начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Оленкаа писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я создала (1с 8,3) документ «Начисление зарплаты» с видом начисления «предварительный расчет»,(создавала 23.05)соответственно мне посчитался аванс…создала «Зарплата к выплате организаций» с видом выплаты «Аванс по предварительному расчету»… все заполнилось, а сейчас на 31.05 я хочу выплатить зарплату, выбираю «чергова виплата», а суммы не заполняются… Если я создаю ещё один документ «Начисление зарплаты», то суммы подтягиваются со знаком (-), если не создаю вообще не заполняет. Что я могла упустить?
Доброго дня. Як на мене Ви створили багато лишніх документів. Я "Нарахування заробітної плати" проводжу тільки один раз в останній день місяця. При виплаті авансу я створюю лише документ "Зарплата к выплате", Аванс. І при виплаті з\плати "Зарплата к выплате"- Очередная выплата, та в цьому ж розділі Перечисление взносов ФОТ (очередная).

Перепровірте час проведення документів (все повинно бути хронологічно: нарахування-виплата) та Введення на основании. може Ви зв"язали з документом забагато виплат?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Nelli-Nelli писав: При виплаті авансу я створюю лише документ "Зарплата к выплате", Аванс.
А суммы работникам вручную ставите?

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Если я сейчас делаю снова начисление, подтягивает дату с 01.05... мне вручную исправлять с 24.05? И если сегодняшним (31.05) я создаю начисление, а выплачивать буду например 5.06 мне посчитать должно зп за май? Извините первый раз с зарплатой имею дело)))...
Если можно разъясните как должно быть правильно...
У меня один работник (директор на 0,5 ставки по совместительству) работает уже давно, ему всегда выплачивали один раз в месяц зп, сейчас я хочу выплачивать ему зп и аванс (т.к. по закону не положено меньше чем два раза выплачивать),за апрель ему выплачено было 07.05 полностью зп, 23.05 я начислила и выплатила аванс за май, теперь нужно зп... а двоих я приняла 11.05. так же выплатила аванс 23.05 за отработанные дни в мае. Сейчас 31.05 мне делать снова начисление и ставить период с 24.05 по 31.05 или по 5.06 когда будет выплата?
Спасибо.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Оленкаа писав:Если я сейчас делаю снова начисление, подтягивает дату с 01.05... мне вручную исправлять с 24.05? И если сегодняшним (31.05) я создаю начисление, а выплачивать буду например 5.06 мне посчитать должно зп за май? Извините первый раз с зарплатой имею дело)))...
Если можно разъясните как должно быть правильно...
С галочкой "Предварительный расчёт начислений" производится расчёт аванса на дату документа, без проводок. Без установленной галочки начисляется зарплата за ПОЛНЫЙ месяц и формируются бухгалтерские проводки. 23.05 у вас должен был сформироваться дебетовый оборот по счёту 661 и минусовое сальдо, после начисления зарплаты за месяц формируется оборот по кредиту и сальдо к выплате. Заполнение и расчёт необходимо производить на каждой вкладке (НДФЛ, ЕСВ), а в конце сформировать проводки одноимённой кнопкой и провести.

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Сделала начисление с 24.05 вроде все правильно посчитало, но зп к выплате тянет суммы со знаком (-)... Может у меня где-то в настройках что-то не правильно? Как мне сделать чтоб автоматом считало и аванс и зп?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

mbamber писав:
Nelli-Nelli писав: При виплаті авансу я створюю лише документ "Зарплата к выплате", Аванс.
А суммы работникам вручную ставите?
Аванс я фіксованою сумою виставила "Операции"-"регстры сведений"- Авансы работника организации". тоді всі суми автоматично заповнюються. а в кінці місяця після нарахування з\плати, запрлатта к виплате очередная проводиться вже за мінусом авансу

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Nelli-Nelli писав:
mbamber писав:
Nelli-Nelli писав: При виплаті авансу я створюю лише документ "Зарплата к выплате", Аванс.
А суммы работникам вручную ставите?
Аванс я фіксованою сумою виставила "Операции"-"регстры сведений"- Авансы работника организации". тоді всі суми автоматично заповнюються. а в кінці місяця після нарахування з\плати, запрлатта к виплате очередная проводиться вже за мінусом авансу
То в вас фіксована виплата, це не завжди зручно. Хоча у випадку колеги може бути привабливим.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Оленкаа писав:Сделала начисление с 24.05 вроде все правильно посчитало, но зп к выплате тянет суммы со знаком (-)... Может у меня где-то в настройках что-то не правильно? Как мне сделать чтоб автоматом считало и аванс и зп?
Якщо небагато операцій - перепроведіть усе, можна навіть із видаленням всіх документів і заново ввести.

Я роблю так. зауважу, що у мене мале підприємство і роблю все із найменшими заморочками. Тому. В разделе Операции, регистры сведений, Авансы работникам - установила фиксированные суммы выдачи авансов (за вычетом налогов). 16-го числа ввожу документ Зарплата к выплате - вид выплаты аванс, заполнить - по характеру выплаты. На основании этого документа - выплата з\платы (у меня в банк). В конце месяца 30-31 числа документ начисление з\платы. В день выплаты з\платы провожу документ зарплата к выплате - очередная выплата - заполнить по характеру выплат. в этом документе формируются проводки ндфл и вз. а есв в том же разделе зарплата к выплате - только вид выплат Перечисление взносов ФОТ (очередная).

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

mbamber писав:
Nelli-Nelli писав:
mbamber писав: А суммы работникам вручную ставите?
Аванс я фіксованою сумою виставила "Операции"-"регстры сведений"- Авансы работника организации". тоді всі суми автоматично заповнюються. а в кінці місяця після нарахування з\плати, запрлатта к виплате очередная проводиться вже за мінусом авансу
То в вас фіксована виплата, це не завжди зручно. Хоча у випадку колеги може бути привабливим.
Та я теж розумію, що такий варіант не для всіх, але у випадку малого підприємства - зручно.

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Я только-что хотела так сделать, но потом поняла, что я уже выплатила аванс, ту сумму, которая была расчитана программой(( Или можно вручную пересчитать суммы, доплатить разницу, а в программе сделать с фиксированной суммой аванса?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”