Прекратить начислять амортизацию в 1С

Продукти компанії 1С
ksumir
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 05 березня 2012, 07:57
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ksumir »

Уважаемые коллеги! Помогите советом! Может кто-то из вас с такой ситуацией сталкивался!
Необходимо прекратить амортизировать некоторые из основных средств на 5 месяцев, как прекратить амортизировать в 1С?????
Заранее благодарю!

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

ksumir писав:Уважаемые коллеги! Помогите советом! Может кто-то из вас с такой ситуацией сталкивался!
Необходимо прекратить амортизировать некоторые из основных средств на 5 месяцев, как прекратить амортизировать в 1С?????
Заранее благодарю!
В 8 есть документик изменение параметров начисления амортизации ОС. Его заполните и все получится.

ksumir
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 05 березня 2012, 07:57
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ksumir »

Спасибо вам за ответ! Огорчает только одно, что у меня версия 7.7 вот в чем проблема, а как здесь поступить ни кто не знает???

чта
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 05 червня 2012, 02:58
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення чта »

надо очистить значения в карточке ос, зайдите в дополнительно выделете вид затрат в верхнем левом углу значок "действие" выбрать значение, очистить значение, потом также поступить с методом расчета износа

Mirra
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 22 жовтня 2009, 05:09
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Mirra »

У меня такая же ситуация. Если метод амортизации прямолинейный, сделайте ручную операцию со сторнирующими проводками по амортизации и копируйте ее 5 месяцев. В 7.7 по другому не придумала как сделать.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

тут возникает следующий вопрос- на эти 5 мес. надо увеличить срок эксплуатации?

ksumir
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 05 березня 2012, 07:57
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ksumir »

Спасибо, но у меня более 2000 тысяч основных, а из них амортизироваться эти 5 месяцев будет только штук 200, поэтому мне легче не сторнировать каждый раз, а начислять ручками на них амортизацию! Думала просто, что это только я и мой программист выхода не видит, а нет, такие проблемы есть и у других;)
А насчет увеличения срока, то нет, срок не надо увеличивать!

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”