Партионный учет в 1С8

Продукти компанії 1С
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

bt писав:Начать с изучения элементарных азов, причем не 1С, а бухгалтерского учета.
Азы бух учёта мы знаем. Как, правда, всё это реализовать. Можно Ваше видение?

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Лапа писав:
bt писав:Начать с изучения элементарных азов, причем не 1С, а бухгалтерского учета.
Азы бух учёта мы знаем. Как, правда, всё это реализовать. Можно Ваше видение?
Вы может и знаете, совет давался не Вам.

Мое видение можно.
Вопрос для кого.
Автору темы я вряд-ли смогу помочь.

zair2171
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 21 лютого 2012, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення zair2171 »

bt писав:
lara777 писав: Если учет ведется по договору - то это касается взаиморасчетов с контрагентами.
Партионный учет - это учет ТМЦ - выбирите в константах "метод партионного учета" FIFO. LIFO или по партиям. Если у вас учет ведется "по средне взвешенной цене" то программа никогда не отследит партии продаваемого товара.
Эх, lara777.
Такую тему загубила на корню.
Не не загубила. Переходим дальше. Вот у меня есть партионный учет (спасибо умным людям которые делятся своими знаниями с окружающими) Тогда для отображения в НН мне надо проверить с какой партии списалось и дальше что? Если я вручную буду вбивать номер ГТД , то как я буду это выгружать в xml для регистрации ЕРНН?, или мне давать наименование товару с указанием ГТД, тогда зачем мне партионный учет, и я через месяц буду погребена под завалом одинаковвых товаров с разным наименованием из-за указанных ГТД?

zair2171
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 21 лютого 2012, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення zair2171 »

bt писав:
Лапа писав:
bt писав:Начать с изучения элементарных азов, причем не 1С, а бухгалтерского учета.
Азы бух учёта мы знаем. Как, правда, всё это реализовать. Можно Ваше видение?
Вы может и знаете, совет давался не Вам.

Мое видение можно.
Вопрос для кого.

Автору темы я вряд-ли смогу помочь.
Отчего-же, совет умного человека всегда приму с благодарностью

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

zair2171 писав: Не не загубила. Переходим дальше. Вот у меня есть партионный учет (спасибо умным людям которые делятся своими знаниями с окружающими) Тогда для отображения в НН мне надо проверить с какой партии списалось и дальше что? Если я вручную буду вбивать номер ГТД , то как я буду это выгружать в xml для регистрации ЕРНН?, или мне давать наименование товару с указанием ГТД, тогда зачем мне партионный учет, и я через месяц буду погребена под завалом одинаковвых товаров с разным наименованием из-за указанных ГТД?
А Вы упрямая и необидчивая по пустякам.
Уважаю.
Если я вручную буду вбивать номер ГТД , то как я буду это выгружать в xml для регистрации ЕРНН?, или мне давать наименование товару с указанием ГТД,
Сейчас да. Это временное решение. Ну или можете нанять программиста для переделки.
и я через месяц буду погребена под завалом одинаковвых товаров с разным наименованием из-за указанных ГТД?
АБИ должна выпустить обновление, которое все это дело автоматизирует должным образом - и вам не придется извращаться с наименованием товаров.
Как скоро они это сделают, я не знаю.
Думаю, что тянуть они не будут, поскольку тема "очень горячая".

zair2171
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 21 лютого 2012, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення zair2171 »


Я достаточно взрослый человек, чтоб не стеснятся того, что я чего то не знаю. Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать.

Спасибо за ответ

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

zair2171 писав: Я достаточно взрослый человек, чтоб не стеснятся того, что я чего то не знаю. Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать.

Спасибо за ответ
Кстати, если ваша конфигурация разрешает вести учет товара по сериям, то можно попробовать включить этот учет и в качестве идентификатора серии использовать номер дату ГТД.
Но вот будет ли серия выгружаться как дополнение к наименованию в XML файл я сейчас сказать не могу.
Но.
На выходных обязательно проверю, если Вы скажете наименование Вашей конфигурации.

zair2171
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 21 лютого 2012, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення zair2171 »

Если я правильно поняла то, что вы у меня спросили то у меня 1СПредприятие (8.2.13.219) Бухгалтерия для Украины#smile3#

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

bt писав:
zair2171 писав: Я достаточно взрослый человек, чтоб не стеснятся того, что я чего то не знаю. Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать.

Спасибо за ответ
Кстати, если ваша конфигурация разрешает вести учет товара по сериям, то можно попробовать включить этот учет и в качестве идентификатора серии использовать номер дату ГТД.
Но вот будет ли серия выгружаться как дополнение к наименованию в XML файл я сейчас сказать не могу.
Но.
На выходных обязательно проверю, если Вы скажете наименование Вашей конфигурации.
Извиняюсь, что кусками, отвлекают. Хотят видите ли чтобы я работу делал.

Также вместо учета по сериям можно использовать учет товара по дополнительным характеристикам (если конфигурация позволяет) вот она (доаолнительная характеристика) по идее должна выгружаться, как часть наименования.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

zair2171 писав:Если я правильно поняла то, что вы у меня спросили то у меня 1СПредприятие (8.2.13.219) Бухгалтерия для Украины#smile3#
Понял.
На выходных посмотрю и отвечу.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”