Перенос остатков,висит забалансовый счет

Продукти компанії 1С
anette1989
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 листопада 2014, 11:50

Повідомлення anette1989 »

Помогите пожалуйста, переносила остатки с базы 8.2 в ту же базу только пересчитывала суммы из грн. в доллары. Теперь на счете 00 по кредиту висит остаток, не пойму, откуда он взялся, и как его убрать((

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

anette1989 писав:Помогите пожалуйста, переносила остатки с базы 8.2 в ту же базу только пересчитывала суммы из грн. в доллары. Теперь на счете 00 по кредиту висит остаток, не пойму, откуда он взялся, и как его убрать((
У вас дебет и кредит не сошелся, поэтому и висит остаток по 00 счету. Пересмотрите сколько вы внесли по дебету и сколько по кредиту и почему разница

anette1989
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 листопада 2014, 11:50

Повідомлення anette1989 »

-Latka- писав:
anette1989 писав:Помогите пожалуйста, переносила остатки с базы 8.2 в ту же базу только пересчитывала суммы из грн. в доллары. Теперь на счете 00 по кредиту висит остаток, не пойму, откуда он взялся, и как его убрать((
У вас дебет и кредит не сошелся, поэтому и висит остаток по 00 счету. Пересмотрите сколько вы внесли по дебету и сколько по кредиту и почему разница
Проверяла несколько раз. Может ли это быть связано с курсовой разницей?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

если вы для разных сумм брали разные курсы, то, может.

anette1989
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 листопада 2014, 11:50

Повідомлення anette1989 »

tomassa писав:если вы для разных сумм брали разные курсы, то, может.
Я брала 1 курс,на дату составления баланса

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

anette1989 писав:
tomassa писав:если вы для разных сумм брали разные курсы, то, может.
Я брала 1 курс,на дату составления баланса
Тогда должно быть всё по нулям... Может где-то арифметика или какую-то циферку таки пропустили... У вас "глаз уже замылен", дайте кому-нибудь другому всё просчитать и прокрыжить... Так бывает... 5 раз вдоль и впоперёк и каждый раз одно и тоже... а свежим глазом ошибку можно найти сразу... По себе знаю...#smile3# А сумма существенная или "копейки"... Копейки могли остаться за счёт округлений... при переводе на курс доллара... Если копейки - закройте 44 счётом...

anette1989
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 листопада 2014, 11:50

Повідомлення anette1989 »

tomassa писав:
anette1989 писав:
tomassa писав:если вы для разных сумм брали разные курсы, то, может.
Я брала 1 курс,на дату составления баланса
Тогда должно быть всё по нулям... Может где-то арифметика или какую-то циферку таки пропустили... У вас "глаз уже замылен", дайте кому-нибудь другому всё просчитать и прокрыжить... Так бывает... 5 раз вдоль и впоперёк и каждый раз одно и тоже... а свежим глазом ошибку можно найти сразу... По себе знаю...#smile3# А сумма существенная или "копейки"... Копейки могли остаться за счёт округлений... при переводе на курс доллара... Если копейки - закройте 44 счётом...
Да как раз таки сумма крупная)Просто я думаю, в старой, гривневой базе операции были в разных ин. валютах и переводились на курс гривны на разные даты, может из-за этого и возникла разница, я ведь пересчитывала все по одному курсу, или это вообще от разницы курсов не зависит..

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

anette1989 писав:
tomassa писав:
anette1989 писав: Я брала 1 курс,на дату составления баланса
Тогда должно быть всё по нулям... Может где-то арифметика или какую-то циферку таки пропустили... У вас "глаз уже замылен", дайте кому-нибудь другому всё просчитать и прокрыжить... Так бывает... 5 раз вдоль и впоперёк и каждый раз одно и тоже... а свежим глазом ошибку можно найти сразу... По себе знаю...#smile3# А сумма существенная или "копейки"... Копейки могли остаться за счёт округлений... при переводе на курс доллара... Если копейки - закройте 44 счётом...
Да как раз таки сумма крупная)Просто я думаю, в старой, гривневой базе операции были в разных ин. валютах и переводились на курс гривны на разные даты, может из-за этого и возникла разница, я ведь пересчитывала все по одному курсу, или это вообще от разницы курсов не зависит..
чтоб это проверить - в старой базе сделайте переоценку всех монитарных статей на дату ввода остатков в новую, если не поможет, тогда искать нужно в другом месте

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”