц, не связанных с оплатой труда, на примере начисления дивидендов" . В кратце : .Перед отражением начисления дивидендов работнику организации необходимо создать новый вид начисления «Начисления дивидендов», в котором необходимо указать способ расчета «Фиксированной суммой», на закладке «Основные» выбрать способ отражения начислений дивидендов ДТ 443 Кт 671, а также выбрать вид доходов НДФЛ.-12
Так как начисления дивидендов не входят в состав базы для расчета взносов в фонды социального страхования, то на закладке «База для расчетов» ничего заполнять не нужно.
В типовой конфигурации начисление дивидендов сотрудникам организаций отражается при помощи документа «Начисление зарплаты работникам организаций».
Выплата дивидендов.Для того чтобы отразить выплату дивидендов, необходимо, после начисления дивидендов, заполнить документ «Зарплата к выплате организации» с видом выплаты «Дивиденды» и способом выплаты «Через кассу». На закладке «Параметры оплаты» будут отображены данные, необходимые для формирования выплаты начисленных дивидендов при помощи документа «Расходный кассовый ордер», а на закладке «НДФЛ» будут отражены данные, необходимые для формирования платежных документов по перечислению удержанной суммы НДФЛ.
После проведения документа «Зарплата к выплате организаций» необходимо на его основании ввести документ «Расходный кассовый ордер». Все необходимые для выплаты начисления дивидендов данные будут заполнены автоматически.

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Подскажите пожайлуста, (у нас 1С 8) такая проблема заказчику оформили акт выпол.работ на 6000грн он заплатил 3000грн , получаеться что 3000 мы должны списать на убытки, как отразить это в управленческом учете, на сче бух.я знаю что можно проводкой, а на счет упр. #g_cray2#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

VITAA писав:Подскажите пожайлуста, (у нас 1С 8) такая проблема заказчику оформили акт выпол.работ на 6000грн он заплатил 3000грн , получаеться что 3000 мы должны списать на убытки, как отразить это в управленческом учете, на сче бух.я знаю что можно проводкой, а на счет упр. #g_cray2#
Как это вы собираетесь на убытки списывать ? И где у вас ведется управленческий учет ?#-o

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Tasa писав:
VITAA писав:Подскажите пожайлуста, (у нас 1С 8) такая проблема заказчику оформили акт выпол.работ на 6000грн он заплатил 3000грн , получаеться что 3000 мы должны списать на убытки, как отразить это в управленческом учете, на сче бух.я знаю что можно проводкой, а на счет упр. #g_cray2#
Как это вы собираетесь на убытки списывать ? И где у вас ведется управленческий учет ?#-o
Это мы как говорят "для себя" и когда мы набираем "ведомость по расчетам с контрагентами" там сумма акта и проплата , а ту сумму которую хороним немогу отобразить по упр.учету чтобы совпадало с реальностью. Просто у нас в 1с работают не бух-а и счета не знают и не хотят знать

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”