Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Скрытый текст
Wasdik писав:
Любослава писав:
mr.SV писав: Естественно:) ! Во-первых данный отчёт не содержится в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", во-вторых при работе с этим отчётом у меня никогда не возникало таких вопросов т.к. там это очевидно , ну и в третьих данный отчёт не является отчётом регламентированного учёта,а мой вопрос именно по отчёту регл.учёта т.е. по ведомости обороты счёта!
помнится несколько лет назад какой то программист делал такое путём применения в настройках Субконто1,2 и т.д., но точно не запомнил, надо будет повспоминать.
Если вспомните, поделитесь, пожалуйста!
Я тоже такую прелесть хочу...
Извините, что вмешиваюсь в беседу, но мне интересно, а что Вы хотите в итоге получить? Номенклатура проходит по 281 счету, в проводке он связан с 902. А счет 361 с 281 не связан, а связан с 702. Поэтому из проводок напрямую так просто эту информацию не вытянешь.

Повторюсь, что Вы хотите получить в итоге? Вести учет взаиморасчетов в разрезе номенклатуры? А как Вы будете разносить частичные оплаты по документу? При оплате указывать конкретную номенклатуру из документа, за которую рассчитались?

Кстати, как у Вас ведутся взаиморасчеты? По договору в целом или в разрезе счетов/накладных? Или и так и так? То есть не понятно как вам выводить информацию при частичной оплате (поставщику/покупателя).
Или Вас оплаты не интересуют, а только формирование задолженности в разрезе номенклатуры? В таком случае можно вытянуть информацию из 361/631 счета, конкретно из поступлений/реализаций.

Есть такая замечательная штука, как консоль запросов. Незаменимый инструмент в руках программистов 1С. В нём можно написать запрос и вытянуть любую (ну почти) информацию из базы данных 1С. Если расскажете, что конкретно и в каком виде хотите получить, то могу набросать Вам запрос (простенький, без фанатизма) и дать консоль запросов (как внешний отчет), в которым этот запрос можно выполнить и получить результат. [/quote]
Меня не интересуют оплаты и задолженность.
Интересует такой отчетик: Реализация по контрагенту в разрезе номенклатуры,
то есть Счет..., в т.ч. номенклатура - количество, цена б/НДС...

Взаиморасчеты ведутся в разрезе счетов.
Счета авансов не используются.

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Любослава писав: Меня не интересуют оплаты и задолженность.
Интересует такой отчетик: Реализация по контрагенту в разрезе номенклатуры,
то есть Счет..., в т.ч. номенклатура - количество, цена б/НДС...

Взаиморасчеты ведутся в разрезе счетов.
Счета авансов не используются.
Только Реализация? Без возвратов, корректировок долга и прочего?
То есть, можно сделать выборку по табличной части "Товары" проведенных документов Реализация товаров и услуг конкретного контрагента за определённый период? Какие поля? Номенклатура, Единицы измерения, количество, цена без НДС и Сумма без НДС? Это всё?

А что за счет? Счет расчетов с контрагентом или счет учета Номенклатуры?
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Добрый день.
Никак не могу научится работать с договорами((
Есть поставщик, он оказывает нам услуги раз в месяц.
Я могу платить ему авансом, могу не платить вообще год.
Выбираю вид договора -по договору в целом, документы все провожу вовремя, т.е. в нужном порядке, но почему то взаиморасчеты не закрываются.
Висит в карточке долг и аванс..
Я в п/п исходящем никаких документов не выбираю, правильно?
И в поступлении услуг не указываю счет и в закладке "предоплата" ничего не ставлю.
Где моя ошибка?

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

Подскажите, вношу остатки на 281. у меня только "брухт чермету" , но 10 разных цен...Это 1 номенклутура в 1С или это 10 номенклатур?????????

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

OKS1 писав:Подскажите, вношу остатки на 281. у меня только "брухт чермету" , но 10 разных цен...Это 1 номенклутура в 1С или это 10 номенклатур?????????
Если это один и тот же товар, я бы делала 1 позицию.
Копировать - заводить количество с другой ценой.
Программа сформирует партии с разной себестоимостью.

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

Любослава писав:
OKS1 писав:Подскажите, вношу остатки на 281. у меня только "брухт чермету" , но 10 разных цен...Это 1 номенклутура в 1С или это 10 номенклатур?????????
Если это один и тот же товар, я бы делала 1 позицию.
Копировать - заводить количество с другой ценой.
Программа сформирует партии с разной себестоимостью.



А где это надо поставить галочку, чтобы партии разные сформировало? у меня получается одной строчкой все мои "брухты"...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

OKS1 писав:
Любослава писав:
OKS1 писав:Подскажите, вношу остатки на 281. у меня только "брухт чермету" , но 10 разных цен...Это 1 номенклутура в 1С или это 10 номенклатур?????????
Если это один и тот же товар, я бы делала 1 позицию.
Копировать - заводить количество с другой ценой.
Программа сформирует партии с разной себестоимостью.
А где это надо поставить галочку, чтобы партии разные сформировало? у меня получается одной строчкой все мои "брухты"...
У меня в 1С 8 - сама формирует партии.
Завожу
- 10*3 грн.
- 15*4 грн. и т.д.
Проверьте метод учета, у меня ФИФО.

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

баффало-99 писав:Добрый день.
Никак не могу научится работать с договорами((
Есть поставщик, он оказывает нам услуги раз в месяц.
Я могу платить ему авансом, могу не платить вообще год.
Выбираю вид договора -по договору в целом, документы все провожу вовремя, т.е. в нужном порядке, но почему то взаиморасчеты не закрываются.
Висит в карточке долг и аванс..
Я в п/п исходящем никаких документов не выбираю, правильно?
И в поступлении услуг не указываю счет и в закладке "предоплата" ничего не ставлю.
Где моя ошибка?
В "предоплата" нужно ссылаться на платежное поручение, которым эта услуга была оплачена.

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Учетчица писав:
Скрытый текст
баффало-99 писав:Добрый день.
Никак не могу научится работать с договорами((
Есть поставщик, он оказывает нам услуги раз в месяц.
Я могу платить ему авансом, могу не платить вообще год.
Выбираю вид договора -по договору в целом, документы все провожу вовремя, т.е. в нужном порядке, но почему то взаиморасчеты не закрываются.
Висит в карточке долг и аванс..
Я в п/п исходящем никаких документов не выбираю, правильно?
И в поступлении услуг не указываю счет и в закладке "предоплата" ничего не ставлю.
Где моя ошибка?
В "предоплата" нужно ссылаться на платежное поручение, которым эта услуга была оплачена.
Все совсем не так, вид договора "по договору вцелом" не нуждается ни в каких первичных документах.
В строке "вести по документам расчетов с контрагентами" надо везде убрать галочки.

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

баффало-99 писав:
Учетчица писав:
Скрытый текст
баффало-99 писав:Добрый день.
Никак не могу научится работать с договорами((
Есть поставщик, он оказывает нам услуги раз в месяц.
Я могу платить ему авансом, могу не платить вообще год.
Выбираю вид договора -по договору в целом, документы все провожу вовремя, т.е. в нужном порядке, но почему то взаиморасчеты не закрываются.
Висит в карточке долг и аванс..
Я в п/п исходящем никаких документов не выбираю, правильно?
И в поступлении услуг не указываю счет и в закладке "предоплата" ничего не ставлю.
Где моя ошибка?
В "предоплата" нужно ссылаться на платежное поручение, которым эта услуга была оплачена.
Все совсем не так, вид договора "по договору вцелом" не нуждается ни в каких первичных документах.
В строке "вести по документам расчетов с контрагентами" надо везде убрать галочки.
Тогда надо убирать с 63 и 37 счетов субконто "Документы расчетов с контрагентами".

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”