СРОЧНО. Акт об оказании услуг

Продукти компанії 1С
Галинка С.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 27 червня 2012, 02:11
Дякував (ла): 46 разів

Повідомлення Галинка С. »

Скажіть будь-ласка. У нас 1С8. Ми надали послуги, виставили рахунок. Тепер треба було б акт виконаних робіт. В програмі я маю проводити його як реалізація товарів і послуг чи акт надання виробничих послуг???? Запитую, бо в першому випадку буде друкуватися видаткова накладна...а не акт.

free
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 31 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення free »

Галинка С. писав:Скажіть будь-ласка. У нас 1С8. Ми надали послуги, виставили рахунок. Тепер треба було б акт виконаних робіт. В програмі я маю проводити його як реалізація товарів і послуг чи акт надання виробничих послуг???? Запитую, бо в першому випадку буде друкуватися видаткова накладна...а не акт.
А в Печати выбрать Акт не пробовали

Галинка С.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 27 червня 2012, 02:11
Дякував (ла): 46 разів

Повідомлення Галинка С. »

Не пробувала) Дякую що надоумили!

УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

Галинка С. писав:Скажіть будь-ласка. У нас 1С8. Ми надали послуги, виставили рахунок. Тепер треба було б акт виконаних робіт. В програмі я маю проводити його як реалізація товарів і послуг чи акт надання виробничих послуг???? Запитую, бо в першому випадку буде друкуватися видаткова накладна...а не акт.
Если услуга коммерческая- д-т Реализация тов/услуг , проводки без учета себестоимости , а если производственная ( да еще списываются материалы на ее выполнение ( д-ту Требование накл.)) - д-т Акт об оказании произв.услуг, в проводках Дт.903 Кт.23. Печатные формы отличаются только в названии...

Анна_бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 21 листопада 2011, 02:13
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна_бух »

Коллеги!! Не сочтите за труд опишите пожалуйста полностью как мне провести акт ремонта техники.Какие проводки должны тут быть если весь товар лежит у меня на 281 счете. В ремонт приносят технику которую мы же и продаем, механик запчасти берет со склада (получается с 281 счета) и ремонтирует. Получается услуги + ТМЦ=работы, то есть надо делать акт производственных услуг? Какие проводки при этом должны быть???

Inness911
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 26 листопада 2012, 04:57
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Inness911 »

Анна бух, какие конкретно проводки будут решать вам как бухгалтеру. Определитесь - напишите. Подскажу как провести в системе.
Вопрос тонкий... Минфин рекомендует услуги проводить все через 23 счет. На практике такого никто не делает. Так что рекомендовать что то не могу. Возможно кто то подскажет из форумчан-практиков. А я с удовольствиес смогу помочь реализовать.

П.С. Из документа Реализация товаров и услуг можно распечатать и расходную накладную и акт наданих послуг.

П.П.С. Возможно вам поможет эта статья - http://its.1c.ua/db/metod81u#content:37:1

Анна_бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 21 листопада 2011, 02:13
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна_бух »

Упс! Похоже я вчера не доглядела название темы, сорри. Вернее "акт об оказании услуг" - это правильно, а то что перед этим "автоматизация учета" я не доглядела - по поиску искала- сорри. Мне бы вот именно какие проводки нужны в этом тонком вопросе, а как провести я сама потом разберусь.
Возможно модераторы помогут мне перенести вопрос в правильную тему? Пожалуйста!!!

Inness911
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 26 листопада 2012, 04:57
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Inness911 »

Напишите модераторам)

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Это скорее к редакторам- Виктория 80, Эвелина, Иринка Светлая, оля-ля...

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”