Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

buhgalter-2010 писав:подскажите 1с8.3 для розничной торговли или бухгалтерия позволяет делать приход товара в долларе, а продавать в гривне,и чтоб с изменением курса доллара себестоимость остатков пересчитывалась по новому курсу?
прихід товару у валюті оприбутковується по курсу валюти і відображається вартість в гривнях

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

buhgalter-2010 писав:подскажите 1с8.3 для розничной торговли или бухгалтерия позволяет делать приход товара в долларе, а продавать в гривне,и чтоб с изменением курса доллара себестоимость остатков пересчитывалась по новому курсу?
В УТП (Управление торговым предприятием) есть Валюта управленческого учета и Валюта бухгалтерского учета (гривна). Вот там такое можно, но только для управленческого учета. Если интересно, могу дать доступ, посмотрите демо версию.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Добрый день!
Обновила 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1949), редакция 2.0., конфигурация 2.0.3.3.
Изменился полностью внешний вид. Не могу найти куда внести показатели при Нормальной мощности для распределения общепроизводственных расходов (сч.91).
Раньше в разделе учётная политика был отдельный справочник показатели при нормальной мощности, сейчас нет ничего подобного, подскажите где искать?

Olga101112
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 01 березня 2017, 11:52
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Olga101112 »

Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня стоит 1С 8.2 Бухгалтерия для Украины (проф.) версия 1.2.33.2.
Мне досталась "в наследство" фирма, а программа у них не обновлена. Фирма маленькая. Покупать обновления нет денег. Я пересмотрела ВСЕ ссылки на форуме - этих обновлений уже нигде нет. Огромная просьба, пришлите мне все обновления с 1.2.33.2 до 1.2.39 на адрес olga101112@ukr.net .
Буду Вам очень благодарна!

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

Подскажите, пожалуйста, 1С Бухгалтерия 8.3. при выплате зарплаты перечислили ЕСВ больше чем нужно было. В банковской выписке не дает исправить сумму на большую, пишет что не совпадает сумма документа и сумма платежки.. Как правильно показать такое перечисление. Спасибо.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

anutabuh писав:Подскажите, пожалуйста, 1С Бухгалтерия 8.3. при выплате зарплаты перечислили ЕСВ больше чем нужно было. В банковской выписке не дает исправить сумму на большую, пишет что не совпадает сумма документа и сумма платежки.. Как правильно показать такое перечисление. Спасибо.
Исправьте сумму в платежном поручении исходящем. Можете привязать к одной ведомости, если хотите очень правильно то к разным , нынешней и будущей

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

-Latka- писав:
anutabuh писав:Подскажите, пожалуйста, 1С Бухгалтерия 8.3. при выплате зарплаты перечислили ЕСВ больше чем нужно было. В банковской выписке не дает исправить сумму на большую, пишет что не совпадает сумма документа и сумма платежки.. Как правильно показать такое перечисление. Спасибо.
Исправьте сумму в платежном поручении исходящем. Можете привязать к одной ведомости, если хотите очень правильно то к разным , нынешней и будущей
Если бы оно давало исправлять, то проблем бы не было.Но оно не дает(( Пишет: поле Сумма документа заповнено некоректно и суммы не совпадают. Странно, что еще в табличной части, где идет ссылка на ведомость сумма ЕСВ тоже не заполняется. А ведь должна? Банковские документы разношу через списание и поступление на счет, платежки не делаю.
А вообще то тяжеловато переходить с 8.2 на 8.3#blush# зачем такое придумали непонятно.

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

и еще может кто подскажет, где можно посмотреть видео уроки или статьи по Бухгалтерии 8.3 для Украины. Пока нашла только российские.Особенно интересуют первоначальные настройки базы, а то как котенок слепой тыкаешь везде, зная что это нужно установить по аналогии с 8.2. , а здесь все немного по другому((Спасибо

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

anutabuh писав:А вообще то тяжеловато переходить с 8.2 на 8.3#blush# зачем такое придумали непонятно.
Вы путаете, нет Бухгалтерии 8.3. Есть платформа 8.2 и 8.3, а есть конфигурация Бухгалтерия 1.2 и Бухгалтерия 2.0. Обе они сейчас работают под платформой 8.3. Бухгалтерия 2.0 - это аналог российской Бухгалтерии 3.0. Они уже сделаны на управляемых формах, поэтому и выглядят совершенно по другому. А зачем Вы перешли с 1.2 на 2.0? Или сменили место работы?

P.S.: ко мне год назад пришла одна из пользователей этого форума (Наталье привет #smile3# ) на тот момент она работала только с 1С 7.7. За год освоила 1С 8 Бухгалтерию 1.2, УТП, а за последние пару месяцев и Бухгалтерию 2.0. И всё сомостоятельно (ну почти #smile3# ). Так что всё не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

anutabuh писав:и еще может кто подскажет, где можно посмотреть видео уроки или статьи по Бухгалтерии 8.3 для Украины. Пока нашла только российские.Особенно интересуют первоначальные настройки базы, а то как котенок слепой тыкаешь везде, зная что это нужно установить по аналогии с 8.2. , а здесь все немного по другому((Спасибо
Ещё можно посмотреть примеры как делаются некоторые операции в демонстрационной базе. Если у Вас её нет, то можете создать, при условии, что у Вас есть установочные файлы нужной конфигурации 1С. А если нет, то могу Вам дать доступ к учетной базе своего сервера с демонстрационными базами. Там есть и Бухгалтерия 1.2, и Бухгалтерия 2.0, и ещё куча разных (Розница, Управление торговлей 2, 3, УТП и т.д). Если нужно - напишите в скайп или на почту.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”