Вопросы по программе 1С:7.7 (Срочные)

Продукти компанії 1С
novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

V.O-Sem писав:Помогите пожалуйста, я оприходовала канцтовары, чек, сформировала авансовый отчет на эту сумму, купили у единщика в авансовом отчете вручную в суммах по ндс проставила 0, итого задолженность по авансовому отчету = чеку. Теперь списываю это тмц, выбираю партии в авансовом отчете, проставляю кол.во и провожу, у меня проводится с ндс почему то!!! как исправить , чтоб ндс не было ???
В авансовом есть окно Вид НДС, там и поставьте БЕЗ НДС,и если в справочнике ТМЦ стоит ндс 20% и они тоже тогда тянут его при списании,и в акие списания выбрали без НДС?

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Спасибо большое, все получилось! Еще такой вопрос по командировке. Директор был 5 дней и привез чеки по бензину. С 04 по 08 мая.Я оформляю сначало в программе ком.удоств. дата 04 мая? или 08? В авансовом отчете я выбираю 92 счет в графе затраты выбираю командировочные затраты, а в сумме ставлю 1378,00 (5дней*275,6) Все? По проводкам выходит Дт 91 Кт 372 1378,00 суточные за 5 дней. Дт 203 Кт 372 сумма бензина.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

V.O-Sem писав:Спасибо большое, все получилось! Еще такой вопрос по командировке. Директор был 5 дней и привез чеки по бензину. С 04 по 08 мая.Я оформляю сначало в программе ком.удоств. дата 04 мая? или 08? В авансовом отчете я выбираю 92 счет в графе затраты выбираю командировочные затраты, а в сумме ставлю 1378,00 (5дней*275,6) Все? По проводкам выходит Дт 91 Кт 372 1378,00 суточные за 5 дней. Дт 203 Кт 372 сумма бензина.
Приказ на командировку лучше 29 апреля,командировочное с 04 по 08, сточные за 5 дней и возмещение затрат по чекам,еще почитайте http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst28254.aspx по авто и ГСМ,может что и Ваше.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый День ! взяла себе подработку на дому , маленькая фирма , обороты 2-3 накладных в месяц , раньше все распечатывалось в программе ОПЗ, особо первички небыло , вот сейчас хочу вести в 1 С 7, только не могу понять можно ли ее скачать бесплатно , или как то скапировать , у меня есть другая база в которой я работаю , просто не сильно в этом разбираюсь ? можит посоветуе что то .

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

смотрите сообщение в личке.

Ludmila1987
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 22 жовтня 2015, 10:36
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ludmila1987 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно выписать сводную налоговую накладную по рн за месяц? Спасибо.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

кто-то может подсказать возможно-ли такое, что документ Коррект.ост.ОС выполнил неправильные проводки?
до 2011 года срок использования ОС в карточках ОС средств стоял 36 мес, прямолинейный метод начис. износа.
31.03.11 ввели документ Коррект.ост.ОС, в нем все наши ОС, дата ввода в эксплуат. (все ОС вводились в 2009 году), правильные данные по первонач.ст-ти, износу в БУ и остат. ст-ти в БУ и НУ. У нас ост. ст-ть в БУ была выше, чем в НУ, разницы налоговой не было, метод износа везде в документе стоит прямолинейный, сроки вручную поставили согл НКУ 60 мес в документе (почти по всем ОС средствам увеличили с 36 мес до 60 мес). После проведения документа, автоматически в карточках ОС прописался новый срок 60 мес, 1С с 01.04.11 документом начисление износа начала рассчитывать амортизацию взяв за основу ост. ст-ть НУ/60 мес. Это неправильно? Надо было ост.ст-ть БУ/60 мес-17 мес(срок экспл. до 01.04.11)??
Пожалуйста, объясните, какую функцию должен был выполнить этот документ Коррект.ост.ОС? Приравнять ост стНУ к ост.стБУ, взять за основу ост.ст по БУ в НУ и далее ее амортизировать в пределах новых сроков полезного исп., но за вычетом срока, на протяжении которого ОС уже эксплуатировалось?

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Настоящий документ предназначен для корректировки остаточной стоимости необоротных активов в налоговом учете в соответствии с Налоговым кодексом Украины.
В шапке документа необходимо указать необоротный актив для учета разницы остаточной стоимости бухгалтерского и налогового учета, место его хранения и вид затрат. Рекомендуемый вид затрат -
"Аморт.врем.нал.разницы (инвентариз.ОС на 01.04.2011)".
При помощи кнопки "Заполнить" можно заполнить табличную часть всеми ОС и НМА, остаточная стоимость которых не равна нулю на 01.04.2011.
При заполнении для всех ОС и НМА с методом начисления износа "Налоговый" устанавливается метод начисления "Метод прямолинейного списания".
Остаточная стоимость в налоговом учете приравнивается к остаточной стоимости в бухгалтерском учете. При необходимости можно изменить стоимость в налоговом учете.
Первоначальная стоимость, начисленный износ и остаточная стоимость в бухгалтерском учете выводятся для справки и не доступны для редактирования.
При необходимости можено изменить "Срок использования", "Метод начисления износа", "Ликвидационную стоимость", "Расчетный объем производства", "Группу".
ВНИМАНИЕ! Все параметры начисления износа в бухгалтерском и налоговом учете совпадают.
При проведении документа формируются проводки только по налоговому учету.

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Помогите пожалуйста, нужно внести в кассу возвратную финансовую помощь, а как это сделать в 1с7? В справочниках нужно вначале что то создавать? пошагово напишите, какие должны быть действия, пожалуйста!!!!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

V.O-Sem писав:Помогите пожалуйста, нужно внести в кассу возвратную финансовую помощь, а как это сделать в 1с7? В справочниках нужно вначале что то создавать? пошагово напишите, какие должны быть действия, пожалуйста!!!!
Раз вносить в касу (ви ведете касу , треба розуміти) - то робите у журналі "каса" ПКО, зазначаєте від кого і проставляєте рахунок 685
Тобто у вас буде Дт301 Кт685
Якщо касу не ведете, то можна через банк внести і обов"язково вказати, що це внесення поворотної фіндопомоги (Дт311 Кт685)

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”