Вопросы по программе 1С:7.7 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

NATA888 писав:
Arfa писав:У меня сетевая версия "Бух.учет" 7.70.321. До сих пор работала одна. Теперь буду работать в сети с помощницей. Как создать сеть?
У нее на компе установлена 1С 7.70. Я указала путь к своей базе. При попытке войти с ее компа - сообщение, что база занята другим пользователем. Наверное надо как-то зарегистрироваться в конфигураторе? Подскажите, пожалуйста.
Користувача потрібно створити нового.
А можно подробно: что, где и как? Пожалуйста!

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Arfa писав:
NATA888 писав:
Arfa писав:У меня сетевая версия "Бух.учет" 7.70.321. До сих пор работала одна. Теперь буду работать в сети с помощницей. Как создать сеть?
У нее на компе установлена 1С 7.70. Я указала путь к своей базе. При попытке войти с ее компа - сообщение, что база занята другим пользователем. Наверное надо как-то зарегистрироваться в конфигураторе? Подскажите, пожалуйста.
Користувача потрібно створити нового.
А можно подробно: что, где и как? Пожалуйста!
Заходьте в конфігуратор - Администрирование - Пользователи - додати (заповнюєте всі віконечка)

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Arfa писав:У меня сетевая версия "Бух.учет" 7.70.321. До сих пор работала одна. Теперь буду работать в сети с помощницей. Как создать сеть?
У нее на компе установлена 1С 7.70. Я указала путь к своей базе. При попытке войти с ее компа - сообщение, что база занята другим пользователем. Наверное надо как-то зарегистрироваться в конфигураторе? Подскажите, пожалуйста.
Наверное у Вас локальная версия 1С, вам сетевая версия нужна.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Nataly_Mirage
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 листопада 2016, 13:35
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Nataly_Mirage »

Добрый день,коллеги! Сразу скажу,что в бухгалтерии не сильна,но.. Делала отчет по ЕСВ и программа ставит мне проводку отпускных и начисленнной зарплаты как ДТ 471-КТ 661. Из-за этого в отчете по ЕСВ выбивает 13 код (доплата до минималки). Начислено за 3 дня работы 285 грн,отпускных 1262,65 грн. Всего 1547,65. Но программа тупо выбивает в отчете 1165 грн как доплата до минималки. Что делать? Как поменять привязку отпускных к 471 счету? Или в чем проблема?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8520
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6489 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Nataly_Mirage писав:Добрый день,коллеги! Сразу скажу,что в бухгалтерии не сильна,но.. Делала отчет по ЕСВ и программа ставит мне проводку отпускных и начисленнной зарплаты как ДТ 471-КТ 661. Из-за этого в отчете по ЕСВ выбивает 13 код (доплата до минималки). Начислено за 3 дня работы 285 грн,отпускных 1262,65 грн. Всего 1547,65. Но программа тупо выбивает в отчете 1165 грн как доплата до минималки. Что делать? Как поменять привязку отпускных к 471 счету? Или в чем проблема?
Доволі важко точно дати вам відповідь....
Треба дивитичя налаштування програми саме у вас - чи використовується резерв відпусто чи ні... Ви хочете, щоб він не використовувався ? тоді треба відключити в константах цю функцію...
нараховану зп - також треба дивитися окремо по співробітниках - куди до яких рахунків прив"язка...
Ви ще написали, що не сильні в бухгалтерії - тому ще важче пояснити...
Може вам просто зробити цей звіт вручну, а потім спробувати наладити налаштування 1С 7 ?

Nataly_Mirage
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 листопада 2016, 13:35
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Nataly_Mirage »

Дякую Вам за відповідь. Зрозуміло,що я зроблю звіт вручну. Просто я вперше стикаюсь з цією проблемою,тим більше,що є ще два ФОП,в яких таких проблем немає-йде проводка ДТ 92-КТ 661 з практично однаковими цифрами в нарахуванні. А чого тут йде така проводка-не розумію. А оскільки я не дуже в бухгалтерії,то я не розумію,до яких це приведе наслідків в майбутньому. Поки я довіряю програмі,бо вона розраховує податки автоматично. Може Ви якось спробуєте мені пояснити,що можна зробити?

Nataly_Mirage
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 листопада 2016, 13:35
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Nataly_Mirage »

Спасибо большое! Нашла в константах,поменяла,но в ЕСВ все равно разницу минималки выдает..

mariya248
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 серпня 2012, 23:45
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення mariya248 »

Добрый день, подскажите как начислить износ по 112 счету в 100% размере?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8520
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6489 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

mariya248 писав:Добрый день, подскажите как начислить износ по 112 счету в 100% размере?
В карточці необоротного активу вказать на вклідці "додатково" метор розрахунку зносу 100%

mariya248
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 серпня 2012, 23:45
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення mariya248 »

указала, но он не считает. в карточке по 132 счету нет никаких данных....

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”