Договора гпх - 1с, проводки и зарпл документы

Продукти компанії 1С
MARY10
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 27 серпня 2012, 14:58
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення MARY10 »

Договор ГПХ и работа по трудовому договору на постоянной основе - это разные вещи и их объединяет в Вашем случае только конкретное физ. лицо. Договор ГПХ у Вас был заключен на определенный срок и на выполнение определенного вида работ (услуг), за который вы выплатили вознаграждение. на этом Ваши взаимоотношения с этим физ.лицом по договору ГПХ закрыты навсегда. С 1 июня у Вас новая процедура (не связанная с договором ГПХ) - Вы оформляете на работу по определенной профессии в соответствии со штатным расписанием физ.лицо приказом по предприятию и с оформлением трудового договора (пока по КЗоТ по просьбе работника, но если примут новый Трудовой кодекс, то в обязательной письменной форме).

Lelichka_1985
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 травня 2016, 16:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lelichka_1985 »

MARY10 писав:Договор ГПХ и работа по трудовому договору на постоянной основе - это разные вещи и их объединяет в Вашем случае только конкретное физ. лицо. Договор ГПХ у Вас был заключен на определенный срок и на выполнение определенного вида работ (услуг), за который вы выплатили вознаграждение. на этом Ваши взаимоотношения с этим физ.лицом по договору ГПХ закрыты навсегда. С 1 июня у Вас новая процедура (не связанная с договором ГПХ) - Вы оформляете на работу по определенной профессии в соответствии со штатным расписанием физ.лицо приказом по предприятию и с оформлением трудового договора (пока по КЗоТ по просьбе работника, но если примут новый Трудовой кодекс, то в обязательной письменной форме).
Спасибо за ответ:) Я это понимаю. Меня интересует сама процедура в 1С. Так как это физ.лицо было создано в начале апреля.

MARY10
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 27 серпня 2012, 14:58
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення MARY10 »

Тогда уточним следующее. Какая у версия программы 1С, т.к. у меня УТП 8.2 и зарплатный модуль в ней немного отличается от Бухгалтерия 8.2. Как ваше физ.лицо оформлялось по договору ГПХ - через приказ о приеме на работу? Как выплачивалось вознаграждение ГПХ через начисление зарплаты с применением сч. 661?

Lelichka_1985
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 травня 2016, 16:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lelichka_1985 »

MARY10 писав:Тогда уточним следующее. Какая у версия программы 1С, т.к. у меня УТП 8.2 и зарплатный модуль в ней немного отличается от Бухгалтерия 8.2. Как ваше физ.лицо оформлялось по договору ГПХ - через приказ о приеме на работу? Как выплачивалось вознаграждение ГПХ через начисление зарплаты с применением сч. 661?
Спасибо, что уделили время моему вопросу!) У меня 1С 8.2 базовая. Оформляли через приказ как совместителя и вознаграждение через 661 проводили.

MARY10
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 27 серпня 2012, 14:58
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення MARY10 »

Раз оформление было по схеме совместителя, то по окончании договора ГПХ, т.е. не позже 31 мая Вы должны это физ.лицо уволить, а с 1 июня Вы принимаете это физ.лицо на основную должность

Milanna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 вересня 2014, 11:56
Дякував (ла): 280 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Milanna »

Есть ли что-новое по этому вопросу? В связи с ужесточением проверок по труду, за 66 счет, что, расстрел на месте? Поделитесь, может есть опыт.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”