Нарахування з/п в 1С8.2

Продукти компанії 1С
Людмила Ф
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 17 квітня 2012, 13:02
Дякував (ла): 21 раз

Повідомлення Людмила Ф »

Підскажіть,будь-ласка,як в 1С8.2 нарахув.з/плату.Формую новий документ,-інформація-не заповнений виробничий календар
1.Вибираю співробітника,а далі,що за чим?

Людмила Ф
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 17 квітня 2012, 13:02
Дякував (ла): 21 раз

Повідомлення Людмила Ф »

Щось не те роблю, вибираю період/доп.з 1.04..12 по 30.04.12,суму з/пл.,спосіб відбиття в бухобліку-відображ.утримань за замовчув.,а документ не проводиться?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Людмила Ф писав:Підскажіть,будь-ласка,як в 1С8.2 нарахув.з/плату.Формую новий документ,-інформація-не заповнений виробничий календар
1.Вибираю співробітника,а далі,що за чим?
"Зарплата"-"Регламентированный производственный календарь"- Первоначальное заполнение, праздничные дня, которые попадают на выходной, нужно перенести на следующий рабочий день кликнув мышкой и поставить "Праздник"

Людмила Ф
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 17 квітня 2012, 13:02
Дякував (ла): 21 раз

Повідомлення Людмила Ф »

Ир4ик писав:
Людмила Ф писав:Підскажіть,будь-ласка,як в 1С8.2 нарахув.з/плату.Формую новий документ,-інформація-не заповнений виробничий календар
1.Вибираю співробітника,а далі,що за чим?
"Зарплата"-"Регламентированный производственный календарь"- Первоначальное заполнение, праздничные дня, которые попадают на выходной, нужно перенести на следующий рабочий день кликнув мышкой и поставить "Праздник"
Дуже дякую!
Підкажіть,як діяти далі?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

http://obrazovanie.lg.ua/stat1c/lesson8_50.html
Посмотрите здесь, если останутся вопросы пишите.

NikolayPoklonskiy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 01 квітня 2012, 07:46
Подякували: 10 разів

Повідомлення NikolayPoklonskiy »

Людмила Ф писав:Підскажіть,будь-ласка,як в 1С8.2 нарахув.з/плату.Формую новий документ,-інформація-не заповнений виробничий календар
1.Вибираю співробітника,а далі,що за чим?
Также можете посмотреть здесь
http://1c-life.com/category/1sbuhgalter ... lteriya-8/

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Уважаемые бухгалтера у меня конфигурация "1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540) и вот какой вопрос по учету зарплаты. Я сразу скажу, что пролистал форум и статьи на которые идут ссылки выше прочитал касаемо зарплаты. У меня есть очень большое желание чтобы программа ставила и расчитывала зарплату на автомате таким образом:
ДТ 811 КТ661
ДТ 92 КТ 811
ДТ821 КТ 651
ДТ92 КТ 821
ДТ661 КТ 651
ДТ661 КТ6411
Я заполнил в отделе программы "Способи відображення зарплати в регламентованому обліку" такие параметры " Отражение ЕСВ с ФОТ" так как я хочу чтобы отражало, и "Отражение начислений по умолчанию" тоже так как я хочу чтобы отражало (единственное что я не понял надо или не надо ставить галочку в последнем столбике "Внески основного нарахування" и для чего он предназначен). Затем с помощью помошника учета зарплаты я заполнил все что нужно для того чтобы зарплата расчитывалась автоматически. И вот что получаеться при автоматическом расчете начисления зарплаты: проводки формирует документ, закрываю месяц, а проводки в оборотку никуда не попадают. А чтобы проводки сформировались и попали в оборотку нужно зайти в документ "начисление зарплаты" и во вкладке "Проводки" нажать кнопку "сформувати рахунки" тогда все получается, все отражается как надо и в документе и в оборотке при закрытии месяца. Но вот незадача вкладка "сформувати рахунки" предназначена для того если нужно вмешаться и откорректировать нестандартную ситуацию, а вобще на автомате все должно проходить без помощи этой вкладки. А у меня без помощи этой вкладки ничего не получается. Может кто нибудь что-то подскажет, плиз.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Сменщик писав:Уважаемые бухгалтера у меня конфигурация "1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540) и вот какой вопрос по учету зарплаты. Я сразу скажу, что пролистал форум и статьи на которые идут ссылки выше прочитал касаемо зарплаты. У меня есть очень большое желание чтобы программа ставила и расчитывала зарплату на автомате таким образом:
ДТ 811 КТ661
ДТ 92 КТ 811
ДТ821 КТ 651
ДТ92 КТ 821
ДТ661 КТ 651
ДТ661 КТ6411
Я заполнил в отделе программы "Способи відображення зарплати в регламентованому обліку" такие параметры " Отражение ЕСВ с ФОТ" так как я хочу чтобы отражало, и "Отражение начислений по умолчанию" тоже так как я хочу чтобы отражало (единственное что я не понял надо или не надо ставить галочку в последнем столбике "Внески основного нарахування" и для чего он предназначен). Затем с помощью помошника учета зарплаты я заполнил все что нужно для того чтобы зарплата расчитывалась автоматически. И вот что получаеться при автоматическом расчете начисления зарплаты: проводки формирует документ, закрываю месяц, а проводки в оборотку никуда не попадают. А чтобы проводки сформировались и попали в оборотку нужно зайти в документ "начисление зарплаты" и во вкладке "Проводки" нажать кнопку "сформувати рахунки" тогда все получается, все отражается как надо и в документе и в оборотке при закрытии месяца. Но вот незадача вкладка "сформувати рахунки" предназначена для того если нужно вмешаться и откорректировать нестандартную ситуацию, а вобще на автомате все должно проходить без помощи этой вкладки. А у меня без помощи этой вкладки ничего не получается. Может кто нибудь что-то подскажет, плиз.
Дело в том, что я всегда заходила в закладку для формирования проводок, чтоб их сформировать, потому что как Вы описываете, то так оно и есть, тоесть если этого не делать, то операции не отразятся в учете.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

у мене з 8 при зарплаті вічні проблеми. Напр.нарахувала, розрахувала проводки, потім щось змінила, а проводки не сформувала - потрапляють в оборотку старі дані. Я не знаю, чи так має бути чи ні, але я завжди формую проводки після розрахунку по всіх закладках (3,6, ПДФО , ЄСВ) і все попадає куди треба

NikolayPoklonskiy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 01 квітня 2012, 07:46
Подякували: 10 разів

Повідомлення NikolayPoklonskiy »

Сменщик писав:Уважаемые бухгалтера у меня конфигурация "1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540) и вот какой вопрос по учету зарплаты. Я сразу скажу, что пролистал форум и статьи на которые идут ссылки выше прочитал касаемо зарплаты. У меня есть очень большое желание чтобы программа ставила и расчитывала зарплату на автомате таким образом:
ДТ 811 КТ661
ДТ 92 КТ 811
ДТ821 КТ 651
ДТ92 КТ 821
ДТ661 КТ 651
ДТ661 КТ6411
Я заполнил в отделе программы "Способи відображення зарплати в регламентованому обліку" такие параметры " Отражение ЕСВ с ФОТ" так как я хочу чтобы отражало, и "Отражение начислений по умолчанию" тоже так как я хочу чтобы отражало (единственное что я не понял надо или не надо ставить галочку в последнем столбике "Внески основного нарахування" и для чего он предназначен). Затем с помощью помошника учета зарплаты я заполнил все что нужно для того чтобы зарплата расчитывалась автоматически. И вот что получаеться при автоматическом расчете начисления зарплаты: проводки формирует документ, закрываю месяц, а проводки в оборотку никуда не попадают. А чтобы проводки сформировались и попали в оборотку нужно зайти в документ "начисление зарплаты" и во вкладке "Проводки" нажать кнопку "сформувати рахунки" тогда все получается, все отражается как надо и в документе и в оборотке при закрытии месяца. Но вот незадача вкладка "сформувати рахунки" предназначена для того если нужно вмешаться и откорректировать нестандартную ситуацию, а вобще на автомате все должно проходить без помощи этой вкладки. А у меня без помощи этой вкладки ничего не получается. Может кто нибудь что-то подскажет, плиз.
Автоматически(без использования закладки "Проводки") проводки формируются только при использовании кнопки "Заполнить и рассчитать все", а если любой другой вариант то нужно их формировать самому на закладке проводки или можно еще использовать кнопку "Рассчитать" - - "Переформировать отражение зарплаты"



Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”