Нарахування з/п в 1С8.2

Продукти компанії 1С
Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

NikolayPoklonskiy писав:
Сменщик писав:Уважаемые бухгалтера у меня конфигурация "1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540) и вот какой вопрос по учету зарплаты. Я сразу скажу, что пролистал форум и статьи на которые идут ссылки выше прочитал касаемо зарплаты. У меня есть очень большое желание чтобы программа ставила и расчитывала зарплату на автомате таким образом:
ДТ 811 КТ661
ДТ 92 КТ 811
ДТ821 КТ 651
ДТ92 КТ 821
ДТ661 КТ 651
ДТ661 КТ6411
Я заполнил в отделе программы "Способи відображення зарплати в регламентованому обліку" такие параметры " Отражение ЕСВ с ФОТ" так как я хочу чтобы отражало, и "Отражение начислений по умолчанию" тоже так как я хочу чтобы отражало (единственное что я не понял надо или не надо ставить галочку в последнем столбике "Внески основного нарахування" и для чего он предназначен). Затем с помощью помошника учета зарплаты я заполнил все что нужно для того чтобы зарплата расчитывалась автоматически. И вот что получаеться при автоматическом расчете начисления зарплаты: проводки формирует документ, закрываю месяц, а проводки в оборотку никуда не попадают. А чтобы проводки сформировались и попали в оборотку нужно зайти в документ "начисление зарплаты" и во вкладке "Проводки" нажать кнопку "сформувати рахунки" тогда все получается, все отражается как надо и в документе и в оборотке при закрытии месяца. Но вот незадача вкладка "сформувати рахунки" предназначена для того если нужно вмешаться и откорректировать нестандартную ситуацию, а вобще на автомате все должно проходить без помощи этой вкладки. А у меня без помощи этой вкладки ничего не получается. Может кто нибудь что-то подскажет, плиз.
Автоматически(без использования закладки "Проводки") проводки формируются только при использовании кнопки "Заполнить и рассчитать все", а если любой другой вариант то нужно их формировать самому на закладке проводки или можно еще использовать кнопку "Рассчитать" - - "Переформировать отражение зарплаты"

Так я так и делаю, только там две кнопки, одна "заполнить всех работников", другая "расчитать всех работников", в документе зарплата смотрю вкладку "ДтКТ", далее вкладку "відображення" все проводки на автомате отображает, а в оборотку призакрытии месяца не идут, идут только когда сделать в документе зарплата в отделе "Проводки" принудительно "Сформировать проводки". Что-то ж не так работает, а что уже ума не хватает понять.

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Спасибо " Валюша с" и " оляля"т за ответы, но я думаю, что и при формировании автоматических проводок, они должны попадать в оборотку при закрытии месяца, а они не попадают, значит чего-то я не доделал, а чего не пойму. Делать проводки принудительно можно конечно, еще одну кнопку нажать мне не лень, но не в этом дело, дело в том что что-то ж там неправильно, а что вот в чем вопрос?

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Все понял, вернее мне в личку подсказали, вверху документа "Начисление зарплаты" есть кнопка "Расчитать и заполнить все" ее нужно было нажать, а я жал кнопки в нижней части таблицы, сначала кнопку "Заполнить всех", а затем "Расчитать всех". Если жать кнопку "Расчитать и заполнить все", то оно автоматом все делает, даже в отделе документа "начисление зарплаты", который зовется "Проводки" формируются проводки (хотя я думал, что там проводки должны появляться, только когда я в этом отделе жму на кнопку "Сформувати проводки").
Остался еще один маленький вопрос в отделе "Способ відображення зарплати в регламентованому обліку" есть последний столбец, который носит название "Внески основного нарахування", там нужно ставить галочку, или нет и на что эта галочка собственно влияет?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

оляля писав:у мене з 8 при зарплаті вічні проблеми. Напр.нарахувала, розрахувала проводки, потім щось змінила, а проводки не сформувала - потрапляють в оборотку старі дані. Я не знаю, чи так має бути чи ні, але я завжди формую проводки після розрахунку по всіх закладках (3,6, ПДФО , ЄСВ) і все попадає куди треба
+1
Програма 1с8 очень суетливая, потому что много чего лишнего приходится делать, даже в том же расчете зп! У меня получилось так, что я что-то не нажала (не помню конкретно) и данные за квартал в 1ДФ не попадали, так пришлось задним снимать все проводки по зп (и по платежкам в том числе), чтоб все доделать в этих ведомостях по зп. Много суеты в документе по зп и поэтому теперь каждый раз все проверяю по зп, чтоб попадало все куда надо!

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

механізм розрахунку внесків ЄСВ та сплати ПДФО давно є предметом гарячих дискусій серед 1С-ків

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Сменщик писав:Все понял, вернее мне в личку подсказали, вверху документа "Начисление зарплаты" есть кнопка "Расчитать и заполнить все" ее нужно было нажать, а я жал кнопки в нижней части таблицы, сначала кнопку "Заполнить всех", а затем "Расчитать всех". Если жать кнопку "Расчитать и заполнить все", то оно автоматом все делает, даже в отделе документа "начисление зарплаты", который зовется "Проводки" формируются проводки (хотя я думал, что там проводки должны появляться, только когда я в этом отделе жму на кнопку "Сформувати проводки").
Остался еще один маленький вопрос в отделе "Способ відображення зарплати в регламентованому обліку" есть последний столбец, который носит название "Внески основного нарахування", там нужно ставить галочку, или нет и на что эта галочка собственно влияет?
ПО моему в отделе НДФЛ "Заполнить всех", а затем "Расчитать всех" нажимала все равно, причем задним числом, потому что в 1ДФ данные не затягивало!
Вообщем теперь все нажимаю, чтоб точно все попадало куда надо! Может это и не правильно, но пока делаю так!

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Валюша с писав:
Сменщик писав:Все понял, вернее мне в личку подсказали, вверху документа "Начисление зарплаты" есть кнопка "Расчитать и заполнить все" ее нужно было нажать, а я жал кнопки в нижней части таблицы, сначала кнопку "Заполнить всех", а затем "Расчитать всех". Если жать кнопку "Расчитать и заполнить все", то оно автоматом все делает, даже в отделе документа "начисление зарплаты", который зовется "Проводки" формируются проводки (хотя я думал, что там проводки должны появляться, только когда я в этом отделе жму на кнопку "Сформувати проводки").
Остался еще один маленький вопрос в отделе "Способ відображення зарплати в регламентованому обліку" есть последний столбец, который носит название "Внески основного нарахування", там нужно ставить галочку, или нет и на что эта галочка собственно влияет?
ПО моему в отделе НДФЛ "Заполнить всех", а затем "Расчитать всех" нажимала все равно, причем задним числом, потому что в 1ДФ данные не затягивало!
Вообщем теперь все нажимаю, чтоб точно все попадало куда надо! Может это и не правильно, но пока делаю так!
Та до отчетов мне еще далековато, недели две ковыряться в четырех-пяти месяцах этого года, чтобы для начала оборотки шли.

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

а кто пробывал начислять отпуск?
у меня ситуация такая:
сотрудник ушел в отпуск с 08.06, я ему начислила отпускные 05.06. поставила вверху месяц "ИЮНЬ", теперь мне нужно ему заплатить зп с 01.06-08.06, и вот началось. Я опять ставлю вверху "Июнь" и мне не дает расчитать-пишет что документ за "Июнь "уже существует, "удалите документ..."
Подскажите как Вы делаете?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Tatka писав:а кто пробывал начислять отпуск?
у меня ситуация такая:
сотрудник ушел в отпуск с 08.06, я ему начислила отпускные 05.06. поставила вверху месяц "ИЮНЬ", теперь мне нужно ему заплатить зп с 01.06-08.06, и вот началось. Я опять ставлю вверху "Июнь" и мне не дает расчитать-пишет что документ за "Июнь "уже существует, "удалите документ..."
Подскажите как Вы делаете?
1С Бухгалтерия или УПТ, или какая? Если Бухгалтерия, то сделайте непроведенным начисление за 05.06, потом начислите зарплату, не забудьте отпускные там указать, и количество отработанных дней.

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

Ир4ик писав:
Tatka писав:а кто пробывал начислять отпуск?
у меня ситуация такая:
сотрудник ушел в отпуск с 08.06, я ему начислила отпускные 05.06. поставила вверху месяц "ИЮНЬ", теперь мне нужно ему заплатить зп с 01.06-08.06, и вот началось. Я опять ставлю вверху "Июнь" и мне не дает расчитать-пишет что документ за "Июнь "уже существует, "удалите документ..."
Подскажите как Вы делаете?
1С Бухгалтерия или УПТ, или какая? Если Бухгалтерия, то сделайте непроведенным начисление за 05.06, потом начислите зарплату, не забудьте отпускные там указать, и количество отработанных дней.
Бухгалтерия. О, вроде получилось))) спасибки

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”