Консультации по ведению учёта в программах 1С.

Продукти компанії 1С
bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Arfa писав:
bt писав:
Arfa писав:1С:7.70.292.
При попытке сохранить декл. в формате ХМЛ сообщение: "компонента v7plus.dll не найдена" (хотя такой файл есть), а внизу в информ.окне: "Ошибка при создании объекта из компоненты D:\1C\1Cv77\v7plus.dll (отсутствует CLSID)". Если все-таки нажать кнопку "Сформировать", то в информ. окне сообщение: -- Начало загрузки схемы (J0200112.xsd)
Анализатор = СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
{D:\1C\1CV77\EXTFORMS\RP12Q1.GRP\XMLEXPRT.ERT(82)}: Неудачная попытка создания объекта (AddIn.XMLParser)
Немного истории. Программа недавно была перенесена на новый комп. на Вин.7 (раньше была ХР). Сразу после переноса я скопировала базу данных и сделала декл. по прибыли. Сохранение в ХМЛ прошло нормально. После этого по совету форумчан я изменила языковые настройки в Вин.7 (иначе в 1С было невозможно работать). И вот первый сбой. Поскольку до изменения языковых настроек я уже делала выгрузку в ХМЛ, то может быть тут проблема?
Проблема в правах пользователя Windows.
Необходимо, чтобы все вышеуказаные действия выполнил пользователь Windows с правами администратора.
Достаточно одной таблетки, то есть одного раза.
Уважаемый bt. О каких действиях Вы говорите? Выгрузка в ХМЛ или настройка языковых параметров? Но их я сделала две недели назад (пл вашей подсказке). И как войти на правах админа?.
Выгрузка в ХМЛ.
Настройка языковых параметров не имеет к этой проблеме никакого отношения.
Кстати, попробуйте сделать следующее.
Закрыть 1С.
Запустить 1С от имени Администратора и попробовать сделать выгрузку в XML.

marina26
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 липня 2011, 06:55
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marina26 »

Мне еще мой програмист удаленно удалял все компоненты dll, а после отключил автоматическое обновление Windows.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

marina26 писав:Мне еще мой програмист удаленно удалял все компоненты dll, а после отключил автоматическое обновление Windows.
Во всем виноваты программисты и велосипедисты.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

bt писав:
Arfa писав:
bt писав: Проблема в правах пользователя Windows.
Необходимо, чтобы все вышеуказаные действия выполнил пользователь Windows с правами администратора.
Достаточно одной таблетки, то есть одного раза.
Уважаемый bt. О каких действиях Вы говорите? Выгрузка в ХМЛ или настройка языковых параметров? Но их я сделала две недели назад (пл вашей подсказке). И как войти на правах админа?.
Выгрузка в ХМЛ.
Настройка языковых параметров не имеет к этой проблеме никакого отношения.
Кстати, попробуйте сделать следующее.
Закрыть 1С.
Запустить 1С от имени Администратора и попробовать сделать выгрузку в XML.
У меня три базы данных, на одной из них три пользователя. Все пользователи во всех базах имеют права - администратор, интерфейс - основной. (Конфигуратор-администриррование-пользователи). Что-то не так?

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Arfa писав:У меня три базы данных, на одной из них три пользователя. Все пользователи во всех базах имеют права - администратор, интерфейс - основной. (Конфигуратор-администриррование-пользователи). Что-то не так?
Не так.
Читать надо внимательно.
Я четко писал
Проблема в правах пользователя Windows.
Или в системе безопасности Windows 7.
Но тогда
Закрыть 1С.
Запустить 1С от имени Администратора и попробовать сделать выгрузку в XML.

free
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 31 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення free »

Arfa писав:1С:7.70.292.
При попытке сохранить декл. в формате ХМЛ сообщение: "компонента v7plus.dll не найдена" (хотя такой файл есть), а внизу в информ.окне: "Ошибка при создании объекта из компоненты D:\1C\1Cv77\v7plus.dll (отсутствует CLSID)". Если все-таки нажать кнопку "Сформировать", то в информ. окне сообщение: -- Начало загрузки схемы (J0200112.xsd)
Анализатор = СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
{D:\1C\1CV77\EXTFORMS\RP12Q1.GRP\XMLEXPRT.ERT(82)}: Неудачная попытка создания объекта (AddIn.XMLParser)
Немного истории. Программа недавно была перенесена на новый комп. на Вин.7 (раньше была ХР). Сразу после переноса я скопировала базу данных и сделала декл. по прибыли. Сохранение в ХМЛ прошло нормально. После этого по совету форумчан я изменила языковые настройки в Вин.7 (иначе в 1С было невозможно работать). И вот первый сбой. Поскольку до изменения языковых настроек я уже делала выгрузку в ХМЛ, то может быть тут проблема?
При переносе 1С видимо слетела регистрация библиотеки .dll
Надо или переустановить 1С 7.70 (а не просто скопировать)
или зарегистрировать v7plus.dll
Пуск = Выполнить = ввести в команду
regsvr32 v7plus.dll

free
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 31 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення free »

marina26 писав:Мне еще мой програмист удаленно удалял все компоненты dll, а после отключил автоматическое обновление Windows.
Ну так удалите программиста

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

free писав:
Arfa писав:1С:7.70.292.
При попытке сохранить декл. в формате ХМЛ сообщение: "компонента v7plus.dll не найдена" (хотя такой файл есть), а внизу в информ.окне: "Ошибка при создании объекта из компоненты D:\1C\1Cv77\v7plus.dll (отсутствует CLSID)". Если все-таки нажать кнопку "Сформировать", то в информ. окне сообщение: -- Начало загрузки схемы (J0200112.xsd)
Анализатор = СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
{D:\1C\1CV77\EXTFORMS\RP12Q1.GRP\XMLEXPRT.ERT(82)}: Неудачная попытка создания объекта (AddIn.XMLParser)
Немного истории. Программа недавно была перенесена на новый комп. на Вин.7 (раньше была ХР). Сразу после переноса я скопировала базу данных и сделала декл. по прибыли. Сохранение в ХМЛ прошло нормально. После этого по совету форумчан я изменила языковые настройки в Вин.7 (иначе в 1С было невозможно работать). И вот первый сбой. Поскольку до изменения языковых настроек я уже делала выгрузку в ХМЛ, то может быть тут проблема?
При переносе 1С видимо слетела регистрация библиотеки .dll
Надо или переустановить 1С 7.70 (а не просто скопировать)
или зарегистрировать v7plus.dll
Пуск = Выполнить = ввести в команду
regsvr32 v7plus.dll
Если учесть следующие три факта (которые являются объективной реальностью)

1. v7plus.dll - является COM-компонентой, если быть точнее, то COM inprocess сервером.
2. При установке 1С 7.Х не происходит никакой регистрации COM-компоненты v7plus.dl.
3. v7plus.dll - саморегистрирующаяся COM-компонента (это я по поводу вашего предложения "Пуск = Выполнить = ввести в команду
regsvr32 v7plus.dll")

То назвать ваш совет каким-то другим образом, кроме как "Дебильный" (именно так, с большой буквы) я не могу.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

free писав:
marina26 писав:Мне еще мой програмист удаленно удалял все компоненты dll, а после отключил автоматическое обновление Windows.
Ну так удалите программиста
Ну так я правильно все назвал своими именами.

marina26
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 липня 2011, 06:55
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marina26 »

free писав:
marina26 писав:Мне еще мой програмист удаленно удалял все компоненты dll, а после отключил автоматическое обновление Windows.
Ну так удалите программиста

Спасибо за совет, но он мне не нужен!
Мне все он наладил, и все чудненько выгружает и делает!!!

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”