1С и клиент-банк

Продукти компанії 1С
tarbo
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 26 лютого 2013, 06:26
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення tarbo »

Добрый день! программа 1С:Підприємство 8.2 (8.2.17.153) Конфигурация "Бухгалтерія для України"(1.2.12.2)
Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить 1С для взаимодействия с клиентом банка - хочу автоматически загружать и выгружать платежные документы. Пользуемся интернет-банкингом Приват банка (формируем в нем платежки и просматриваем движение по счету). Хотелось бы не набивать в программе то же самое, а затягивать данные из клиента. При просмотре остатков на счете (в интернет режиме) можно открыть выписку в Excel или сохранить в dbf формате. Посмотрел встроенный в 1С клиент банка- он понимает только форматы текст и xml. Как быть? Просто раньше никогда такого не делал.
Спасибо за помощь!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

мені на двох фірмах це налаштовували програмісти

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

окрему обробку потрібно придбати. зверніться до фірми, що вас обслуговує.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

http://us.ua/1206857/

Это заархивированная оболочка, так как инсталятор я похоже потерял :/
Ну суть в чем - сперва надо искать обработку для своего клиент-банка. У меня там в архиве есть для Укрсоцбанка (файл "USB.epf") , для других думаю не сложно будет найти. Далее файл "КлиентБанк82.epf" устанавливать как обработку, запускайте и там по настройках все дальше просто и интуитивно понятно.

feel_ton
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 05:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення feel_ton »

Marlboro писав:http://us.ua/1206857/

Это заархивированная оболочка, так как инсталятор я похоже потерял :/
Ну суть в чем - сперва надо искать обработку для своего клиент-банка. У меня там в архиве есть для Укрсоцбанка (файл "USB.epf") , для других думаю не сложно будет найти. Далее файл "КлиентБанк82.epf" устанавливать как обработку, запускайте и там по настройках все дальше просто и интуитивно понятно.
Подскажите пожалуйста что исправить:
- во-первых, выписка банка подтянулась в обработку 1С: Обмен данными с системами "Клиент банк", но поля "Содержание (Назначение платежа)" заполняются иероглифами. Назначение платежа в Банк-клиенте я заполняю по-украински.
- во-вторых, нажимаю "Сформировать выписки" в "Обмене данными" - пишет "Поле объекта не обнаружено (ОтражатьВНалоговомУчете).

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

1) У Вас какой банк? Может в клиенте надо поменять как-то кодировку или форма в котором выгружает?

2) Хз, такого никогда не было.

feel_ton
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 05:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення feel_ton »

Marlboro писав:1) У Вас какой банк? Может в клиенте надо поменять как-то кодировку или форма в котором выгружает?

2) Хз, такого никогда не было.
1. Спасибо, поменял кодировку с Windows на DOS и все корректно отобразилось#yahoo#
2. У кого б спросить, ато один шаг остался#help#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну наше такое обсуждение

И такое

На сколько я понимаю, то надо или искать подходящую под Вашу конфигурацию версию клиент-банка, или методом проб и ошибок переписать в конфигураторе саму обработку клиента, убрав означенную переменную.

cebos
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 травня 2014, 14:37

Повідомлення cebos »

Нормальную БЕСПЛАТНУЮ обработку 1С на прямых запросах предлагает сам Приватбанк. Настраивается регламентно получение выписки, есть проверка остатков, отправка платежей и зп ведомости 1c.pb.ua

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

cebos писав:Нормальную БЕСПЛАТНУЮ обработку 1С на прямых запросах предлагает сам Приватбанк. Настраивается регламентно получение выписки, есть проверка остатков, отправка платежей и зп ведомости 1c.pb.ua
это для 1С-8, для 7-ки такого нет..

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”