Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

баффало-99 писав:Люди,я сейчас рехнусь..
Не установлены параметры оценки запасов на дату баланса-где это искать в УТП 8.3
Закрываю декабрь и хоть убей не могу найти где это настроить..
Предприятие, учетная политика, 6 вкладка от верха. Надеюсь я правильно поняла что вы ищете..

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

-Latka- писав:
баффало-99 писав:Люди,я сейчас рехнусь..
Не установлены параметры оценки запасов на дату баланса-где это искать в УТП 8.3
Закрываю декабрь и хоть убей не могу найти где это настроить..
Предприятие, учетная политика, 6 вкладка от верха. Надеюсь я правильно поняла что вы ищете..
О,Боги...огромное спасибо#wall#

Лиственница
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 29 вересня 2015, 10:18
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Лиственница »

blize писав: Ноутбук - ОС, стоимость 12000 без НДС, метод прямолинейный.
Точно с ноября? Я думала, с декабря.
...Нарахування амортизації починається з місяця, наступного за місяцем, у якому об'єкт основних засобів став придатним для корисного використання. (ПСБ0 7)

Ввели в октябре, значит, амортизация с ноября. А вы закрытие месяца проводили?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Лиственница писав:
blize писав: Ноутбук - ОС, стоимость 12000 без НДС, метод прямолинейный.
Точно с ноября? Я думала, с декабря.
...Нарахування амортизації починається з місяця, наступного за місяцем, у якому об'єкт основних засобів став придатним для корисного використання. (ПСБ0 7)

Ввели в октябре, значит, амортизация с ноября. А вы закрытие месяца проводили?
Перепровела закрытие месяца, появилась моя амортизация в ноябре) Спасибо!)

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Порадьте будь-ласка, що робити... є досить велика проблема з партіями товарів... 1С8,3

при перепроведенні 1С не закрились деякі партії, хочу їх закрити вручну, чи можливо це зробити? й яким документом
якщо ручною операцією провожу, то закриваються партії лише в бухг. обліку, а в управлінському ні...


Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Ната2727 писав:Порадьте будь-ласка, що робити... є досить велика проблема з партіями товарів... 1С8,3

при перепроведенні 1С не закрились деякі партії, хочу їх закрити вручну, чи можливо це зробити? й яким документом
якщо ручною операцією провожу, то закриваються партії лише в бухг. обліку, а в управлінському ні...
Партии не закрываются, если у вас приход товара происходит после его реализации. В этом случае меняйте даты прихода. Еще второй случай если у вас время выписки заказа(счета) больше времени реализации в расходной накладной. Здесь меняйте время в счете.

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Оптимист1 писав:
Ната2727 писав:Порадьте будь-ласка, що робити... є досить велика проблема з партіями товарів... 1С8,3

при перепроведенні 1С не закрились деякі партії, хочу їх закрити вручну, чи можливо це зробити? й яким документом
якщо ручною операцією провожу, то закриваються партії лише в бухг. обліку, а в управлінському ні...
Партии не закрываются, если у вас приход товара происходит после его реализации. В этом случае меняйте даты прихода. Еще второй случай если у вас время выписки заказа(счета) больше времени реализации в расходной накладной. Здесь меняйте время в счете.
а якщо я виправлю партії через "коректировку записей регистров"?

rainbow33
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 19 вересня 2011, 12:12
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення rainbow33 »

Добрий вечір! Купили основний засіб, який зарахували на рах.15,
підрядчик встановив цей основний засіб, про що наданий акт , також зарахували на 15 рахунок,
як в 1 С 8.2 ввести в експлуатацію цей основний засіб, щоб підтянуло суми ОЗ+послуги по встановленню?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Доброй ночи. 1С предприятие 8.3. Сижу, не могу выгрузить отчет по ЕСВ в xml для дальнейшей сдачи. Вроде должно быть все элементарно, а я хожу по кругу :( Подскажите пошагово, пожалуйста. Я его создала и вижу ОТчеты-регламентированные отчеты - журнал отчетов. А дальше не получается.

fedes
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 21 листопада 2017, 18:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення fedes »

Только что узнал чудесную новость о том что рабочие места могу работать одновременно с одной таблицей только в локальной сети. Я в шоке, для интернет-магазина локальная сеть вообще не вариант
Какой выход тогда есть? Это ведь несерьезно в наше время без такой опции.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”