1 с 8.2

Продукти компанії 1С
Smith
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 30 квітня 2014, 11:16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Smith »

Введення в експлуатацію проводив безліч разів, така пробліма виникає при виборі методів 50%-50% та 100 %. Якщо застосувати прямоліній метод проблем не виникає. Після довгої бородьби в Перейти - Способы начисления амортизации Б У зявилась довгоочікувана строка, але вказана вище проблема залишилась. Грішу на саму програму, можливо десь збій в роботі?

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

Можливо програмна помилка, але я наголошую - не просто перепровести, а перевірити реквізити "Нараховувати амортизацію".

Smith
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 30 квітня 2014, 11:16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Smith »

Перевірив все як книжка пише. Програміст порадив сьогодні провести через передача материалов в експлуатацию але нарахування зносу проводиться 100% а по обл. політиці 50%-50%. #wall# В когось є ідеї?

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Smith писав:Перевірив все як книжка пише. Програміст порадив сьогодні провести через передача материалов в експлуатацию але нарахування зносу проводиться 100% а по обл. політиці 50%-50%. #wall# В когось є ідеї?
А как Вы его на 1531 оприходовали?

Smith
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 30 квітня 2014, 11:16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Smith »

Шляхом довгого знущання над собою, програмістом, та всілякими службами знайшлась відповідь на мої питання. Програма не оновлена та має програмні помилки які виробник давно виправив а програміст (людина яку я тепер ненавиджу) не оновив програму.

Дякую, що відгукнулись.

Darina20
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 22 березня 2014, 20:50
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Darina20 »

Добрый день!
Очень нужен совет знающих людей.

Как вы проводите мелкие расходы в авансовых отчетах, если собственно самого аванса и не было? Иными словами, мне принесли уже чеки и нужно просто правильно оформить и вернуть деньги сотруднику на его банковскую карточку.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, пожалуйста: я создаю авансовый отчет, иду во вкладку товары (купили штамп 1531Д 3721К) и показываю непосредственно оприходование этого товара. А как же показать, что деньги были перечислены? Во вкладке авансы? Но тогда в готовом отчете будет пробивать информацию об авансе, а его на самом деле не было.

Почему спрашиваю: когда готовлю уже следующий авансовый отчет, мне в поле "перевитрата" подтягивает сумму из предыдущего.
Идет так: залишок попер авансу "0", перевитрата "680 грн" витрачено "282", перевитрата "962 грн". Звіт затверджено в сумі 282 грн (как и нужно).

Я так понимаю в связи с тем, что к предыдущему не подтянулось платежное поручение на возврат денег сотруднику. Короче как-то сумбурно получилось, но надеюсь, что ситуация понятна.

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

платіжкою погашайте заборгованість по рахунку 3721.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

точно... если вы в плат. поручении на перечисление денег на зарплатную карточку выставляете 372 счёт и, соответственно, ФИО подотчётного лица, тогда всё красиво ложится и закрывается... Но если вы к следующему авансовому отчёту не успели перечислить денежки на карточку, тогда, конечно, перевытрата увеличивается... А в самом авансовом отчёте кроме оприходования товара больше ничего заполнять не нужно...

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Darina20 писав:Добрый день!
Очень нужен совет знающих людей.

Как вы проводите мелкие расходы в авансовых отчетах, если собственно самого аванса и не было? Иными словами, мне принесли уже чеки и нужно просто правильно оформить и вернуть деньги сотруднику на его банковскую карточку.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, пожалуйста: я создаю авансовый отчет, иду во вкладку товары (купили штамп 1531Д 3721К) и показываю непосредственно оприходование этого товара. А как же показать, что деньги были перечислены? Во вкладке авансы? Но тогда в готовом отчете будет пробивать информацию об авансе, а его на самом деле не было.

Почему спрашиваю: когда готовлю уже следующий авансовый отчет, мне в поле "перевитрата" подтягивает сумму из предыдущего.
Идет так: залишок попер авансу "0", перевитрата "680 грн" витрачено "282", перевитрата "962 грн". Звіт затверджено в сумі 282 грн (как и нужно).

Я так понимаю в связи с тем, что к предыдущему не подтянулось платежное поручение на возврат денег сотруднику. Короче как-то сумбурно получилось, но надеюсь, что ситуация понятна.
При создании следующего А/о во вкладку "Авансы" подтяните документ, по которому возвращали деньги сотруднику.

Lila
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 травня 2014, 10:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Lila »

Помогите пожалуйста. У меня товаристо, одна оптовая проводка в месяц. Сейчас на птичьих правах пользуюсь чужой онлайновой прогой. Может у кого-то есть последняя ломаная версия 1с 8.1 с обновлениями. Или ссылка на программу с эмулятором или ключом
Заранее спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”