Уплата налогов через подотчетное лицо

Продукти компанії 1С
Jannetta
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 22 травня 2015, 13:37
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Jannetta »

Добрый день! Налоги по зарплате уплачивались наличными через отделение банка. Как это оформить в 1с 8.2 УТП? Какие проводки должны быть в авансовом отчете?

minibuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 вересня 2015, 09:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення minibuh »

Jannetta писав:Добрый день! Налоги по зарплате уплачивались наличными через отделение банка. Как это оформить в 1с 8.2 УТП? Какие проводки должны быть в авансовом отчете?
1.Как отразить в 1с 8.2 УТП сказать точно не могу, ну думаю что также как и во всех 1с 8.2 через авансовый отчет .
2.дт372 кт 301- получение денег сотрудником в подотчет
Дт64(нужный субсчет) кт372 -оплата налогов сотрудником
Дт92 Кт372-оплата комисси банка
Дт 301Кт372-внесение в кассу предприятия неиспользованных средств подотчетным лицом(если такие остались и подотчетное лицо соизволило их сдать)

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

minibuh писав:
Jannetta писав:Добрый день! Налоги по зарплате уплачивались наличными через отделение банка. Как это оформить в 1с 8.2 УТП? Какие проводки должны быть в авансовом отчете?
1.Как отразить в 1с 8.2 УТП сказать точно не могу, ну думаю что также как и во всех 1с 8.2 через авансовый отчет .
2.дт372 кт 301- получение денег сотрудником в подотчет
Дт64(нужный субсчет) кт372 -оплата налогов сотрудником
Дт92 Кт372-оплата комисси банка
Дт 301Кт372-внесение в кассу предприятия неиспользованных средств подотчетным лицом(если такие остались и подотчетное лицо соизволило их сдать)
!!!! Один ньюанс, оформленные через авансовый отчет оплаты налогов НИКАКИМ образом не отразятся в 1ДФ (по графе оплачено: НДФЛ и ВС), так же не лягут на взаиморасчеты по налогам и сборам в т.ч. с сотрудников . Для этого необходимо вносить корректировки записей соответствующих регистров . ( каких именно и как , можно увидеть проведя платежное поручение , как если бы налоги оплачивались через банк с учетом Ведомостей на выплату ЗП). #cray#

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”