Консультации по ведению учёта в программах 1С.

Продукти компанії 1С
marina26
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 липня 2011, 06:55
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marina26 »

Доброго времени суток!!! Возникла проблемка, помогите, пожалуйста, решить!!!
Начало работы бызы 1С 7.7 была 291 конфигурация. Когда вбивала данные, был создан документ Авансовый отчет, согласно которого, директор оплачивал контрагентам по услугам (интернет, телефон, Лига), соответственно я их повесила на 6852, и в ячейке затрата у меня тогда чудненько открылись контрагенты, и выбрала кого нужно. Потом было обновление 292 конф. И после закрытие полугодия. В процесе закрытия полугодия, сделала через Операции-Проведение документов, после чего из этого авансового отчета исчезли контрагенты, а суммы начали по данным контрагентам рвать на конец периода.

Может мне вернуть конфигурацию 291, а потом заново обновить, или это не даст никакого результата?
Подскажите, может кто сталкивался с таким!!!!!

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Вы можете вернуть тот mdшный файл, если сохранился. Но, видимо в той версии у Вас было исправлено программистом, чтоб в ав.отчетах выбирались поставщики. А в базовой версии такой возможности нет

marina26
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 липня 2011, 06:55
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marina26 »

Nataliya 2201 писав:Вы можете вернуть тот mdшный файл, если сохранился. Но, видимо в той версии у Вас было исправлено программистом, чтоб в ав.отчетах выбирались поставщики. А в базовой версии такой возможности нет
Что-то можно придумать, чтоб не рвали эти суммы???????

Так муляют глаз, сил нет, и ничего не могу сделать!!!!

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Уже писала где-то. У контрагента оплаты нет, зато "висит" оплата просто на 685 счете в пустой строчке. Я делала через операцию. Д-т 685/контрагент К-т 685/пусто - сумма

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

1С:7.70.292.
При попытке сохранить декл. в формате ХМЛ сообщение: "компонента v7plus.dll не найдена" (хотя такой файл есть), а внизу в информ.окне: "Ошибка при создании объекта из компоненты D:\1C\1Cv77\v7plus.dll (отсутствует CLSID)". Если все-таки нажать кнопку "Сформировать", то в информ. окне сообщение: -- Начало загрузки схемы (J0200112.xsd)
Анализатор = СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
{D:\1C\1CV77\EXTFORMS\RP12Q1.GRP\XMLEXPRT.ERT(82)}: Неудачная попытка создания объекта (AddIn.XMLParser)
Немного истории. Программа недавно была перенесена на новый комп. на Вин.7 (раньше была ХР). Сразу после переноса я скопировала базу данных и сделала декл. по прибыли. Сохранение в ХМЛ прошло нормально. После этого по совету форумчан я изменила языковые настройки в Вин.7 (иначе в 1С было невозможно работать). И вот первый сбой. Поскольку до изменения языковых настроек я уже делала выгрузку в ХМЛ, то может быть тут проблема?

marina26
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 липня 2011, 06:55
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marina26 »

Nataliya 2201 писав:Уже писала где-то. У контрагента оплаты нет, зато "висит" оплата просто на 685 счете в пустой строчке. Я делала через операцию. Д-т 685/контрагент К-т 685/пусто - сумма

Спасибо большое за помощь!

Получилось, но немножко не так, отменила проведение Ав. отчета, а содержание проводок сделала через операцию, и все красиво подтянуло, ато так как вы сказали, у меня не убирало то что "висит" просто на 685 счете в пустой строчке.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Arfa писав:1С:7.70.292.
При попытке сохранить декл. в формате ХМЛ сообщение: "компонента v7plus.dll не найдена" (хотя такой файл есть), а внизу в информ.окне: "Ошибка при создании объекта из компоненты D:\1C\1Cv77\v7plus.dll (отсутствует CLSID)". Если все-таки нажать кнопку "Сформировать", то в информ. окне сообщение: -- Начало загрузки схемы (J0200112.xsd)
Анализатор = СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
{D:\1C\1CV77\EXTFORMS\RP12Q1.GRP\XMLEXPRT.ERT(82)}: Неудачная попытка создания объекта (AddIn.XMLParser)
Немного истории. Программа недавно была перенесена на новый комп. на Вин.7 (раньше была ХР). Сразу после переноса я скопировала базу данных и сделала декл. по прибыли. Сохранение в ХМЛ прошло нормально. После этого по совету форумчан я изменила языковые настройки в Вин.7 (иначе в 1С было невозможно работать). И вот первый сбой. Поскольку до изменения языковых настроек я уже делала выгрузку в ХМЛ, то может быть тут проблема?
Проблема в правах пользователя Windows.
Необходимо, чтобы все вышеуказаные действия выполнил пользователь Windows с правами администратора.
Достаточно одной таблетки, то есть одного раза.

marina26
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 липня 2011, 06:55
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marina26 »

Arfa писав:1С:7.70.292.
При попытке сохранить декл. в формате ХМЛ сообщение: "компонента v7plus.dll не найдена" (хотя такой файл есть), а внизу в информ.окне: "Ошибка при создании объекта из компоненты D:\1C\1Cv77\v7plus.dll (отсутствует CLSID)". Если все-таки нажать кнопку "Сформировать", то в информ. окне сообщение: -- Начало загрузки схемы (J0200112.xsd)
Анализатор = СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
{D:\1C\1CV77\EXTFORMS\RP12Q1.GRP\XMLEXPRT.ERT(82)}: Неудачная попытка создания объекта (AddIn.XMLParser)
Немного истории. Программа недавно была перенесена на новый комп. на Вин.7 (раньше была ХР). Сразу после переноса я скопировала базу данных и сделала декл. по прибыли. Сохранение в ХМЛ прошло нормально. После этого по совету форумчан я изменила языковые настройки в Вин.7 (иначе в 1С было невозможно работать). И вот первый сбой. Поскольку до изменения языковых настроек я уже делала выгрузку в ХМЛ, то может быть тут проблема?
Вам нужно сделать исправление сортировки, это обычное несовмещение 1С 7 с Вин. 7

1С-Конфигуратор-Администрирование-Кодовая страница таблиц ИБ-текущая

Проделайте эту цепочку, все должно потом работать нормально

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

marina26 писав: Вам нужно сделать исправление сортировки, это обычное несовмещение 1С 7 с Вин. 7

1С-Конфигуратор-Администрирование-Кодовая страница таблиц ИБ-текущая

Проделайте эту цепочку, все должно потом работать нормально
И каким же боком кодовая страница 1с 7 может повлиять на остутствие права у пользователя Windows вносить записи в реестр Windows?

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

bt писав:
Arfa писав:1С:7.70.292.
При попытке сохранить декл. в формате ХМЛ сообщение: "компонента v7plus.dll не найдена" (хотя такой файл есть), а внизу в информ.окне: "Ошибка при создании объекта из компоненты D:\1C\1Cv77\v7plus.dll (отсутствует CLSID)". Если все-таки нажать кнопку "Сформировать", то в информ. окне сообщение: -- Начало загрузки схемы (J0200112.xsd)
Анализатор = СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
{D:\1C\1CV77\EXTFORMS\RP12Q1.GRP\XMLEXPRT.ERT(82)}: Неудачная попытка создания объекта (AddIn.XMLParser)
Немного истории. Программа недавно была перенесена на новый комп. на Вин.7 (раньше была ХР). Сразу после переноса я скопировала базу данных и сделала декл. по прибыли. Сохранение в ХМЛ прошло нормально. После этого по совету форумчан я изменила языковые настройки в Вин.7 (иначе в 1С было невозможно работать). И вот первый сбой. Поскольку до изменения языковых настроек я уже делала выгрузку в ХМЛ, то может быть тут проблема?
Проблема в правах пользователя Windows.
Необходимо, чтобы все вышеуказаные действия выполнил пользователь Windows с правами администратора.
Достаточно одной таблетки, то есть одного раза.
Уважаемый bt. О каких действиях Вы говорите? Выгрузка в ХМЛ или настройка языковых параметров? Но их я сделала две недели назад (по вашей подсказке). И как войти на правах админа?.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”