Амортизация

Продукти компанії 1С
ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

провела продажу оборудования и в следующем месяце оно дальше амортизируется, капец

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

А налоговая разница на 01.04.2011 была?

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Я на этом предприятии новый гл.бух. Старый гл.бух. дала мне копию базы, я была в ужасе. Открыты сч. по предоплате и 361+631. Зачетов никто не делал. Поэтому я создала новую базу и самостоятельно кое-как вывела остатки и ввела их по состоянию на 30.09.2011г. С налоговыми разницами я не заморачивалась. В старой базе я их не видела. У меня все оборудование на 104 сч. и относится к 4 гр.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

IN_NOCHKA писав:Я на этом предприятии новый гл.бух. Старый гл.бух. дала мне копию базы, я была в ужасе. Открыты сч. по предоплате и 361+631. Зачетов никто не делал. Поэтому я создала новую базу и самостоятельно кое-как вывела остатки и ввела их по состоянию на 30.09.2011г. С налоговыми разницами я не заморачивалась. В старой базе я их не видела. У меня все оборудование на 104 сч. и относится к 4 гр.
И на Н104 вы тоже внесли остаки на 30.09.2011?
На форуме предложили

Выход:
1) создать документ корректировка остатков
2) перепровести доки по износу

если бух будит вопить что у него нет временной разницы и документ корректировки создавать не будет то стоит ему объяснить, что это документ инвентаризации а размер временной разницы надо поставить в пункте размер временной разницы

Ну если не хотите создавать документ корректировка остатков, тогда просто создайте ручую операцию по Н10 счетам, где укажите остаточную налоговую стоимость.
А вообще документ Корректировка остатков необходим для исправления данных в карточках ОС и создания остаточной стоимости по НУ

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Сейчас попробую. Спасибо

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Оксана 1 писав:
IN_NOCHKA писав:Я на этом предприятии новый гл.бух. Старый гл.бух. дала мне копию базы, я была в ужасе. Открыты сч. по предоплате и 361+631. Зачетов никто не делал. Поэтому я создала новую базу и самостоятельно кое-как вывела остатки и ввела их по состоянию на 30.09.2011г. С налоговыми разницами я не заморачивалась. В старой базе я их не видела. У меня все оборудование на 104 сч. и относится к 4 гр.
И на Н104 вы тоже внесли остаки на 30.09.2011?
На форуме предложили

Выход:
1) создать документ корректировка остатков
2) перепровести доки по износу

если бух будит вопить что у него нет временной разницы и документ корректировки создавать не будет то стоит ему объяснить, что это документ инвентаризации а размер временной разницы надо поставить в пункте размер временной разницы

Ну если не хотите создавать документ корректировка остатков, тогда просто создайте ручую операцию по Н10 счетам, где укажите остаточную налоговую стоимость.
А вообще документ Корректировка остатков необходим для исправления данных в карточках ОС и создания остаточной стоимости по НУ
я на 01.04 проводила виправлення помилок старого бухгалтера, оскільки вона навіть стільці по 125 грн. поставила на 104 рах., чого в принципі не може бути. А всі інші ОЗ в мене нові були, тобто введені в експлуатацію в січні, лютому 2011 року. Так як я проводила коригування документом операція щоб всі ОЗ зайняли свої відповідні рахунки, то і амортизацію відкоригувала вручну, бо оновлення ми отримали тільки на початку 3 кв. І я вже всі документи по нарахуванню амортизації по 10 раз. перепроводила, а все одно амортизація на 791 рах. нараховується.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”