1 с 8.2

Продукти компанії 1С
111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

tomassa писав:
111ромашка писав:Подскажите пожалуйста как в 1 С 8 правильно заполнить авансовый отчет пишет все время перевытрата ? Если нужно сразу списать? То как это правильно сделать ? Приходую по чеку диз.топливо
простите, не совсем поняла вопрос... Вас таки интересует почему пишет перевитрата или вообще как правильно заполнить авансовый отчёт по чеку? И что значит "Если нужно сразу списать?" Что списать...? Списать долг по 372 счёту или списать топливо?
Попробую изложить свою точку зрения:
1)перевытрата будет, если вы не давали аванс на хоз. нужды, а ваш сотрудник покупал за свои кровные и на день оформления авансового отчёта вы всё ещё ему эти расходы не компенсировали. Это нормально.
2)лично мне удобнее по всем параметрам оформлять чеки так: а) делаю пиходную накладную от поставщика по чеку со всеми вытекающими проводккми и НДСом; б) делаю авансовый отчёт в закладке "оплата"с заполнением всей аналитики и оснований.... Всё ложится красиво и правильно... Правда, есть категория бухгалтеров, которые прямо в авансовом отчёте делают приход материалов по чеку. Я не считаю это правильным....но... это отдельная тема... Каждый сходит с ума по своему, а я схожу, как я хочу...
3)актом списания списываете топливо на затраты...
Никогда не работала в 1С 8 пытаюсь найти к ней подход.СПАСИБО

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

111ромашка писав:
tomassa писав:
111ромашка писав:Подскажите пожалуйста как в 1 С 8 правильно заполнить авансовый отчет пишет все время перевытрата ? Если нужно сразу списать? То как это правильно сделать ? Приходую по чеку диз.топливо
простите, не совсем поняла вопрос... Вас таки интересует почему пишет перевитрата или вообще как правильно заполнить авансовый отчёт по чеку? И что значит "Если нужно сразу списать?" Что списать...? Списать долг по 372 счёту или списать топливо?
Попробую изложить свою точку зрения:
1)перевытрата будет, если вы не давали аванс на хоз. нужды, а ваш сотрудник покупал за свои кровные и на день оформления авансового отчёта вы всё ещё ему эти расходы не компенсировали. Это нормально.
2)лично мне удобнее по всем параметрам оформлять чеки так: а) делаю пиходную накладную от поставщика по чеку со всеми вытекающими проводккми и НДСом; б) делаю авансовый отчёт в закладке "оплата"с заполнением всей аналитики и оснований.... Всё ложится красиво и правильно... Правда, есть категория бухгалтеров, которые прямо в авансовом отчёте делают приход материалов по чеку. Я не считаю это правильным....но... это отдельная тема... Каждый сходит с ума по своему, а я схожу, как я хочу...
3)актом списания списываете топливо на затраты...
Никогда не работала в 1С 8 пытаюсь найти к ней подход.СПАСИБО
Перевитрата 3000 В авансовом витрачено 3000 Перевитрата 6000 с каждим авансовим сумма увеличивается в чем проблема?? СПАСИБО

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Если вы провели только один чек на 3000 и всё, то проверьте те авансовые, в которых вы, возможно, экспериментировали и забыли удалить и таким образом произошло задвоение... А если у вас несколько таких чеков с разными датами, то всё верно... перевитрата будет накапливаться с каждым отчётом до тех пор, пока вы не выплатите сотруднику деньги...

advanter
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 10 липня 2012, 14:13
Подякували: 13 разів

Повідомлення advanter »

111ромашка писав:Подскажите пожалуйста как в 1 С 8 правильно заполнить авансовый отчет пишет все время перевытрата ? Если нужно сразу списать? То как это правильно сделать ? Приходую по чеку диз.топливо
Посмотрите об авансовом отчете:
Как в 1С 8.2 заполнить авансовый отчет? | http://www.advanter.net/?p=1066

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

як і що потрібно налаштувати в 1 с, щоб у звіт 1 ДФ окрім працівників і ФОП підтягувалися

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Inna Medvetska писав:як і що потрібно налаштувати в 1 с, щоб у звіт 1 ДФ окрім працівників і ФОП підтягувалися
Заповнити документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ" - це для 1С8

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Подскажите пожалуйста как в 1с 8.2 настроить отчет на прибыль, выдает сообщение "Не обнаружено затрат по амортизации временной разницы, возможно документ корректировки остатков на 01.04.2011 по основным средствам нужно перепровести." ???? основных средств на балансе нет...#wall# #wall#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Victoria ♥♥♥ писав:Подскажите пожалуйста как в 1с 8.2 настроить отчет на прибыль, выдает сообщение "Не обнаружено затрат по амортизации временной разницы, возможно документ корректировки остатков на 01.04.2011 по основным средствам нужно перепровести." ???? основных средств на балансе нет...#wall# #wall#
ну если ОС средств на балансе нет.. и нету временной налоговой разници то какая она должна быть??
где ей взяться?
не обращайте внимание на сообщение

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Dfcbkbcf писав:
Victoria ♥♥♥ писав:Подскажите пожалуйста как в 1с 8.2 настроить отчет на прибыль, выдает сообщение "Не обнаружено затрат по амортизации временной разницы, возможно документ корректировки остатков на 01.04.2011 по основным средствам нужно перепровести." ???? основных средств на балансе нет...#wall# #wall#
ну если ОС средств на балансе нет.. и нету временной налоговой разници то какая она должна быть??
где ей взяться?
не обращайте внимание на сообщение
так программка не хочет заполнять отчет, видает ошибку, может подскажите где посмотреть настройки...#wall# #g_cray2#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Victoria ♥♥♥ писав:
так программка не хочет заполнять отчет, видает ошибку, может подскажите где посмотреть настройки...#wall# #g_cray2#
такой вопрос.. а вы за год заполняете или за 1 кв 2014 г#blush#
просто если за 1 кв 2014 г у меня тоже самое пишет.. хотя есть налоговые разници по ОС.. но они же распределялись в теч 3 лет.. (как бы закончиваются)
а за год формируется все ок

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”