Вопрос по договору комиссии на покупку товара для комитента

Продукти компанії 1С
Banti
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 19 травня 2011, 04:59
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Banti »

Я комиссионер. Комитет делает заказ на покупку для него товара. Я покупаю товар у поставщика. Отгружаю товар комитенту. Вроде все просто, но по базе НИЧЕГО провести не могу.
1. В карточке комитента прописала "Договор с комитентом", в карточке с поставщиком "Договор с поставщиком"
2. На основании заказа поставщику делаю поступление товара, хочу поставить данный товар на забалансовый счет, но выдает: Для товара "Система " указан забалансовый счет учета.
Для вида договора "С поставщиком" можно указывать только балансовые счета.
#wall# #wall# #wall# #wall#

candy-style
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 вересня 2014, 14:19
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 272 рази

Повідомлення candy-style »

Banti писав:Я комиссионер. Комитет делает заказ на покупку для него товара. Я покупаю товар у поставщика. Отгружаю товар комитенту. Вроде все просто, но по базе НИЧЕГО провести не могу.
1. В карточке комитента прописала "Договор с комитентом", в карточке с поставщиком "Договор с поставщиком"
2. На основании заказа поставщику делаю поступление товара, хочу поставить данный товар на забалансовый счет, но выдает: Для товара "Система " указан забалансовый счет учета.
Для вида договора "С поставщиком" можно указывать только балансовые счета.
#wall# #wall# #wall# #wall#
Добрый день!
Возможно договор с поставщиком должен быть с видом договора "С комитентом"?

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Мы юр.лицо, поручаем комиссионеру ФЛП без НДС купить для нас товар. Какие документы он должен нам предоставить? расход.накл. и акт выполн.работ(оказ.услуг) или должен быть обязательно отчет комиссионера? расходов у него нет по закупке, все включено в сумму вознаграждения, т.е.он может на сумму вознаграждения выписать только Акт об оказ.услуг?

limon4ick@gmail.com
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 17 лютого 2016, 10:22
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення limon4ick@gmail.com »

candy-style писав:
Banti писав:Я комиссионер. Комитет делает заказ на покупку для него товара. Я покупаю товар у поставщика. Отгружаю товар комитенту. Вроде все просто, но по базе НИЧЕГО провести не могу.
1. В карточке комитента прописала "Договор с комитентом", в карточке с поставщиком "Договор с поставщиком"
2. На основании заказа поставщику делаю поступление товара, хочу поставить данный товар на забалансовый счет, но выдает: Для товара "Система " указан забалансовый счет учета.
Для вида договора "С поставщиком" можно указывать только балансовые счета.
#wall# #wall# #wall# #wall#
Добрый день!
Возможно договор с поставщиком должен быть с видом договора "С комитентом"?
точно нет если поставщик, а не коминтент...

у вас для номенклатуры счет учета должен быть балансовый а не забалансовый как вы указали... а при передаче комиссионеру если ничего не напортили само подставит нужный счет

см. регистр сведений счета учета номенклатуры

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

candy-style писав:
Banti писав:Я комиссионер. Комитет делает заказ на покупку для него товара. Я покупаю товар у поставщика. Отгружаю товар комитенту. Вроде все просто, но по базе НИЧЕГО провести не могу.
1. В карточке комитента прописала "Договор с комитентом", в карточке с поставщиком "Договор с поставщиком"
2. На основании заказа поставщику делаю поступление товара, хочу поставить данный товар на забалансовый счет, но выдает: Для товара "Система " указан забалансовый счет учета.
Для вида договора "С поставщиком" можно указывать только балансовые счета.
#wall# #wall# #wall# #wall#
Добрый день!
Возможно договор с поставщиком должен быть с видом договора "С комитентом"?
Здесь надо понять сам смысл операции - Вы выступаете ТОЛЬКО посредником между Поставщиком товара и Получателем, для целей БУ все участники сделки для Вас лиш комиссионеры/комитенты. Поэтому правильный ответ выше . Ваш договор с "Поставщиком" = с Комитентом, счета забалансовые Это не ваш Поставщик и на баланс Вы товар ставить не должны.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”