Нумерация НН в 1С 8.2. УТП

Продукти компанії 1С
Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Подскажите, пожалуйста, почему в 1С 8.2 УТП нумерация НН не обнуляется с началом нового месяца, а идёт сквозной.
Т.е. у меня Сентябрь закончился, а вОктябре перваня НН по реализации стоит под номером 46??????
Пробовала вучную исправить на №1, но это бесполезно. Пишет значение поля не уникально#wall#
Подскажите что делать, как это исправить???

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Yuliaso писав:Подскажите, пожалуйста, почему в 1С 8.2 УТП нумерация НН не обнуляется с началом нового месяца, а идёт сквозной.
Т.е. у меня Сентябрь закончился, а вОктябре перваня НН по реализации стоит под номером 46??????
Пробовала вучную исправить на №1, но это бесполезно. Пишет значение поля не уникально#wall#
Подскажите что делать, как это исправить???
Предприятие-Учетная политика- Учетная политика организаций-Оформление налоговых документов-
Вести помесячную нумерацию налоговых документов.
Нужно поставить галочку в этом окошке.

Куба
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 01 травня 2013, 06:22
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Куба »

Yuliaso писав:Подскажите, пожалуйста, почему в 1С 8.2 УТП нумерация НН не обнуляется с началом нового месяца, а идёт сквозной.
Т.е. у меня Сентябрь закончился, а вОктябре перваня НН по реализации стоит под номером 46??????
Пробовала вучную исправить на №1, но это бесполезно. Пишет значение поля не уникально#wall#
Подскажите что делать, как это исправить???

В УТП немного в другом месте спрятана эта галочка.
Сервис-Настройка учета-Учетная политика (налоговый учет) - а дальше как и написали коллеги Закладка Оформление налоговых документов-Поставить галочку "Вести помесячную нумерацию налоговых накладных"

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Yuliaso писав:Подскажите, пожалуйста, почему в 1С 8.2 УТП нумерация НН не обнуляется с началом нового месяца, а идёт сквозной.
Т.е. у меня Сентябрь закончился, а вОктябре перваня НН по реализации стоит под номером 46??????
Пробовала вучную исправить на №1, но это бесполезно. Пишет значение поля не уникально#wall#
Подскажите что делать, как это исправить???
Если исправлять вручную, перед номером в самом начале поставьте буквы месяца, например Сн-сентябрь, Ок-октябрь.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Куба писав:
Yuliaso писав:Подскажите, пожалуйста, почему в 1С 8.2 УТП нумерация НН не обнуляется с началом нового месяца, а идёт сквозной.
Т.е. у меня Сентябрь закончился, а вОктябре перваня НН по реализации стоит под номером 46??????
Пробовала вучную исправить на №1, но это бесполезно. Пишет значение поля не уникально#wall#
Подскажите что делать, как это исправить???
В УТП немного в другом месте спрятана эта галочка.
Сервис-Настройка учета-Учетная политика (налоговый учет) - а дальше как и написали коллеги
Закладка Оформление налоговых документов-Поставить галочку "Вести помесячную нумерацию налоговых накладных"
Да, это я не досмотрела, что спрашивали про УТП, у меня 1С 8.2 Бухгалтерия.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Спасибо всем! Вы мне очень-очень помогли!

nets
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 листопада 2015, 11:02

Повідомлення nets »

Всем привет.Что бы не создавать новую тему задам вопрос тут.
1с 8.2 УТП 1.2.33.3 В настройках стоит "Вести помесячную нумерацию налоговых накладных", в прошлом месяце последняя накладная была Ок000004, а в этом первой накладной номер пишет Но000006, как такое победить?

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

nets писав:Всем привет.Что бы не создавать новую тему задам вопрос тут.
1с 8.2 УТП 1.2.33.3 В настройках стоит "Вести помесячную нумерацию налоговых накладных", в прошлом месяце последняя накладная была Ок000004, а в этом первой накладной номер пишет Но000006, как такое победить?
Скорее всего ручками.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”