Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Я работаю в программе 1с 7.70.296 для Украины. Наше предприятие занимается серийным производством нескольких наименований продукции. Учет расходов на производство и пориходование готовой продукции ,ежедневно в течении месяца, я осуществляю с помощью документа предварительная калькуляция. А продажу готовой продукции с помощью документа расходная накладная. В конце месяца с помощью помощника "Создание окончательных калькуляций" я создаю окончательные калкуляции. Документ предварительная калькуляция списывает на 26 счет (готовая продукция) сумму затрат в два раза большую чем сумма затрат на 23 счете (производство), а документ окончательная калькуляция не создает проводок. В результате на 23 счете остается отрицательный остаток, а на себестоимость и финансовый результат списываються суммы расходов в два раза завышенные.
Заранее благодарю за ответы!
Документ калькуляция в 1с 7.70.296
-
- Высший разум
- Повідомлень: 660
- З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
- Дякував (ла): 50 разів
- Подякували: 240 разів
Какие классы счетов используются для затрат? В какой последовательности делаете закрытие калькуляций и фин. результаты (и сколько вообще документов фин. результат делаете)?garik_s писав: Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Я работаю в программе 1с 7.70.296 для Украины. Наше предприятие занимается серийным производством нескольких наименований продукции. Учет расходов на производство и пориходование готовой продукции ,ежедневно в течении месяца, я осуществляю с помощью документа предварительная калькуляция. А продажу готовой продукции с помощью документа расходная накладная. В конце месяца с помощью помощника "Создание окончательных калькуляций" я создаю окончательные калкуляции. Документ предварительная калькуляция списывает на 26 счет (готовая продукция) сумму затрат в два раза большую чем сумма затрат на 23 счете (производство), а документ окончательная калькуляция не создает проводок. В результате на 23 счете остается отрицательный остаток, а на себестоимость и финансовый результат списываються суммы расходов в два раза завышенные.
Заранее благодарю за ответы!
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.
Класс счетов-только 9. Последовательность: предварительные калькуляции, закрытие общепроизводственных расходов, создание окончательных калькуляций с помощью мастера, определение финансового результата
-
- Высший разум
- Повідомлень: 660
- З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
- Дякував (ла): 50 разів
- Подякували: 240 разів
Суммы по предварительным изначально были задвоены? Или позже перепроводили их? Нужно смотреть что у Вас происходит в базе... ОСВ... Конфигурация типовая, изменения не делались в ней?garik_s писав:Класс счетов-только 9. Последовательность: предварительные калькуляции, закрытие общепроизводственных расходов, создание окончательных калькуляций с помощью мастера, определение финансового результата
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.