Вопросы по программе 1С:7.7 (Срочные)

Продукти компанії 1С
111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

And писав:
novichok писав:
And писав:Помогите пожалуйста разобраться в следующем: у меня 1с 7.7 Предприятие конфигурация Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры. Сотрудник делал ремонт и оплату за ремонт надо отнести на увеличение стоимости здания. Провела эту доплату документом Начисления и удержания списком на счет 1522. Потом провожу документ Модернизация и он задваивает проводки (два раза получается 1522-661). Как правильно сделать?
Сначала документ Модергизация с заполнениес окна "счет затрат" и " собственными силами", документ сдклает проводки 1522-661 и "23,104"-1522,это какой счет укажете как затратный, а выплату уже осуществите и закроется 661,попробуйте
если я делаю проводку 1522-661 документом Модернизация, то в начислении зп нет той суммы по сотруднику, если сделать документ "Начисления и удержания списком", то суммы задваиваются.
Меня тоже интересует вопрос как правильно списать з/пл. на модернизацию (своими силами сделали ремонт кровли)

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

в итоге я сделала так (у меня два чел.выполняло ремонт): я ввела их как контрагентов, ввела счета входящие с инвестицией Ремонт....., первым документом "Модернзация необ.акт." ставите "собственными силами" списываем на счет 1522 материалы для ремонта, вторым документом "Модернзация необ.акт." ставите "через подрядчика" списываем стоимость работ (1522-631) и начисляем ЕСВ (1522-651), документом "Операция" удерживаетн ПДФО и воен.сбор. только потом ручками ставить в отчет по ЕСВ, в 1-дф должно автоматом попасть.

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как 1 С 7.7 правильно отразить услуги по ремонту оборудования - для ремонта мы использовали товар, как правильно его списать . Производства нет, как такового, может просто ручными проводками и бух справку

Киви
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 30 березня 2016, 23:29
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Киви »

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация: от контрагента на протяжении 4-х месяцев получали товар, были оплаты, налоговые накладные как положено. Было 14 входящих счетов, в процесе я заметила, что недостает пару налоговых накладных. Контрагент в ответ дал информацию, что немного перетасовал накладные, он разделил некоторые накладные на кусочки к приход.накладным и банковским выпискам от разных входящих счетов. Мне в 1С 7 пришлось Записи книги приобретения разделить как указал контрагент. По цифрам итога все идет, но теперь вылезли неодержани налоговые накладные, так как в Ведомости по счету 6442 в тех входящих счетах где сума налоговых идет с отгрузкой, лишняя сума оплат вылазит в сальдо, получается как бы не хватает налоговых, а вот в тех счетах, где сума налоговых идет с отгрузкой, но оплат меньше (вроде как налоговых больше по сравнению с оплатами) - в сальдо лишние налоговые не вылазят, так как они идут с отгрузками. Хотя я надеялась, что они друг друга в итоге перекроют. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может у кого была похожая беда?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Alisa2014 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как 1 С 7.7 правильно отразить услуги по ремонту оборудования - для ремонта мы использовали товар, как правильно его списать . Производства нет, как такового, может просто ручными проводками и бух справку
Спершу зробіть переміщення на матеріали 20 рах. Там де складські документи. А потім актом списання. У вас поточний ремонт?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ip10
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 грудня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ip10 »

Помогите, пожалуйста, разобраться, где в 1С нужно изменить настройки, чтоб программа не учитывала "Социальный фонд (різниця)"? К примеру, сотруднику выплатили отпускные за 08 месяц в 07 месяце, а теперь зарплата за 08 месяц у него меньше минималки и 1С ему насчитывает разницу на ЕСВ.

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

ip10 писав:Помогите, пожалуйста, разобраться, где в 1С нужно изменить настройки, чтоб программа не учитывала "Социальный фонд (різниця)"? К примеру, сотруднику выплатили отпускные за 08 месяц в 07 месяце, а теперь зарплата за 08 месяц у него меньше минималки и 1С ему насчитывает разницу на ЕСВ.
Я обычно если выплачиваю отпускные в 07 за 08 месяце начисление показываю в 08 месяце в начислении ЗП

ip10
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 грудня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ip10 »

Olya29 писав:
ip10 писав:Помогите, пожалуйста, разобраться, где в 1С нужно изменить настройки, чтоб программа не учитывала "Социальный фонд (різниця)"? К примеру, сотруднику выплатили отпускные за 08 месяц в 07 месяце, а теперь зарплата за 08 месяц у него меньше минималки и 1С ему насчитывает разницу на ЕСВ.
Я обычно если выплачиваю отпускные в 07 за 08 месяце начисление показываю в 08 месяце в начислении ЗП
Тоже вариант, но я уже показал начисление отпуска за 08 в 07 месяце... Я просто слышал, что в программе есть где-то константа или галочка, которую нужно изменить, чтоб не учитывалась разница от минимальной ЗП.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Olya29 писав:
ip10 писав:Помогите, пожалуйста, разобраться, где в 1С нужно изменить настройки, чтоб программа не учитывала "Социальный фонд (різниця)"? К примеру, сотруднику выплатили отпускные за 08 месяц в 07 месяце, а теперь зарплата за 08 месяц у него меньше минималки и 1С ему насчитывает разницу на ЕСВ.
Я обычно если выплачиваю отпускные в 07 за 08 месяце начисление показываю в 08 месяце в начислении ЗП
а никто не разбирался как это работает (?):
Новое в релизе 7.70.321

Отражение изменений законодательства
Внесены изменения в порядок расчета ЕСВ для новой формы регламентированного отчета, утвержденной приказом Минфина от 11.04.2016 г. №441.
Согласно Закону Украины от 19.05.2016 г. № 1384-VIII «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» обновлены размеры прожиточных минимумов, минимальной заработной платы, размеры минимальной и максимальной базы ЕСВ с декабря 2016 года.

Расчет ЗП
Добавлена возможность указать сумму начислений прошлого периода за текущий месяц (отпускные) для определения необходимости увелечения базы взноса ЕСВ на ФОТ до минимальной заработной платы.
Добавлена новая колонка табличной части "Прошлые начисления".

У меня после обновления такой столбец в зарплатном документе появился, но что он дает понять не могу#blush#

ip10
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 грудня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ip10 »

мюсля писав:
Olya29 писав:
ip10 писав:Помогите, пожалуйста, разобраться, где в 1С нужно изменить настройки, чтоб программа не учитывала "Социальный фонд (різниця)"? К примеру, сотруднику выплатили отпускные за 08 месяц в 07 месяце, а теперь зарплата за 08 месяц у него меньше минималки и 1С ему насчитывает разницу на ЕСВ.
Я обычно если выплачиваю отпускные в 07 за 08 месяце начисление показываю в 08 месяце в начислении ЗП
а никто не разбирался как это работает (?):

Расчет ЗП
Добавлена возможность указать сумму начислений прошлого периода за текущий месяц (отпускные) для определения необходимости увелечения базы взноса ЕСВ на ФОТ до минимальной заработной платы.
Добавлена новая колонка табличной части "Прошлые начисления".

У меня после обновления такой столбец в зарплатном документе появился, но что он дает понять не могу#blush#
Только что разобрался! Спасибо за инфу. Я этот столбец так и не видел, он находится в самом конце после "К выплате" в документе Начисление ЗП.
Туда вносятся ранние начисления в другом документе Начисление ЗП , но именно за этот месяц. И теперь база ЕСВ считается правильно.

*
Начисление базы ЕСВ в документе Начисление ЗП считается правильно.
А в отчете по ЕСВ нужно обнулять вручную "Додаткова база нарахування єдиного внеску (22,0 %)"

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”