ввод б/у ос в 1с 8.2 и амортизация ос

Продукти компанії 1С
5_kopeek
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 25 лютого 2012, 08:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення 5_kopeek »

Natana, если используется прямолинейный метод, то однозначно сумма амортизации рассчитывается от начальной стоимости. Попробуйте при вводе остатков исходить из данных ОС по состоянию на 01.04.11 (как первоначальную установить стоимость на 01.04.11).

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Natana писав:Я уже что только не пробовала. В строке текущая стоимость (БУ) установила 2853,00 и в строке первоначальной стоимости тоже 2853,00, т.е. стоимость объекта, по которой его купили. В строке амортизируемая стоимость (НУ) 421,16, т.е. сумма которая подлежит амортизации, в строке сумма накопленой амортизации (НУ) и (БУ) - 2431,84. Указан способ отражения расходов по амортизации - амортизация ос общехозяйственного значения, сч.92, стоит галочка в ячейке Начислять амортизацию, срок полезного использования 3мес. При закрытии месяца программа относит на амортизация всю оставшуюся сумму, т.е. 421,16. Я не знаю, что еще попробовать. Я разными способами пробовала заполнять, и в разном порядке, думала что от порядка заполнения ячеек что-то зависит, и чяейку текущей стоимости ставила 421,16, все равно амортизирует 421,16. Просто ужас какой-то. Мне кажется, что программа считает от первоначальной стоимости объекта ос.
У Вас не может быть 3 месяца срок использования. Он ставится от момента ввода в экспл. Это ошибка. У Вас должно быть или 24 мес или 36. По-этому и не начисляет.

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

Natana, рекомендую вам:

1. або описати конкретний приклад невірності розрахунку амортизації на одному з об*єктів
2. або звернутись до спеціаліста

Natana
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 02 березня 2012, 04:34

Повідомлення Natana »

Всем большле спасибо, я уже разобралась. Программа считает амортизацию от первоначальной стоимости, поэтому в ячейке первоначальной стоимости я установила остаточную, текущую = остаточной, накопленную амортизацию поставила 0, а срок 3 месяца у меня, н ос введены еще в 2010г и срок использования на начало ввода остатков остался 3 месяца. А накопленную сумму амортизации ввела остатком, и теперь все считает правильно. Не знаю, правильно или нет я сделала. Теперь у меня другая проблема. При вводе данных у меня не было доходов в декабре, при формировании финансовых результов на 442 (непокрытые убытки) счете появляется сумма. Как мне откорректировать вводом остатков или еще чем, чтобы у меня появилась нераспределенная прибыль 443 и совпадала с главной книгой прошлого года.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Прошу помощи!!! Совсем запуталась! Вчера установили 1С:8 и ввели справочники с 7 версии. Ввела почти все остатки ОС, чувствую что-то не так. Прошу помогите как правильно заполнить карточку ОС:
первоначальная- за что купили
текущая-остаточная по БУ
амортизируемая(НУ)- остаточная по НУ
накопленная амортизация(БУ)- 131
накопленная амортизация(НУ)- Н131
ОС введены все давно, сроки амортизации -60-72 месяца

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

так картку ОЗ чи документ по введенню початкових залишків?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

capitoshko писав:так картку ОЗ чи документ по введенню початкових залишків?
Я ввожу остатки по 104 счету, выбираю ОС и должна заполнить карточку со стоимостями.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Подскажите, пожалуйста!!! Не могу понять, что он от меня хочет?
1)Не заполнено налоговое назначение амортизации (Способ отражения: "ОС - 23, Амортиз. произв. ОС, НМА и др.", строка № 1)
2)Налоговое назначение объекта Кресло Гермес <Обл. НДС> не соответствует налоговому назначению амортизации (<Нехоз. д-сть>) (Способ отражения: "ОС - 92, Содержание общехоз. ОС, НМА и пр.", строка № 1)
Вроде все заполнила.Что я не так делаю???#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

в довіднику способи відображення амортизації вкажіть вірне податкове призначення

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

Доброе время суток. Помогите, пожалуйста. С 7-ке на 8-ку закинули остатки по ОС через операции, но вопрос теперь стал с амортизацией, как ее начислять?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”