Услуги по упаковке товара. 1С 8.2 УТП

Продукти компанії 1С
Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Приобрели товар для дальнейшей его перепродажи.
Потом этот товар передали сторонней организации для дальнейшей его упаковки, в т.ч. передавали нашу бумагу и картон для упаковки.
Получили Акт выполненных работ по упаковке.
В 1С услуги упаковки я провела как поступление доп. расходов. Это всё пошло в с/с товара.

Вопрос как правильно все эти операции отобразить в 1С 8.2. УТП?
Это нужно оформлять отпуск товаров в производство (на стороннюю организацию) вместе с бумагой и картоном, а потом проводить документ Поступление из производства?
Или же можно провести Поступление Доп. расходов? Но если я оформляю Доп. расходами, у меня остаётся на складе не списанные бумага и картон. А их реально там нет.
Всем заранее спасибо за помощь!

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

У вас обычная давальческая схема и проводить ее в 1С надо документами 1)д-т Передача в переработку - материалы дт.206 кт 201(бумага и пр.) 2) д-т Поступление из переработки : а) Продукция=Упаковка дт281 ( 26, ...)/кт231 б) Услуги = стоимость услуг дт231/кт 631 в) использованые материалы - то что передали (на сч.206) и использовали Дт 231/кт 206 , если что-то вернулось - закладка Возвращенные материалы.
Затем делаем Комплектацию номенклатуры. напр. новая номенклатура = Товар в упаковке , используем Товар и Упаковку . дт 281 кт 281 ( по номенклатуре вошедшей в комплект)

все, у вас появился новый товар = Товар в упаковке с себестоимрстью состоящей из стоимости товара и упаковки - продавайте ваш упакованый товар .

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”